Лента новостей

Севастополь

4405
24

Власти Севастополя выделили участок для ещё одного объекта Нового Херсонеса

Его площадь превышает 6000 квадратных метров.
ForPost - Новости : Власти Севастополя выделили участок для ещё одного объекта Нового Херсонеса
Скриншот из видеопрезентации "Нового Херсонеса"

Комплекс объектов историко-археологического парка «Херсонес Таврический» требует возведения новой котельной в Гагаринском районе Севастополя. Для этих целей был выделен участок площадью более 6000 квадратных метров, расположенный по улице Ерошенко, 13.

«В рамках исполнения указа Президента Российской Федерации от 09.09.2020 № Пр-1448 в границах земельного участка с последними цифрами 1817 [91:02:002004:1817 – прим. ForPost] предусматривается строительство котельной», – сообщил в ходе заседания регионального правительства директор департамента архитектуры Севастополя Максим Жукалов.

новая застройка херсонеса

Напомним, что первые объекты будущего историко-археологического парка – школу искусств и корпус филиала «Артека» – планируется сдать уже в сентябре 2022 года. Об этом по итогам осмотра строительной площадки, состоявшегося 15 февраля, рассказал губернатор Севастополя.

Кроме художественно-эстетического центра, филиала международного детского центра «Артек» и котельной, первый этап строительства парка включает в себя обустройство контрольно-пропускного пункта и подъездной дороги.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (24)

Аватар пользователя суржик
постов:
4957
суржик (Севастополь)
- 17/02/2022 в 19:04
Аватар пользователя GeX
постов:
1004
GeX (Sevastopol)
- 17/02/2022 в 19:07

Т.к. "первый этап строительства парка включает в себя обустройство контрольно-пропускного пункта и подъездной дороги", то смотреть, уважаемые сограждане, на остальные этапы вы будете из-за забора.

Аватар пользователя суржик
постов:
4957
суржик (Севастополь)
- 17/02/2022 в 19:13

to GeX:  
Т.к. "первый этап строительства парка включает в себя обустройство контрольно-пропускного пункта и подъездной дороги", то смотреть, уважаемые сограждане, на остальные этапы вы будете из-за забора.

 потом вдруг выяснится, что работникам ентого парка где-то тоже надо жить, появится очередные "апартаменты с видом на море" ......crazy

Аватар пользователя А.А.
постов:
580
А.А. (Уже не наш)
- 17/02/2022 в 19:29

Всё правильно! Кто то достойно встретит восьмую годовщину.новыми трудовыми и не очень победами....

Аватар пользователя geragera
постов:
681
geragera (Севастополь)
- 17/02/2022 в 19:51

Опять уничтожение зелёных насаждений?

Аватар пользователя byrgik
постов:
1913
byrgik (Севастополь)
- 17/02/2022 в 20:27

to geragera:  
Опять уничтожение зелёных насаждений?

 С особым цинизмом. Это парк вокруг онкологии.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7378
Galaxe (Севастополь)
- 17/02/2022 в 20:27

to geragera:  
Опять уничтожение зелёных насаждений?

Там вроде есть котельная.  Может ее модернизировать, или на ее месте построить новую, не трогая соседние участки. А то так, неровен час и больничка с онкоцентром пойдет под снос в целях расширения Нового Херсонеса 

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3829
Иоанн (Севастополь)
- 17/02/2022 в 20:32

Опять уничтожение зелёных насаждений?

Они уже задели кипарис на начальном этапе. Персонал диспансера предупредил, что если кипарис засохнет, то всех причастных переловит и развесит на оставшихся кипарисах. Не дословно, но примерно в тех же выражениях.

Аватар пользователя love19596
постов:
2554
love19596 (Севастополь)
- 17/02/2022 в 21:09

Это рядом со старой котельной уже полным ходом строят, оттяпали часть парка у больницы.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
3546
Patriot1. (Севастополь)
- 17/02/2022 в 21:32

Комплекс объектов историко-археологического парка «Херсонес Таврический» требует возведения новой котельной в Гагаринском районе Севастополя. 

...Предположительно, может оказаться так - 2000кв.м. под котельню, остальные 4000кв.м. под строительство жилья для сотрудников котельни...Ну не получается у них иначе...

Аватар пользователя Даккар
постов:
6199
Даккар (Севастополь)
- 17/02/2022 в 21:50

Котельная в десяти метрах от больницы! Все нормы по боку,когда корячится кча бабла! И где все "контролирующие и надзорные лавочки"?! А их нет,по ходу была команда "фу".

