Новости Севастополя

Власти Севастополя заявляют, что подземную трехэтажную парковку на площади Восставших планируют строить испанцы

Служба новостей ForPost

Единственное условие, которое в рамках намерений по постройке под севастопольской площадью Восставших сети подземных гаражей выдвинула одна из испанских компаний, это запрещение стоянок на близлежащих улицах.

Об этом в эфире программы «Обратная связь» Севастопольской РГТРК заявил заместитель председателя СГГА по экономике и финансовым вопросам Владимир Арабаджи.

- Сегодня идут переговоры с испанской компанией, которая готова инвестировать в проект – подземные гаражи под площадью Восставших. Насколько проект рискован для самих испанцев, не могу сказать. Но они на это идут. При этом они ставят одно условие: если они ставят подземные гаражи, то вокруг на улицах стоянки должны быть запрещены. И я думаю, это правильно. Иначе в этот гараж не загонишь людей, и инвестор не отобьет свои деньги, - сказал в телеэфире Владимир Арабаджи.

Напомним, выступая год назад в прямом эфире программы «Решаем сообща» СРГТРК тогдашний 1-й заместитель председателя СГГА Сергей Живодуев заявил, что строящиеся в Севастополе крупные объекты должны иметь подземные паркинги.

- У нас есть программа «Парковки». Мы также разрабатываем программу «Стоянки». Основное условие не сегодня – ни один торговый центр не должен быть построен без подземной парковки: все строящиеся объекты должны предусматривать подземные паркинги, - сказал в телеэфире Сергей Живодуев.

При этом, в качестве положительного примера подземных парковок, первый заместитель председателя СГГА привел один их торговых центров на улице Меньшикова. Вместе с тем чиновник раскритиковал установку гаражей по-старинке.

- Не должны быть у нас одноэтажные гаражи вокруг многих микрорайонов. Это же стыдно. Вон, пожалуйста, берите землю и стройте 2-3-этажные паркинги и храните свои машины. Мы к этому стремимся. И мы к этому обязательно придем, - подытожит тему Сергей Живодуев.

Ранее, выступая в эфире телеканала «Народный канал», директор КП «Дорожно-эксплуатационное управление» Александр Галкин сообщил, что в разработанной региональной программе «Дороги Севастополя» учтен интерес частного бизнеса.

- Речь – о привлечении в развитие дорожной инфраструктуры города средств частных инвесторов. Возьмем, к примеру, такой инвестиционно привлекательный проект, как строительство подземного перехода с торговыми площадями. Городу важен сам переход, а инвестор получает возможность осваивать торговые площади. Также привлекательно строительство подземного паркинга, который инвестор может построить за свой счет и полностью возьмет его на обслуживание и эксплуатацию, - пояснил Александр Галкин.

 

3925
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (25)
Bazilio
1562
Bazilio

Власти Севастополя заявляют , заявляли и будут заявлять !
Не будут они тут ничего строить ! только дойдет дело до бумажных вопросов и денежных откатов и все !

Torkvemada
2535
Torkvemada

если они ставят подземные гаражи, то вокруг на улицах стоянки должны быть запрещены. И я думаю, это правильно. Иначе в этот гараж не загонишь людей, и инвестор не отобьет свои деньги,
дальше можно не обсуждать...понятно, о ком забота...

стратег
6213
стратег

to Torkvemada

стратег
6213
стратег

Я думаю, что испанцы, изучив платежеспособность населения района откажутся от проекта.

Кляузник сосед
541
Кляузник сосед

Что значит не загонишь? Подбирайте выражения ,быдлятина.

Rudoy
7788
Rudoy

А откуда эти инвесторы? А то я своим испанским знакомым несколько месяцев назад рекомендовал в СГГА и КП обратиться.

АРЛЕКИНО 3
2379
АРЛЕКИНО 3

"Не,
ну шо вы,
это у нас так "БАБУШКА" шутит.
Это не общежитие..."

CCCP
457
CCCP

на улицах должны быть запрещены стоянки)))))) ха-ха-ха))))))))))

Я, робот
1698
Я, робот

Сергей Живодуев! А как же Ваш отдельно стоящий гараж?! Тоже по старинке?

прошлое не пошлое
336
прошлое не пошлое

Хотелось бы уточнения,что подразумевается под понятием близлежащие, это Частника или Очаковцев? и если это паркинг , то для стадиона "Чайка" не слишком ли масштабный проект?)

