Севастополь

23
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Возвращение газа севастопольцам зависит от их соседей

Стучать в квартиры будут «до последнего».

Обсуждение (23)

Аватар пользователя я из СССР
постов:
378
я из СССР
- 22/05/2020 в 19:01

а причём тут владельцы квартир?

Аватар пользователя Алекс-пенсионер
постов:
77
Алекс-пенсионер (Севастополь)
- 22/05/2020 в 19:11

Повредили магистральную трубу. В домах до этого все было нормально. Причем здесь проверка квартир и домов? Или потом счета выставят за проведение "внепланового обслуживания газвого оборудования" 

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
471
Однозначно2000 (Севастополь)
- 22/05/2020 в 19:15

 

а причём тут владельцы квартир?

 Видимо дополнительно будут контролировать отсутствие утечек в квартирах после ремонта.

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1374
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 22/05/2020 в 19:16

Лом и фомка в помощь. Составить акт вскрытия, привлеч судью на общественных началах, сверхурочно поработить.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
217
КрапивА (Севастополь)
- 22/05/2020 в 19:16

to я из СССР:  Перед подключением газа все вентили в квартирах и домах должны быть закрыты.

Аватар пользователя XAZARD
постов:
109
XAZARD
- 22/05/2020 в 19:19

А мозги есть у вас? Под УК РФ попадает ваш призыв. Проникновение в чапстную собюственность.

Лом и фомка в помощь. Составить акт вскрытия, привлеч судью на общественных началах, сверхурочно поработить.

 

Аватар пользователя К-5
постов:
5924
К-5 (Севастополь)
- 22/05/2020 в 19:30

Пока не было газа, люди могли ОТКРЫТЬ КРАНЫ и НЕ ЗАКРЫТЬ ИХ
Если подать газ без контроля, можно организовать взрыв дома. 
Сам сижу и жду газа. краны закрыты! 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
217
КрапивА (Севастополь)
- 22/05/2020 в 19:39

to К-5:  именно так.

Аватар пользователя Alex37
постов:
2122
Alex37 (Севастополь-Горпищенко)
- 22/05/2020 в 19:50

Сочувствую у кого газ в многоквартирном доме! Как на пороховой бочке жить.

Аватар пользователя Ангал
постов:
86
Ангал (Севстополь)
- 22/05/2020 в 20:21

Как то по нашему стояку 3 дня не подключали газ, т.к. хозяйва одной квартиры были в отъезде.

Аватар пользователя XAZARD
постов:
109
XAZARD
- 22/05/2020 в 20:31

Интересно а как подключат если хозяев долго нету? Вскрывать не имеют права нет оснований.

Как то по нашему стояку 3 дня не подключали газ, т.к. хозяйва одной квартиры были в отъезде.

 

Аватар пользователя я из СССР
постов:
378
я из СССР
- 22/05/2020 в 21:32

есть рубильничек на трубе, перекрой и лей воду сколько хош..  а по хорошему все дома (многоквартирные) должны быть на электричестве и с нормальным тарифом, а не с грабительским.. китайцам могут продовать за коппейки, а со своих граждан дерут в три шкуры. грёб едросы...

Пока не было газа, люди могли ОТКРЫТЬ КРАНЫ и НЕ ЗАКРЫТЬ ИХ,  Если подать газ без контроля, можно организовать взрыв дома.  Сам сижу и жду газа. краны закрыты! 

 

Аватар пользователя Anga
постов:
63
Anga ()
- 22/05/2020 в 22:52

Героев Сталинграда д. 38 первый подъезд. Нет газа по всему стоянку. Никто не в курсе почему и когда его дадут. А отключили 19.05.а сегодня 22.05! Почему кто-то должен страдать от соседей, которые либо свалили куда-то, либо морозятся? 

Аватар пользователя Павел Валентинович
постов:
155
Павел Валентинович (Севастополь)
- 22/05/2020 в 23:10

Сочувствую тем, у кого газа нет. Свет выключили, и можно макароны сухими есть.

Сочувствую у кого газ в многоквартирном доме! Как на пороховой бочке жить.

 

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
406
∆∆∆ (Севастополь)
- 23/05/2020 в 3:25

to Алекс-пенсионер:  100% срубить бабло! Причём тут магистраль и квартиры?

Аватар пользователя НадеждаWWW
постов:
84
НадеждаWWW (Севастополь)
- 23/05/2020 в 6:25

Так всегда было, мы однажды так почти неделю сидели без газа из-за одной квартиры.

 

Аватар пользователя Sev Co
постов:
32
Sev Co (Краснодар)
- 23/05/2020 в 7:19

Скорее всего поквартирные обходы, в тех случаях когда труба не держит давление во время испытания. У нас зашли в пару квартир только и дали газ по графику. Большинство соседей перекрыли поквартирные краны в первый же день, когда отключили газ.

Интересно а как подключат если хозяев долго нету? Вскрывать не имеют права нет оснований. Как то по нашему стояку 3 дня не подключали газ, т.к. хозяйва одной квартиры были в отъезде.  

 

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
685
Русский_Мир ()
- 23/05/2020 в 8:54

К нам никто не приходил, живу недалеко от строящейся школы. На второй день после обеда дали газ.

Аватар пользователя Остряки
постов:
2279
Остряки (Севастополь)
- 23/05/2020 в 9:42

Лет 10 назад у нас в доме отключили газ на неделю из-за того что магазин под нами замуровал трубу и отказался ее размуровывать, ремонт однако и неделю дом был без газа, пока не размуровали. Перез запуском тоже проверли все квартиры, такие наверно требования если долго не было газа, камикадз думаю нет среди тех кто наставил человеку минусов за решение вопроса с соседями.

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
582
Александр Коломинов (Севастополь)
- 23/05/2020 в 11:12

Т..е. если хозяин квартиры не платит за газ отключить его индивидуально нельзя! Противоречие, однако, между социалистическими газовыми сетями и капиталистической реальностью.smile

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
462
val.prasolov
- 23/05/2020 в 19:34

А если хозяин закрытой квратиры уехал к примеру  на пару недель?

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1563
kostoprav (Бахчисарай)
- 23/05/2020 в 19:37

правы все, кто пишет про утечки газа. хзабывают лишь одно: по всем правилам ввод в каждый МЖД оборудован общим вентилем для перекрытия подачи газа. Перекрывайте во всех домах, проводител испытания, потом уже открывайте. Но береженого, как известно. Плюс правила. А заодно есть возможность контрольной проверки состояния прибора учета газа и газовой магистрали в квартире

Аватар пользователя Saul
постов:
2044
Saul (Севастополь)
- 24/05/2020 в 14:28

Тут возмущаются, пишут всякую хрень. Так чтобы знали, что при подключении квартир нового дома, а так же при ремонте магистрали при полном отключении газа в домах, проводится обязательная проверка при запуске газа работниками газовщиков всех квартир. Делается это: может кто то в печке конфорку оставил включенную, духовку и ушёл. Газ пустили, получаем бабах. Кто виноват, ну естественно газовщики. Так что проверка делается не потому что им так нравится. И да, если хоть одну квартиру не проверят, газ на дом не пустят.