В севастопольском городском совете зарегистрирован проект решения о продаже на аукционе земельного участка с расположенным объектом недвижимости «База отдыха «Батилиман». Документ может быть рассмотрен уже на мартовской сессии, если она будет назначена в соответствии с регламентом горсовета.
На аукцион выставляется участок ориентировочной общей площадью 10,8327 га с расположенным объектом недвижимости. Управлению инвестиций и внешнеэкономической деятельности севастопольской госадминистрации будет поручено разработать проект землеустройства, фонду коммунального имущества – провести экспертную оценку объекта недвижимости.
До окончания процедуры проведения аукциона данный земельный участок не будет подлежать передаче физическим или юридическим лицам в собственность или пользование.
Напомним, что в 2010 году турбазу «Батилиман», принадлежащую КП «Севэлектроавтотранс», выкупила за долги за электроэнергию фирма «СК-Яуза». Городская прокуратура оспорила это решение, и база была возвращена. В середине прошлого года председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба заявлял о том, что ведет переговоры с «СК-Яуза» об обмене турбазы на троллейбусы. Переговоры закончились ничем.
Сейчас «СК-Яуза» возобновила судебную тяжбу с коммунальным предприятием и обратилась в городской хозяйственный суд с иском о взыскании 14 млн грн.
А кто-то верил, что базу оставят городу? За нее уже выданы все взятки, теперь нелюди должны отработать.
Всё идёть по расписанному сценарию.

Дяпутатам надо сыграть свою роль
в этом спектакле.
Избраннички неплохо
в своё время отмыли
незаконно построенный
на Хрусталке "крематорий".
Полюбили власти жемчужину Крыма - Ласпи . Кто землю гектарами под " Грифон " , " Сокол" . Кто Батилиман . А землями природо-заповедного назначения может распоряжаться только ВР Украины . Превышение должностными правами . А проще кража !
Всё-таки спёр Яцуба у севастопольцев Батилиман!
Еще летом писали что первыйзам администрации пообещал нужным людям земельку с базой. все очень просто делается. Или кто-то думал что поставили город развивать? предпринимателей данью обложили, землю на куски рвут. собачья свора
Учтите, господин Яцуба, что продажей Батилимана Партия Регионов зарабатывает полный "кирдык" на выборах. Это раз. А второе - "завтра" для ворующего будет не так все просто, как сегодня ему кажется.
to Вася (Киев)
Василий, Вам, как жителю столицы надо бы знать что сын гаранта, защитивший диссертацию по экономике, готовится ею управлять. Тренируется активно. Особенно в Крыму. С нашего с Вами позволения. А надо бы не позволять. Надо бы и в интернете, и на улице, и камнем, в конце концов.
Все-таки решили увести базу. Но выйдет она им боком... ПР тоже не вечная... Будет Янек с Юлей перестукиваться. Так потихоньку и научатся управлять без воровства.
Вместо противогазов лутчше в базу эти деньги вложили один раз, зато потом постоянный доход городу был!
Ну, что? Стригут нас баранов легендарных залетные пацаны. Последний клок волос с мошонки вырывают. А как там молодость наша проходила! Не было лучшего места с невинностью расстаться. а сейчас, ну времена, ну нравы все по туалетам наровят.
Базу отобрал не Яцуба а его зам, понятно для кого. весь город, все депутаты это знают. просто молчат. у всех семьи, бизнес. выгонят с работы как бабушек состоловой Гагаринской администрации. пенсионерки проработали 30 лет в столовой, были частью колектива, но какой с них толк ворюгам? выгнали на улицу, сделали типа бар. Как теперь по талонам там есть будут с такими ценами? а выгнал Романов, по указке первого зама администрации
Вместо противогазов лутчше в базу эти деньги вложили один раз, зато потом постоянный доход городу был! Наивный! Надо о своём кармане думать яйцубам всяким , а не о тебе заботиться!


Все-таки решили увести базу. Но выйдет она им боком... ПР тоже не вечная... Будет Янек с Юлей перестукиваться. Так потихоньку и научатся управлять без воровства. предлагаю зарезервировать одни апартаменты Савенкову с Василенко на двоих
Да на месте этой базы давно надо было отель хороший построить. И все бы там отдыхали и радовались!!!
Да на месте этой базы давно надо было отель хороший построить. И все бы там отдыхали и радовались!!! Кто это все, товарищ? не пишите ерунды. для Вас может все - это чиновники с эскортом? К нам всё меньше и меньше туристов вообще едет отдыхать, а последние новости про бомжей и падающие на людей стены - отличный антипиар городу. Радоваться же будем когда крысы типа Савенкова и его команды из города уползут Для меня все_ это люди, которые хотят работать и работают, а не сидят на форумах и не говорят,как все у нас плохо, т-щ "Завуч"!
А чтобы туристов было больше со всех областей нашей Родины, учите украинский язык!!!!
Учим турецкий, он перспяктивнее.

У турок на сягоднешний день
самый мощный флот на Чёрном море.
В ближайшем будущем



будим в еачестве рабсилы
у них на рынках финики продавать.
Да, похожа история ни чяму не научила,
наступаем на те жа граблм.
А как там молодость наша проходила! Не было лучшего места с невинностью расстаться. 100% Батилиман это юность и память на всю жизнь - каждое лето там отдыхал начиная с 1993 по 2008, а сечас на море езжу кстати на фото не Батик, скорее домики б.о. мыс Ай-я
Есть старый проверенный способ как сделать банде отдых на ворованых пляжах сильно некомфортным. Проверено на пляжах Азова! НИКАКОГО КРИМИНАЛА!!!
Берется пластиковая бутылка с остро заделанным горлышком, заливается цементом. Неделю стынет - затем пластик снимается.
Погружается с катера в районе пляжа. По телефону оповещается ОХРАНА ПЛЯЖА. Дальнейшие действия сильно смахивают на пересказ должностных инструкций...