Лента новостей

Севастополь

2493
26

Власти Севастополя обещали не строить высоток в античном Херсонесе

А жилые дома по улице Древняя, как говорилось ранее, сносить не будут.
ForPost - Новости : Власти Севастополя обещали не строить высоток в античном Херсонесе

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев подтвердил планы о сдаче уже к сентябрю 2022 года школы искусств и филиала «Артека» рядом с музеем-заповедником «Херсонес Таврический». Об этом глава региона сообщил СМИ по итогам рабочего совещания, которое на объекте провел заместитель Министра обороны РФ Тимур Иванов.

По словам градоначальника, монолитные работы по школе искусств уже завершены, скоро начнется отделка фасада и кровли, а затем и внутренняя отделка – завершить все мероприятия планируется до 1 сентября. К этому же сроку, подчеркнул Михаил Развожаев, будет построен и второй объект – спальный корпус филиала «Артека» под названием «Корсунь».

фундамент филиала артек в севастополе

Фундамент корпуса филиала Артека

«Темпы высокие, совершенно очевидно, что эти объекты вместе с благоустройством будут сданы к сентябрю 2022 года», - сообщил губернатор региона.

Также, отметил Михаил Развожаев, завершается монтаж котельной для нужд этих объектов, а после их строительства предполагается отремонтировать фасады близлежащих домов, убрать заборы и организовать единое пространство, которое должно быть общедоступным.

Для жителей улицы Древняя, столкнувшихся с подозрительной активностью представителей фонда «Моя история», пытавшихся в связи со строительством «Нового Херсонеса» уточнить перспективы массового выкупа их квартир, наверняка небезынтересным будет то, что их дома останутся в целости.

«Ранее обсуждалась возможность сноса домов по Древней, сейчас будут сформированы земельные участки, которые будут формировать придомовую территорию - она будет также благоустроена», - сообщил Михаил Развожаев.

Так же, отметил он, решается вопрос с близлежащими гаражами. Если у граждан есть малейшие права на гараж, подчеркнул губернатор, они будут оформлены и выкуплены, а остальное будет изъято. В любом случае, эта территория будет благоустроена, подчеркнул градоначальник.

Михаил Развожаев подчеркнул – изменения по высотности построек, которая повышена для отдельных территорий вблизи Херсонеса Таврического, не коснутся музея-заповедника.

«Были изменения, они касались проекта, который сейчас реализуется. На территории музея-заповедника никаких регламентов не изменилось, как никаких строений там невозможно было возводить в принципе – не то, что там высоких или невысоких -  так всё и осталось», - сообщил губернатор Севастополя.

Изменения высотности, по его словам, затронут несколько объектов, которые будут строиться для нужд музеев.

«Действительно там чуть увеличилась высотность. Это согласовано со всем экспертами, никоим образом не нарушает гармонию этого места», - обещал Михаил Развожаев.

Исходя из представленных материалов, высота музея Крыма, школы искусств и корпуса филиала «Артека» на участке не превысит 21,4 метра.

Николай Сведски
Фото автора

Прикрепленные изображения:

ForPost - Новости: Власти Севастополя обещали не строить высоток в античном Херсонесе
ForPost - Новости: Власти Севастополя обещали не строить высоток в античном Херсонесе
ForPost - Новости: Власти Севастополя обещали не строить высоток в античном Херсонесе

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (26)

Аватар пользователя Serggio
постов:
17848
Serggio (Севастополь)
- 15/02/2022 в 18:37

КПП при входе на элитную территорию где будет расположен?

Аватар пользователя GP
постов:
4031
GP (Севастополь)
- 15/02/2022 в 18:43

Главное-вовремя пообещать.hysterical И кто-то еще верит этим обещаниям ? Даже сам градоначальник не верит. Ибо он делает то, что ему прикажут.thinking

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2986
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 15/02/2022 в 18:43

В "Античном" в смысле "под колоколом"?hysterical

Аватар пользователя GeX
постов:
1004
GeX (Sevastopol)
- 15/02/2022 в 18:44

"Власти Севастополя обещал... " - Ага! Обещанного три года ждут, а у нас уже восьмой год строят то, что не обещали и не строят то, что обещали.

Аватар пользователя strelec
постов:
22828
strelec (Севастополь)
- 15/02/2022 в 18:46

«Действительно там чуть увеличилась высотность. Это согласовано со всем экспертами, никоим образом не нарушает гармонию этого места», - обещал Михаил Развожаев.

      Еще поворачивается язык цинично упоминать о "гармонии места"? Высота Владимирского собора -26 метров.Коррупционеры внесли  в Приказ изменение разрешенной высотности до  35 метров,чтобы похоронить вид на собор со стороны бухты,но максимально навариться на  высотных апартаментах.

Аватар пользователя хан-3-7-11
постов:
309
хан-3-7-11
- 15/02/2022 в 19:05

так какую владу называли(ЗЛОЧИННОЙ),при Украине такого произвола даже в мыслях не было

Аватар пользователя Владимир Кулёв
постов:
57
Владимир Кулёв (Севастополь)
- 15/02/2022 в 19:07

Ничего не должно быть выше штыка, так даже проплаченные иностранные архитекторы сказали!

