Новости Севастополя

Власти Севастополя выделили участок для ещё одного объекта Нового Херсонеса

Служба новостей ForPost

Его площадь превышает 6000 квадратных метров.

Власти Севастополя выделили участок для ещё одного объекта Нового Херсонеса
Скриншот из видеопрезентации "Нового Херсонеса"

Комплекс объектов историко-археологического парка «Херсонес Таврический» требует возведения новой котельной в Гагаринском районе Севастополя. Для этих целей был выделен участок площадью более 6000 квадратных метров, расположенный по улице Ерошенко, 13.

«В рамках исполнения указа Президента Российской Федерации от 09.09.2020 № Пр-1448 в границах земельного участка с последними цифрами 1817 [91:02:002004:1817 – прим. ForPost] предусматривается строительство котельной», – сообщил в ходе заседания регионального правительства директор департамента архитектуры Севастополя Максим Жукалов.

новая застройка херсонеса

Напомним, что первые объекты будущего историко-археологического парка – школу искусств и корпус филиала «Артека» – планируется сдать уже в сентябре 2022 года. Об этом по итогам осмотра строительной площадки, состоявшегося 15 февраля, рассказал губернатор Севастополя.

Кроме художественно-эстетического центра, филиала международного детского центра «Артек» и котельной, первый этап строительства парка включает в себя обустройство контрольно-пропускного пункта и подъездной дороги.

Олег Турчанович

4594
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (24)
GeX
1004
GeX

Т.к. "первый этап строительства парка включает в себя обустройство контрольно-пропускного пункта и подъездной дороги", то смотреть, уважаемые сограждане, на остальные этапы вы будете из-за забора.

суржик
6810
суржик

to GeX:  

Т.к. "первый этап строительства парка включает в себя обустройство контрольно-пропускного пункта и подъездной дороги", то смотреть, уважаемые сограждане, на остальные этапы вы будете из-за забора.

 потом вдруг выяснится, что работникам ентого парка где-то тоже надо жить, появится очередные "апартаменты с видом на море" ......crazy

А.А.
580
А.А.

Всё правильно! Кто то достойно встретит восьмую годовщину.новыми трудовыми и не очень победами....

geragera
1533
geragera

Опять уничтожение зелёных насаждений?

byrgik
2064
byrgik

to geragera:  

Опять уничтожение зелёных насаждений?

 С особым цинизмом. Это парк вокруг онкологии.

Galaxe
9359
Galaxe

to geragera:  

Опять уничтожение зелёных насаждений?

Там вроде есть котельная.  Может ее модернизировать, или на ее месте построить новую, не трогая соседние участки. А то так, неровен час и больничка с онкоцентром пойдет под снос в целях расширения Нового Херсонеса 

Иоанн
4661
Иоанн

Опять уничтожение зелёных насаждений?

Они уже задели кипарис на начальном этапе. Персонал диспансера предупредил, что если кипарис засохнет, то всех причастных переловит и развесит на оставшихся кипарисах. Не дословно, но примерно в тех же выражениях.

love19596
3203
love19596

Это рядом со старой котельной уже полным ходом строят, оттяпали часть парка у больницы.

Patriot1.
5175
Patriot1.

Комплекс объектов историко-археологического парка «Херсонес Таврический» требует возведения новой котельной в Гагаринском районе Севастополя. 

...Предположительно, может оказаться так - 2000кв.м. под котельню, остальные 4000кв.м. под строительство жилья для сотрудников котельни...Ну не получается у них иначе...

Даккар
6798
Даккар

Котельная в десяти метрах от больницы! Все нормы по боку,когда корячится кча бабла! И где все "контролирующие и надзорные лавочки"?! А их нет,по ходу была команда "фу".

byrgik
2064
byrgik

to love19596:  

Это рядом со старой котельной уже полным ходом строят, оттяпали часть парка у больницы.

Т.е. строительство началось даже раньше, чем участок был выделен. Снимаю шляпу. Такого ещё не было.

