Новости Севастополя

Волгоград и Севастополь стали побратимами

19 ноября в музее-панораме «Сталинградская битва» состоялось подписание договора о побратимских связях между городами-героями Волгоградом и Севастополем.

Исторический документ в присутствии губернатора Волгоградской области Сергея Боженова подписали глава Волгограда Ирина Гусева и глава администрации Севастополя Владимир Яцуба.

Глава Волгограда Ирина Гусева от имени всех жителей города поблагодарила делегацию Севастополя за активное участие во всех торжественных мероприятиях, приуроченных к 70-летию победы в Сталинградской битве.

— В народной памяти навсегда останется подвиг наших городов. Наша задача — сберечь память о подвиге защитников Волгограда и Севастополя и приумножить славу наших городов-героев! Мы развиваемся вместе, несмотря ни на какие границы. Уверена, что подписание договора станет мощным стимулом для еще более прочных экономических и культурных связей между нашими городами, — сказала Ирина Гусева.

Глава администрации Севастополя Владимир Яцуба отметил, что «до сегодняшнего дня наши города не имели договора о побратимстве, и сегодня мы исправили эту несправедливость».

— У нас общая история и мы просто обречены на братство! — подчеркнул Владимир Яцуба. — Советские войска, героически защищавшие Сталинград, потом принимали участие в освобождении Севастополя. Я хочу поклониться ветеранам-сталинградцам, а также поблагодарить Ирину Гусеву за теплый прием и внимание к нашей делегации!

Напомним, что Волгоград и Севастополь связывают давние дружеские и партнерские отношения. Регулярно происходят обмены ветеранскими группами, официальными и военными делегациями. За Красноармейским районом Волгограда, например, закреплено шефство над противолодочным кораблем "Керчь".

 

1852
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (13)
Profile picture for user Jii
1530
Jii

Надо Владимиру Григорьевичу чего нибудь в побратима выпросить.
Хоть инвестиций если тролейбусов и автобусов беушных не дадут даром. Пусть хоть дом для ЧФ построят.

Profile picture for user Pravdolub
126
Pravdolub

"Глава администрации Севастополя Владимир Яцуба отметил, что «до сегодняшнего дня наши города не имели договора о побратимстве, и сегодня мы исправили эту несправедливость»...
Трындит глава Администрации!
Договор с Волгоградом подписан в 2004 году! Точно такой же по тексту.
А как полетел Яцуба: чартерный самолет, полный вина, картин.
Инспектор ЦК КПСС не допускает, что Украина может отойти от старшего брата!
Так воспитан! Молится на старшего брата.
Ить ошибается, а отвечать будут дети и внуки.
Как в Одесском КВН: думал ли я- простой одесский мальчик, что через 12 лет буду молиться в Тель-Авивской синагоге вместе с первыс секретарем Одесского Обкома Партии?.....

Profile picture for user Jii
1530
Jii

to Pravdolub

Главное что бы Яцуба выпросил что нибудь для Севастопольцев.

И побольше.

Profile picture for user gunzah
6241
gunzah

Ничего не будет кроме делегации на 9 мая. Волгоград не шибко богатый, разве что столица подкинет

Profile picture for user Pravdolub
126
Pravdolub

to Jii ( 0930202312 куплю векселя,дорого) to Pravdolub Главное что бы Яцуба выпросил что нибудь для Севастопольцев. И побольше.
Вы же умный человек. Разве можно жить счастливо, выпрашивая что-нибудь?
Надеюсь, что Вы тонко юморили.

Profile picture for user кэт
9566
кэт

to Pravdolub

Я бы не надеялась))

Profile picture for user Pravdolub
126
Pravdolub

to gunzah (севастополь) Ничего не будет кроме делегации на 9 мая. Волгоград не шибко богатый, разве что столица подкинет