Аватар пользователя Antoni
постов:
390
Antoni (Севастополь)
- 15/02/2022 в 19:12

Аксёнов в Форосском парке при всём честном народе под камеру тоже пообещал компенсационную высадку в 5-кратном размере! Ну и...??? Обещать - не значит жениться. Если звёзды зажига   изменения в параметры застройки внесли, значит это кому-нибудь надо!

Аватар пользователя лаиш
постов:
1605
лаиш (севастополь)
- 15/02/2022 в 19:29

Развожаев не раз обманывал Севастополь ( обещал не рубить сосны на пл. Восставших, не строить жилые дома на м. Хрутальном....). Ничего не стоит еще раз пообещать и не выполнить...

Аватар пользователя Даккар
постов:
6225
Даккар (Севастополь)
- 15/02/2022 в 19:31

Вот это насмешили!!!!!!!!! ОБЕЩАЮТ . Да ,они хозяева слова-как дали,так и забрали! А вообще этой кодле (по другому и не назовёшь) веры нет даже на микрограмм. Если обещают не строить-значит построят!!!!!

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2986
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 15/02/2022 в 19:39

 

Развожаев не раз обманывал Севастополь ( обещал не рубить сосны на пл. Восставших, не строить жилые дома на м. Хрутальном....). Ничего не стоит еще раз пообещать и не выполить...

- Вы вчера обещали на мне жениться! 

-Да мало ли что я на Вас вчера  обещалhysterical

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1936
Мицуко
- 15/02/2022 в 19:43

Власти Севастополя обещали не строить высоток в античном Херсонесе

А для чего тогда министерка культуры разрешила строить 10-этажки? Власти Севастополя может и не будут строить. Но над ними есть другие власти.

 

Аватар пользователя Денис Пришедько
постов:
189
Денис Пришедько
- 15/02/2022 в 19:46

Да стройте уже прямо возле колокола, я так понимаю, терять городу уже нечего. 8 лет "порядка", о котором тут многие мечтали.

Аватар пользователя d dd
постов:
1056
d dd (Севастополь)
- 15/02/2022 в 21:52

А механизм отзыва этих чуваков в этой стране существует?

Или пожизненно прийдется наблюдать, как говн..т среду обитания аборигенов в Австралии

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
1319
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 15/02/2022 в 21:53

Вот брехло. Там же было указано о строительстве высоток на пляжу Карантинки!

Аватар пользователя love19596
постов:
2578
love19596 (Севастополь)
- 15/02/2022 в 22:08

Меня удивляет скорость такой стройки, неужели такой необходимый объект, что строят и днем и ночью, а как же КОС, а как же медицинский кластер эти объекты вообще не надо строить?

Аватар пользователя Andgi
постов:
1771
Andgi (Севастополь)
- 15/02/2022 в 22:14

Темпы действительно бешенные, а, как с медцентром на "хуторе" - молчок? Приоритеты на лицо.

Аватар пользователя ***
постов:
962
*** (Севастополь)
- 16/02/2022 в 3:48

to лаиш:  сосны на Восставших, ларьки Союз печати, деревья в Казачьей...

Аватар пользователя ***
постов:
962
*** (Севастополь)
- 16/02/2022 в 3:52

to love19596:  кос, мед и всё что для людей наверное начнут строить перед выборами 2024 или изображать, и как всегда будет наклейка: по инициативе ЕР и поддержке Президента, только выборы пройдут всё перейдет в вяло текущее забалтывание!

Аватар пользователя Serggio
постов:
17848
Serggio (Севастополь)
- 16/02/2022 в 10:08

to ***:  
to love19596:  кос, мед и всё что для людей наверное начнут строить перед выборами 2024 или изображать

 Начнут говорить о строительстве, но не строить.

Аватар пользователя Uta
постов:
2956
Uta (Севастополь)
- 16/02/2022 в 11:44

Ясно, понятно ((( все застроят и вдоль и поперек... Вопрос такой : а вот эта "школа искусств"- это название апартаментов и гостиницы ? или если школа, то найдется ли там место для нашей художественной школы  ?

Аватар пользователя elliniko
постов:
674
elliniko (Севастополь)
- 16/02/2022 в 13:32

Вконтакте видели какие дифирамбы данному строительству поют?

Аватар пользователя Ермолов
постов:
3
Ермолов (Севастополь)
- 16/02/2022 в 13:42

Нытики, идите работайте!

Аватар пользователя Касмея
постов:
455
Касмея
- 16/02/2022 в 14:03

Когда же эти сволочи треснут ???

Аватар пользователя пупс33
постов:
41
пупс33 (Севастополь)
- 16/02/2022 в 14:20

На плане не хватает забора и собак, с видом на море из окна жителям улицы Ерошенко можно проститься. И мучает вопрос по какому принципу будут отбирать детей в столь элитное образовательное учреждение? По признаку прописки в Новом Херсонесе?

 

Аватар пользователя Georgy
постов:
16
Georgy (Севастополь)
- 17/02/2022 в 16:58

 

Табло висит при въезде на строительство на Н.Островской дом 10А.

Почему:

1 Адрес обьекта якобы Ерошенко, 19.

2 Проектная организация АО"53 ЦПИ" (а на штате у неё всего один человек)

Самострой!

Ладно, но зачем сносить гаражи, которые не мешают НИКОМУ?