Lady
1630
Lady

Что там можно строить? Почвы позволяют? Подземные воды? Нам бы скорей забор поставить и деньги слупить. А когда всё рушиться начнёт на головы граждан - виновных не найдёшь.

Mamamia
474
Mamamia

Вполне могут перед гостиницей Крым на автомобильной площадке построить. Только для кого?

LEON
8445
LEON

Кто платит...тот и музыку заказывает ....!!!

SV
7372
SV

Насколько проект рискован для самих испанцев, не могу сказать. Но они на это идут. Молодец, спалился! Сумму отката не согласовали! Я бы не месте испанцев бы задумался! Но факт есть факт, ну пусть запретят, но народу (автовладельцям) пох... на запреты! Озвучите стоимость проекта, и мы посчитаем стоимость парковки! Народ за час стоянки на чайке больше 10 платить не будет, а расчетная стоимость я полагаю будет не меньше 50! Как говорит один мой знакомый - ЧУШЬ!!!!

AlekseyD5
501
AlekseyD5

Поддерживаю, при условии запрета стоянок и вообще остановок около СГГА, пускай с Восставших на работу пешком ходят - Закон один для всех ?!

сева
5515
сева

Этот пасс надо понимать так, что рынок на Чайке будет процветать и развиваться???

Идиоты!
Нужно тоннель рыть от Пожарова на Новороссийскую. Тогда пл. Восставших освободится от транспорта и актуальность подземного перехода с парковкой ОТПАДЕТ сама собой!

сева
5515
сева

to Артём Нуров (0506467544)

Да, уж... Надо гондурасцев звать. Может они нам у вокзала что-то спроворят?

usb
3448
usb

А если, сразу - на пятиэтажный гараж настроиться, с размахом т.с.?

Добрый Бобр
636
Добрый Бобр

И как это сооружение будет вписываться в рамки "Земельного кодекса Украины"? Или "Испанской фирме" отдадут всю землю на площади Восставших и они над "подземными гаражами" ищё и торговый центр постоят?

SV
7372
SV

И как это сооружение будет вписываться в рамки "Земельного кодекса Украины"? Ни как! Он распространяется только на простых граждан, да и то в части 1. ст. 211. Ответсвенность за нарушения земельного законодательства
1. Граждане и юр.лица несут гражданскую, административную или уголовную ответственность

Rudoy
7788
Rudoy

А кто эти чудо-инвесторы? Кто их нашел?

sapun
9256
sapun

А хотелось, чтобы свои строители строили. Тем более безработица. Что; экономически выгоднее тащить из испании дельцов или свои не в состоянии справиться? Как всегда тайна, покрытая мраком. В мутной воде...

Амазонка
2657
Амазонка

Такие сооружения должны строиться из городского и государственного бюджетов, а не отдавать их на откуп иностранным инвесторам, для которых севастопольцы -быдло, которое нужно куда-либо загонять. Вы скажете в городе нет денег? А на строительство жилья для украинских военнослужащих в городском бюджете деньги есть?

кукузель
8341
кукузель

«…Власти Севастополя заявляют, что подземную трехэтажную парковку на площади Восставших планируют строить испанцы…».

Да, да…: а поверх «испанской подземной стоянки» - мачты для швартовки «немецких дирижаблей» Zeppelin.

Из разговора «заместителя председателя» с «председателем палаты № 6».

gevic
6529
gevic

to сева (севастополь) Этот пасс надо понимать так, что рынок на Чайке будет процветать и развиваться??? Идиоты! Нужно тоннель рыть от Пожарова на Новороссийскую. Тогда пл. Восставших освободится от транспорта и актуальность подземного перехода с парковкой ОТПАДЕТ сама собой!
Ну с тоннелями может, ты , стрелок, и поспешил.А вот уйти на площади на один уровень вниз основным транспортным потоком и перекрыть " полупрозрачной " перемычкой спуск на улицу Очаковцев вот и решениие проблем переходов и укрепление ползущих стен на спуске.
А там можно и помечтать уходом в стороны для пользы торговой и автомобильной гильдий в районном масштабе.
Только непонятно, что тут делать испанцам. Что у них самый евроопыт по подземным сооружениям? Разве как колонна первого НАТО-броска. Могли бы по крымским традициям и на турках угомониться. Свои проекты были бы и того подешевле. Да и на зачем столько этажей ?

Главное за день

В Севастополе прошёл бизнес-завтрак с лёгким привкусом монополии

В городе формируется новый рекламный ландшафт.
20:02
3
293

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
7
4927

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
18
2001

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
2119
Туризм

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
689

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1182

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
2953

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
4023

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2241