Аватар пользователя byrgik
постов:
1913
byrgik (Севастополь)
- 17/02/2022 в 22:04

to love19596:  
Это рядом со старой котельной уже полным ходом строят, оттяпали часть парка у больницы.

Т.е. строительство началось даже раньше, чем участок был выделен. Снимаю шляпу. Такого ещё не было.

Аватар пользователя Ангал
постов:
1692
Ангал (Севстополь)
- 17/02/2022 в 22:23

Зачем строить котельные, тем более огромные?

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4062
Mir vsem (Севастополь)
- 17/02/2022 в 23:19

to суржик:  
а как же вот это? - «Новый Херсонес» в Севастополе изучит Генпрокуратура | ForPost (sevastopol.su)

 Вникли и решили, что надо делиться. А там самим не хватает. Вот и решили дополнить земельки для полного счастья! "Одним миром мазаны"...

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2882
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 17/02/2022 в 23:51

«В рамках исполнения указа Президента Российской Федерации 

 Уже к своим грязным делишкам и президента приплели.... А Исторический, Ракушку, Суворова тоже команду разрушить Путин давал? А про онкологический центр и очистные президент разве не говорил? А про Хрустальный с одной многоэтажкой? А мы точно под юрисдикцией российского президента?

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2882
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 17/02/2022 в 23:56

to суржик: 
а как же вот это? - «Новый Херсонес» в Севастополе изучит Генпрокуратура | ForPost (sevastopol.su)

 А в чём противоречие? Изучит - не прекратит) Скорей прокуратуру "изучат", чем она сможет хоть кого-то найти из незаконных инициаторов "улучшайзинга"hysterical 

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1221
язасправедливость (Севастополь)
- 18/02/2022 в 0:10

 

«В рамках исполнения указа Президента Российской Федерации  Уже к своим грязным делишкам и президента приплели.... А Исторический, Ракушку, Суворова тоже команду разрушить Путин давал? А про онкологический центр и очистные президент разве не говорил? А про Хрустальный с одной многоэтажкой? А мы точно под юрисдикцией российского президента?

 Начхать им на президента. Он для них кто? 

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
285
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 18/02/2022 в 6:23

а Севморпорт продолжают потихоньку "пилить"

сначала отдали катера троллейбусникам, а теперь распродают суда.......crazy

Аватар пользователя Касмея
постов:
420
Касмея
- 18/02/2022 в 8:02

 

«В рамках исполнения указа Президента Российской Федерации  Уже к своим грязным делишкам и президента приплели. А мы точно под юрисдикцией российского президента?

        Неа, под юрисдикцией его ненасытных дружков. Им и все привилегии за непосильный труд по разворовыванию страны. Глаза у гаранта видимо очень сильно замылились или замылили.

Аватар пользователя пупс33
постов:
41
пупс33 (Севастополь)
- 18/02/2022 в 8:39

котельную строят уже давно, недавно трубы поставили, только меня смущает, что при определенном направлении ветра выбросы из трубы будут в квартирах близлежащего дома Ерошенко 14,12, 16 и на детской площадке, а в безветренную погоду - оседать на территории больницы. 

Аватар пользователя byrgik
постов:
1913
byrgik (Севастополь)
- 18/02/2022 в 8:59

to пупс33:  
котельную строят уже давно, недавно трубы поставили, только меня смущает, что при определенном направлении ветра выбросы из трубы будут в квартирах близлежащего дома Ерошенко 14,12, 16 и на детской площадке, а в безветренную погоду - оседать на территории больницы. 

 Не переживайте, там построят супер-пупер очищающие устройства или, в крайнем случае, ветер будут включать в  направлении на Н.Островской.yak

Аватар пользователя Матрос на зебре2
постов:
27
Матрос на зебре2
- 18/02/2022 в 9:06

 

 «В рамках исполнения указа Президента Российской Федерации  Уже к своим грязным делишкам и президента приплели. А мы точно под юрисдикцией российского президента?        Неа, под юрисдикцией его ненасытных дружков. Им и все привилегии за непосильный труд по разворовыванию страны. Глаза у гаранта видимо очень сильно замылились или замылили.
А то что он всего лишь прикрытие для них, страшно даже подумать, да?

Аватар пользователя Бобров в кефире
постов:
151
Бобров в кефире (Севастополь)
- 18/02/2022 в 9:07

Скорее бы уже всё построили и начали строить что то новое, а то эта тема уже заезженная.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1396
Маклюра
- 18/02/2022 в 10:48

Кто бы сомневался!!! А всю Ерошенко нахрен и Н.Островской за одно.....!!!