Новости Севастополя

Все пенсии и социальные пособия жителям Севастополя будут выплачиваться вовремя и полностью

Служба новостей ForPost

14 марта председатель координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности города Алексей Чалый подписал распоряжение о гарантиях прав граждан на социальное обеспечение.

Согласно распоряжению, все зарегистрированные на территории города Севастополя по состоянию на 16.03.2014 граждане Украины, иностранные граждане и лица без гражданства будут продолжать получать пенсии, пособия и иные социальные выплаты в соответствии с украинским законодательством вплоть до включения города в состав Российской Федерации и использования российской законодательной базы.

Приводим текст распоряжения.

 "РАСПОРЯЖЕНИЕ

14 марта 2014 №22

О гарантиях прав граждан на социальное обеспечение.

В случае, если жители города с особым статусом Севастополя на предстоящем 16 марта сего года референдуме проголосуют за вхождение в состав Российской Федерации и до принятия в состав Российской Федерации, власти г. Севастополя гарантируют принятие на себя социальных обязательств перед гражданами Украины, иностранными гражданами и лицами без гражданства, зарегистрированными по состоянию на 16.03.2014 г. на территории города с особым статусом Севастополя по выплате назначенных им пенсий, пособий и иных социальных выплат, а также по предоставлению установленных льгот и иных мер социальной поддержки в соответствии с законодательством Украины по состоянию на 21.02.2014 г.

В этих целях предприятия, учреждения и организации, находящиеся на территории города с особым статусом Севастополя, до принятия города с особым статусом Севастополя в состав Российской Федерации, осуществляют уплату всех налоговых платежей, а также платежей на пенсионное обеспечение и социальное страхование в бюджет города с особым статусом Севастополь по ранее установленным тарифам (ставкам).

 Председатель А.М. Чалый"

5717
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (15)
Банщик
24877
Банщик

"Приват" не принимает коммунальные платежи в терминалах.Жидяра Коломойский ещё пытается блокировать работу коммунальщиков города.

Каменный гость
1608
Каменный гость

to Банщик

Беня - один из генеральных спонсоров Куриной Жёппы. Потому и беспредельничает: знает, что пахан прикроет, если что...

Мне вот интересно, как и чем они в Неньке счас начнут пенсии выдавать с такими алихархами: покрышками, арматурой, листовками с призывами "любить Украину до беспамятства"? :) Больше же нечем...

Marika-manta
2
Marika-manta

В случае, если жители города с особым статусом Севастополя на предстоящем 16 марта сего года референдуме проголосуют за вхождение в состав Российской Федерации и до принятия в состав Российской Федерации, власти г. Севастополя гарантируют принятие на себя социальных обязательств перед гражданами Украины, иностранными гражданами и лицами без гражданства, зарегистрированными по состоянию на 16.03.2014 г.
А если мать-пенсионерка на 16.03.2014 года уехала к родному больному брату (возраст 77 лет) в Россию, она что пенсию получать не будет?
Или я что то не так поняла?

Каменный гость
1608
Каменный гость

to Marika-manta (Севастополь)

Ваша мама здесь, в Севастополе, сейчас прописана?

кэт
9577
кэт

to Marika-manta (Севастополь)

Все, кто прописан - будут получать.

Marika-manta
2
Marika-manta

Конечно прописана в Севастополе с 1980 года, только неделю назад уехала, а вернутся не сможет, там надо помогать ухаживать.
to кэт (Севастополь) Все, кто прописан - будут получать. - Спасибо! Я тоже так думаю. Только возникнет еще вопрос с пенсионерами получающими пенсию по Приватбанку - волнуется народ!

Каменный гость
1608
Каменный гость

to Marika-manta (Севастополь)

Вот уже Кэт Вам и ответила. Опередила.:)

Не волнуйтесь, начислять пенсию Вашей маме будут в любом случае, она же здесь прописана. А приедет - получит.
Или Вы получите по доверенности, если получаете не по карточке, а в почтовом отделении.

Всё будет хорошо.:)

Елена Вейнбергер
25
Елена Вейнбергер

а детские пособия будут так же выплачивать как раньше или по российским выплатам?

nic777
95
nic777

А самое главное и цены будут российские!

Letty
5180
Letty

to Банщик Приват не принимает коммунальные платежи в терминалах.Жидяра Коломойский ещё пытается блокировать работу коммунальщиков города.
Через приват 24 оплата проходит .

LEON
8445
LEON

to Банщик Приват не принимает коммунальные платежи в терминалах.Жидяра Коломойский ещё пытается блокировать работу коммунальщиков города.
Привет, Вован !!!
Не пугай народ...только что карточкой оплатил коммуналку в отделении банка....правда....с сегодняшнего дня введен лимит в 500 гр....как в терминалах так же и в банкоматах

Банщик
24877
Банщик

to LEON (Севастополь)

Привет! Ну значит раздуплились...

LEON
8445
LEON

to Банщик

Пообщался с сотрудниками привата....сказали, что эта мера вынужденная, временная...идет передача активов в российские банки....
Нас совсем уже за дураков держат...

123Sevastopol
108
123Sevastopol

to Банщик Приват не принимает коммунальные платежи в терминалах.Жидяра Коломойский ещё пытается блокировать работу коммунальщиков города. Привет, Вован !!! Не пугай народ...только что карточкой оплатил коммуналку в отделении банка....правда....с сегодняшнего дня введен лимит в 500 гр....как в терминалах так же и в банкоматах
Не получается снять 500, дают только 300.

LEON
8445
LEON

to 123Sevastopol (Севастополь)

Ого...час назад давали по 500....
Совсем плохи дела у привата....

Главное за день

Покровск снова Красноармейск. Что дальше?

Новости с фронта прямо сейчас внушают осторожный оптимизм.
15:51
0
493

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
16
2239

Удивительное рядом: почему при «впечатляющих морозах» в Сибири лопнули 77-летние трубы

Коммунальные ЧП в Ангарске, Красноярске и Новосибирске произошли на фоне резкого понижения температуры.
09:21
4
1535

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
17
3782

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
360

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
869
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
32
4169

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1622

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
373

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6211

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1386