Новости Севастополя

Все дизель-генераторы находятся на территории Севастополя

Все дизель-генераторы находятся на территории Севастополя

Все 474 дизель-генератора, которые есть у Севастополя и которые использовались во время режима чрезвычайной ситуации, связанной с энергоблокадой со стороны Украины, находятся на территории города. Об этом на сегодняшнем заседании Законодательного собрания Севастополя сообщил начальник управления по обеспечению мероприятий гражданской защиты Севастополя Игорь Васильев.

 По его словам, часть генераторов принадлежит Республике Крым – и сейчас решается вопрос о передаче республикой этих генераторов Севастополю. О каком количестве генераторов может идти речь, Васильев не уточнил.
 
Кроме того, «чуть меньше 50» дизель-генераторов находятся на складе городского резерва, ими заведует управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты Севастополя. А другие генераторы «переданы в основном коммунальным службам»: котельным – «они больше всего забрали, потому что должны иметь свои источники питания», водоканалу, Севастопольгазу и Севастопольэнерго.
 
Как писал ForPost, по словам начальника управления жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Севастополя, в период похолодания в городе может возникнуть небольшой дефицит электроэнергии, который планируют покрыть за счёт 388 дизель-генераторов.
 
Ранее руководитель департамента городского хозяйства Севастополя Андрей Чибисов также говорил, что «на территории города присутствуют дизель-генераторные установки в количестве 388 штук, которые позволят компенсировать дефицит электроэнергии».
 
Откуда появилась разница между 474 генераторами, заявляемыми начальником управления по обеспечению мероприятий гражданской защиты Севастополя, и 388 генераторами, заявляемыми Бортниковым и Чибисовым, Игорь Васильев пояснил так: «Бортников и Чибисов, наверное, не учитывали генераторы малой мощности – полтора–три киловатта, которые поступали нам по линии МЧС и Росрезерва. Точно не готов сказать, но, скорее всего, они не учитывали их. А учитывали генераторы мощностью от 40 киловатт, которые работали на объектах коммунального хозяйства».
 
Николай Иракли
4896
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user Алексеевич
3279
Алексеевич

А сколько в рабочем состоянии ?

Profile picture for user чумачечая
226
чумачечая

Глядеть в оба! Чтобы не вышло как с гуманитаркой.

Profile picture for user чумачечая
226
чумачечая

Пожалуй, это надо повторить еще раз: Глядеть в оба!!!!!!

Profile picture for user смерч
4049
смерч

Врут постоянно!

Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

"в городе может возникнуть небольшой дефицит электроэнергии, который планируют покрыть за счёт 388 дизель-генераторов"

всем советую подумать над тем сколько было списано горючего прошлой зимой!

И вы наивно предполагаете, что эти люди (кто списывал) откажутся от своих действий!

Если бы Украина и ещё кто-то подключил бы свои мощности к нам, всё одно такую ситуацию создать надо и вы знаете почему.

А здесь просто идёт предупреждение открытым текстом, чтобы было что "сунуть под нос" особо непонятливым - ну вас же предупреждали! Предупреждён, как говорится, - вооружён. Вот этим нам всем и надо заниматься. А не бегать искать батарейки со свечами темными вечерами когда их нет.
Одним словом - не расслабляйтесь!

Profile picture for user А ТО
377
А ТО

Уф, выср-лись. С облегчением вас...

Profile picture for user Старый боцман
333
Старый боцман

Есть кому пользоваться, да не кому обслуживать! Большая часть организаций не имеет таких статей расходования - обслуживание и заправка ГСМ чужого генератара.:)

Главное за день

Сорванные крыши и поваленные деревья: чем обернулся для Крыма первый осенний шторм

Самого главного для полуострова — воды — погода пока не дала.
14:30
2
1368

Севастопольцы пробудили Посейдона

В городе пошёл долгожданный дождь. Конечно же, не все этому рады.
20:01
15
5214

Бюджет на 2026 год будет «военным»: чего ждать россиянам?

Будут ли увеличены налоги, штрафы и зарплаты, а также стоит ли ждать окончания СВО в следующем году?
18:18
4
2154

Как в Крыму жили последние неандертальцы планеты

Полуостров уникален своими палеоантропологическими находками и ещё сможет удивить.
14:26
11
5342

«Красный каньон» и «Кроличья нора»: новые суперлокации парка Галицкого

Парк «Краснодар» прирос новыми интересными местами.
14:15
3
1170

Сильный ливень топит города и обесточивает сёла в Крыму

Экстренные службы организовали работу оперативного штаба.
13:28
2
2906

Туризм

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
6827

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
665

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1338

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9369

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1387