Ангал
1694
Ангал

Зачем строить котельные, тем более огромные?

Mir vsem
5546
Mir vsem

to суржик:  

а как же вот это? - «Новый Херсонес» в Севастополе изучит Генпрокуратура | ForPost (sevastopol.su)

 Вникли и решили, что надо делиться. А там самим не хватает. Вот и решили дополнить земельки для полного счастья! "Одним миром мазаны"...

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

«В рамках исполнения указа Президента Российской Федерации 

 Уже к своим грязным делишкам и президента приплели.... А Исторический, Ракушку, Суворова тоже команду разрушить Путин давал? А про онкологический центр и очистные президент разве не говорил? А про Хрустальный с одной многоэтажкой? А мы точно под юрисдикцией российского президента?

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

to суржик: 

а как же вот это? - «Новый Херсонес» в Севастополе изучит Генпрокуратура | ForPost (sevastopol.su)

 А в чём противоречие? Изучит - не прекратит) Скорей прокуратуру "изучат", чем она сможет хоть кого-то найти из незаконных инициаторов "улучшайзинга"hysterical 

язасправедливость
1495
язасправедливость

 

«В рамках исполнения указа Президента Российской Федерации  Уже к своим грязным делишкам и президента приплели.... А Исторический, Ракушку, Суворова тоже команду разрушить Путин давал? А про онкологический центр и очистные президент разве не говорил? А про Хрустальный с одной многоэтажкой? А мы точно под юрисдикцией российского президента?

 Начхать им на президента. Он для них кто? 

ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
602
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ

а Севморпорт продолжают потихоньку "пилить"

сначала отдали катера троллейбусникам, а теперь распродают суда.......crazy

Касмея
896
Касмея

 

«В рамках исполнения указа Президента Российской Федерации  Уже к своим грязным делишкам и президента приплели. А мы точно под юрисдикцией российского президента?

        Неа, под юрисдикцией его ненасытных дружков. Им и все привилегии за непосильный труд по разворовыванию страны. Глаза у гаранта видимо очень сильно замылились или замылили.

пупс33
240
пупс33

котельную строят уже давно, недавно трубы поставили, только меня смущает, что при определенном направлении ветра выбросы из трубы будут в квартирах близлежащего дома Ерошенко 14,12, 16 и на детской площадке, а в безветренную погоду - оседать на территории больницы. 

byrgik
2064
byrgik

to пупс33:  

котельную строят уже давно, недавно трубы поставили, только меня смущает, что при определенном направлении ветра выбросы из трубы будут в квартирах близлежащего дома Ерошенко 14,12, 16 и на детской площадке, а в безветренную погоду - оседать на территории больницы. 

 Не переживайте, там построят супер-пупер очищающие устройства или, в крайнем случае, ветер будут включать в  направлении на Н.Островской.yak

Матрос на зебре2
27
Матрос на зебре2

 

 «В рамках исполнения указа Президента Российской Федерации  Уже к своим грязным делишкам и президента приплели. А мы точно под юрисдикцией российского президента?        Неа, под юрисдикцией его ненасытных дружков. Им и все привилегии за непосильный труд по разворовыванию страны. Глаза у гаранта видимо очень сильно замылились или замылили.

А то что он всего лишь прикрытие для них, страшно даже подумать, да?

Бобров в кефире
151
Бобров в кефире

Скорее бы уже всё построили и начали строить что то новое, а то эта тема уже заезженная.

Маклюра
2665
Маклюра

Кто бы сомневался!!! А всю Ерошенко нахрен и Н.Островской за одно.....!!!

Главное за день

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
8
1067

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
787

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5917

Внезапно появившийся в Байдарской долине перевозчик так же и уйдёт?

Общественный резонанс и «некоторые технические моменты» подвели сургутского предпринимателя.
18:09
12
5125
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
612

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4187

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1418

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
13993

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1865

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561