Новости Севастополя

Власти Севастополя планируют выставить на очередной земельный аукцион 11 участков

Служба новостей ForPost

19 сентября в Севастополе запланировано проведение очередного аукциона по продаже права аренды на земельные участки. Об этом сообщили в Севастопольской городской государственной администрации (СГГА).

 

По информации СГГА, на данный аукцион будут выставлены 11 земельных участков в районах Балаклавского шоссе, мыса Фиолент, микрорайона «Омега-2а» и других, общая площадь которых составляет порядка 19,9 га.

 

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», 15 августа в Севастополе состоялся первый в этом году земельный аукцион. На нем были выставлены 8 участков общей площадью 16,8 га и стартовой стоимостью 17,8 млн грн, однако 7 участков были сняты с торгов, так как на их покупку не было претендентов. В результате на аукционе было продано право на аренду земельного участка в районе Камышовского шоссе площадью 0,27 га. По данным СГГА, данный участок приобретен фирмой «Арсенал» (г.Одесса), специализирующейся на производстве кровельных материалов. Предполагается, что он будет использован для строительства и обслуживания торгово-складского комплекса.

 

Ранее планировалось выставить на аукцион 11 земельных участков в районах Балаклавского, Камышовского и Фиолентовского шоссе общей площадью 27 га. По подсчетам СГГА, средства, вырученные от продажи права аренды данных земель, должны были составить 30 млн грн.

 

Кроме того, на ближайшие земельные аукционы в Севастополе, которые состоятся 19 сентября и 3 октября, помимо непроданных, власти Севастополя планировали выставить 8 новых земельных участков.

 

Всего в текущем году власти Севастополя предполагают получить в городской бюджет от земельных аукционов 185 млн грн.

 

2228
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как привить детям любовь к чтению? — интервью с Алексеем Вабелем

И что делать, если Пушкин — не авторитет.
25/07/2026 18:00
469

Как работает доставка товаров и корреспонденции в Крыму и Севастополе

Одни перешли на двухразовый график, другие — работают с задержками.
25/07/2026 15:04
1324

Что происходит с заправкой по талонам и картам в Крыму и Севастополе

Ограничения действуют на фоне топливного кризиса в Крыму и Севастополе.
25/07/2026 12:02
2612

Где в Крыму нет света и воды после ночной атаки на полуостров

Наиболее сложная обстановка — на западе и юго-востоке региона.
25/07/2026 10:05
13020

Новые правила благоустройства Севастополя: что изменится для жителей, бизнеса и владельцев домов

Город пытается определить, кто и за что отвечает в благоустройстве, и создать механизм, который позволит не только требовать, но и штрафовать.
25/07/2026 08:04
1579
Туризм

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
805

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1100

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
4349

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1155

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2197

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15324