300%!!!
Но, ежели мы понимаем, что Яцуба - наперсточник, тогда (в демогосударстве) мы ВЫХЫВЕМ своих депутатов Горсовета по своим округам, поскольку МЫ ИХ ВЫБИРАЛИ, и решением жителей округа ПРОТОКОЛЬНО ПОРУЧАЕМ вынести на сессию Горсовета вопрос о недоверии яцубе!
По закону так?
Так.
А по сути как ?
А по-сути, все нащи депутаты горсовета ложили на нас, здесь на Форпосте выступающих.
А почему?
Потому, что каждый из нас может, сидя в теплой (пока теплой) квартире, писать здесь умные, не очень умные, глупые и так далее весчччи.
НО!
Мы не влияем на судьбу уже выбранного нами депутата.
Именно поэтому меня абсолютно не волнует судьба результатов сегодняшнего заседания Верховной Рады: чего бы не решили, народ будет голосовать за гречку, а потом выбранный депутат 5 лет будет стричь землю, и в гробу он видел придурков, которые за него проголосовали.
Этим живут все у власти.
Но!
За счет этой схемы в 1000 раз эффективнее живут Навинские, Фирташи и прочая бг-г-г-гатия, только потому, что 95% народу - обезьяны.

Profile picture for user матюха5300
2173
матюха5300

Надо Владимиру Григорьевичу чего нибудь в побратима выпросить.Там такие же сидят. Если только икру на землю.

Profile picture for user Djak.Son
8
Djak.Son

to gunzah (севастополь)За счет этой схемы в 1000 раз эффективнее живут Навинские, Фирташи и прочая бг-г-г-гатия, только потому, что 95% народу - обезьяны.
90% севастопольцев голосовали за президента от ПР, а вы говорите - 95%.....

Profile picture for user Екатерина
24376
Екатерина

to Pravdolub Договор с Волгоградом подписан в 2004 году! Точно такой же по тексту. Я думаю, очень хорошо, что этот договор (если он и вправду существует) был подтверждён и в этом году. По-моему, так говорить: Надо Владимиру Григорьевичу чего нибудь в побратима выпросить. -должно быть стыдно.

Profile picture for user Pravdolub
126
Pravdolub

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

А я о чем?
Но ему ж не стыдно!
Стыдно было бы, если бы народ собрался на легендарной площади Нахимова, вызвал бы Яцубу, привязал бы к столбу и сломал бы над ним шпагу.
Мало вероятно, что его бы это расстроило:
Страх убивает совесть, а совесть - единственное человеческое благо, данное Богом!
Чаще ходите на кладбище, там такая аура! Тысячи душ над тобою. Хороших, искренних душ.

Profile picture for user Иценков
7759
Иценков

Пусть Яцуба поделится со Сталинградцами, как Севастополь празднует день сортира на политой кровью солдат земле. Может, ему в Сталинграде морду набьют.

Profile picture for user Алексей Макушин
3718
Алексей Макушин

Сегодня проезжал на машине через Волгоград. Волгорадцы рады видеть Севастопольцев у себя в городе. Нас очень многое объединяет. В первую очередь стойкость, любовь к Родине и слава наших предков, защищавших и освобождавших наши великие города.
В. Яцубу можно бесконечно травить в инете, только его заслуги перед городом никто не отнимет.
ВГ войдет в историю Севастополя не злыми языками, а добрыми делами. Он уже сделал для развития Севастополя больше, чем другие градоначальники за годы независимости. И еще не уходит и не собирается уходить. К сожалению, не умеют или не научились у нас вовремя и достойно оценивать людей. Уверен, наша поддержка его дел ему больше нужна сейчас.
Да и критика полезна, откровенная и от себя, а не гадкое злопыхание под никами.

Главное за день

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
1
153

Сколько лет крымчанам нужно копить на квартиру?

Регион остаётся для местных вне доступа, но стало лучше.
17:28
0
1161

ВСУ попытались разрушить плотину Белгородского водохранилища

Губернатор подтвердил получение плотиной повреждений.
12:15
0
1058

Что будет с ценами на бензин после санкций против «Роснефти» и «Лукойла»

Стоит ли ждать улучшения на внутреннем топливном рынке, когда внешние закрыты?
19:20
12
2830

Комплексное развитие территории пришло в Крымскую Швейцарию

В живописном лесном селе «вырастут» таунхаусы и многоквартирные дома.
18:26
9
2979

«Гостья из будущего» и «Ассоль» поселились на юге Крыма

Стартовало одно из самых ярких событий осени.
16:24
1
1839
Туризм

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
1
153

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
783

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
16
2926

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1195

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1792

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
704