Новости Севастополя

Военнослужащим ВМСУ после референдума придется определиться. Им в помощь - временный пункт воинского учета в Севастополе

Служба новостей ForPost

11 марта на пресс-конференции в здании СГГА исполняющий обязанности председателя городской государственной администрации Дмитрий Белик ответил на вопрос журналистов относительно украинских военных.

«Для служащих ВМСУ, я думаю, вскоре будет размещено в средствах массовой информации то распоряжение, которое издал Алексей Михайлович Чалый, где четко даны гарантии офицерам ВМСУ, которые сегодня оказались, прямо скажем, в непростой ситуации», – сказал Дмитрий Белик.

Он пояснил, что в городе открыт временный пункт на базе военкомата, куда могут придти все военнослужащие ВМСУ, встать на временный учет, дождаться проведения референдума и после этого определить свою судьбу.

Дмитрий Белик акцентировал внимание журналистов и на том, что, если кто-либо из военнослужащих захочет остаться служить в ВМСУ, то после референдума он вправе выбрать для себя место дальнейшей службы, «и более того, - ему будет оказана финансовая помощь, чтобы он до этого места мог добраться и вывезти семью».

Руководитель городской администрации высказал и личное мнение о воинской присяге. По его суждению, украинские военнослужащие, дававшие присягу на верность народу Украины, фактически выполняют приказы «тех товарищей в Киеве», которые с народом не имеют ничего общего.

Елена Озаренко

 

8937
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (13)
A.gerbrandt@mail
4889
A.gerbrandt@mail

Берите шинель и домой!

Andy2000
130
Andy2000

http://cs620826.vk.me/v620826366/197/QS0quJ0g5q0.jpg

Наталья Весна
88
Наталья Весна

Референдум решит многое кто останется дома-молодцы , а кто уедет -значит так на роду написано

Светлана Соловей
6
Светлана Соловей

правильно, надо дать им выбор

Тимур
12439
Тимур

Которые с Севастополя в ЧФ пойдут,думаю места всем хватит. А которые с регионов- до хаты.Турчинов для вас там всех место найдет "за верность присяге"...))

Svetovod
688
Svetovod

Если родня служилого на территории беззакония, то дав присягу Крыму, нужно и родственников сюдой.

мастер
605
мастер

Беркуту в новой демократической украине выбора не дали!

Виктор Чудин
3
Виктор Чудин

Ребята, а что будет с теми, кто должен был идти служить в те дни, когда все это началось и по естественным причинам отказался ехать на Украину. что им делать, ведь там уже все документы собраны и они в военкомате? кто-нибудь в курсе?

Верный
533
Верный

to Виктор Чудин

А что здесь военкомат, что здесь об этом спрашиваете. Телефон в кармане имеется?

ВасЯлиса26
774
ВасЯлиса26

В Севастополе военным ВМСУ оставаться безопаснее - еще неизвестно, как их встретят где-то в Украине, на новом месте службы. Могут сразу же зачислить в предатели.

Vixen
2
Vixen

Да, выбор надо дать, но чтобы сторону Крыма и России могли выбрать ДО референдума. После - только увольнение или место дальнейшей службы в ВМСУ за пределами Крыма. Зачем нам приспособленцы?

tais
43
tais

Да, выбор надо дать, но чтобы сторону Крыма и России могли выбрать ДО референдума. После - только увольнение или место дальнейшей службы в ВМСУ за пределами Крыма. Зачем нам приспособленцы?. абсолютно согласна. пятая колонна нам не нужна после референдума пусть служат Сашко Белому а в лучшем случае в народное хозяйство. Оружие им доверять не стоит

Inna H.
670
Inna H.

Я тоже считаю что выбор должен быть сделан до референдума.Это не тот случай когда нужно плыть по течению.Да и не думаю что потом их захотят принять на службу куда-либо.

Главное за день

Более 30 пассажирских поездов идут с отставанием из-за схода локомотива у Ростова-на-Дону

Из них – 8 поездов, следующих в Крым и из Крыма, включая направление из Севастополя.
19:14
0
1140

Как объясняется и понимается рост тарифов ЖКХ в Севастополе

Объективная необходимость требует четкого обоснования.
18:00
17
1888

Что Европа так и не простила Брижит Бардо

Красивая, жёсткая, неудобная: какой мир запомнит французскую актрису.
17:38
3
685

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
8133

Первый снег в Севастополе принес первые сложности

Коммунальные службы города работают в усиленном режиме.
13:00
8
3785

Как Крым пережил первый серьёзный снегопад этой зимой

Дорожники расчистили более семи тысяч километров.
10:31
2
1838
Туризм

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
8133

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
790

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
759

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
177

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
588