Новости Крыма

Владимир Путин ждет вопросов от жителей Крыма

В Кремле рассказали, как отправить обращение к главе государства.

Служба новостей ForPost

Жители Крыма и Севастополя могут отправить свои вопросы президенту России в рамках «Прямой линии с Владимиром Путиным», которая пройдёт 20 июня, сообщила пресс-служба Кремля.

«Прямая линия» начнётся в 12.00 по московскому времени, транслировать её будут телеканалы «Первый», «Россия 1», «Россия 24», «НТВ», «ОТР», «Мир», радиостанции «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

«Глава государства ответит на вопросы, интересующие граждан, касающиеся общественно-политической и социально-экономической жизни страны, а также международной обстановки», уточнила пресс-служба Кремля.

Задать свой вопрос можно, позвонив по телефону, отправив смс- или ммс-сообщение, а также через сайт программы или специальное мобильное приложение.

Обращения к «Прямой линии» принимаются от пользователей соцсетей «ВКонтакте» и «Одноклассники», где можно отправить текстовый вопрос или обратиться к президенту, записав видеоролик.

Во время эфира выйти на прямую видеосвязь со студией смогут пользователи приложений «Москва Путину» и «ОК Live».

Вопросы принимаются с 9 июня вплоть до окончания программы 20 июня. Наиболее интересные и актуальные из них будут заданы Путину в ходе прямого эфира.

Дозвониться до единого центра обработки сообщений можно из любой точки России по номеру 8 (800) 200-40-40 с городских и мобильных телефонов бесплатно. Из-за границы позвонить можно по номерам +7 (499) 550-40-40, +7 (495) 539-40-40.

Вопросы в виде смс- и ммс-сообщений принимаются на номер 0–40–40 только с телефонов российских операторов связи. Отправка сообщения бесплатная. Задать вопрос можно только на русском языке и объёмом не более 70 знаков.

Отправить свой вопрос можно через сайт moskva-putinu.ru (москва-путину.рф). Там же доступна подробная информация о «Прямой линии», способах связи с Единым центром обработки сообщений, архив предыдущих программ.

С 9 июня вопрос можно направить и через официальное мобильное приложение «Москва Путину».

Официальные группы в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»: vk.com/moskvaputinu и ok.ru/moskvaputinu.

20 июня на сайте программы и в эфире Общественного телевидения России будет доступна трансляция с сурдопереводом.

Николай Сведски

5137
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (23)
уаз-патриот
922
уаз-патриот

А мы ждем действий и посадок и конечно-прорыва.

Адекватный
62
Адекватный

Опять "решат" несколько проблем для публики. И на этом все закончится... Просто шоу...

Николай Орлов
3386
Николай Орлов

Только один вопрос: Зачем?

sosedka
4400
sosedka

Ни одного вопроса по существу.

Значит будет вопрос о кортиках.

Диванные воины...

Vasiliska
198
Vasiliska

Обращалась в прошлом году на прямую линию, но его отправили сюда. А здесь отвечают что нет закона, а законы принимает Госдума.

Atos
8149
Atos

to Skif017:  В Википедии написано так- СМИ упоминали Дюмина как возможного кандидата в президенты России либо о его перспективах получить высокий пост в руководстве России после президентских выборов в 2018 году. В августе 2017 года эксперты фонда «Петербургская политика» поставили Дюмина на третье место в рейтинге потенциальных преемников Путина — после Дмитрия Медведева и Сергея Собянина. Среди причин высокого рейтинга Дюмина указывалась его личная близость и преданность Путину, возникшая во время работы адъютантом-телохранителем в Службе безопасности президента, а также существующий в российском обществе социальный запрос на появление «свежего» государственного деятеля, не входящего в устоявшийся круг первых лиц России

Туман
383
Туман

Задать вопрос можно только на русском языке и объёмом не более 70 знаков.

И какой нормальный вопрос уложится в 70 знаков? Про котиков и собачек?

YA tut
2
YA tut

У меня один вопрос к крымчанам-за что цены хлеще чем в турции? вы действительно думаете что мы на материке настолько богаты? Вы в курсе что у нас проезд по городу на автобусе 53 рубля,на маршрутке 35 рублей,а коммуналка у меня 13000 в месяц! Я съездил прошлый год,посмотрел как вы дерете,и пардон,я лучше в турцию! Вы такие цены ломите,что мне в моем подмосковье прожить легче месяц чем у вас три дня! Окститесь соотечественники! Вы начали загибать не загибаемое! Все знакомые кто съездил к вам,говорят что с такими ценами-ни ногой. Умерьте аппетиты,ваш порыв понятен ,непонятно лишь то что вы будете делать через 5 лет....

Александр Валерьевич
140
Александр Валерьевич

to Владимир Преден:  

  Это удивляет даже граждан СЩА. Так Пол Крэйг Робертс прямо советовал В. В. Путину сменить своих советников, предлагающих следовать рекомендациям МВФ, но наш Президент своих не бросает и для стимулирования экономики и покупательского спроса увеличивает налоги и цены что дает обратный ожидаемому результат.

Граждане США ещё те эксперты))) Вы хотите,чтобы Путин сам себе и нам петлю на шею набросилsmile? Не думаю,что Вы не в курсе о глобальной финансовой системе.Сами же рады как удобно ею пользоваться)))

 

YA tut
2
YA tut

 

У меня один вопрос к крымчанам-за что цены хлеще чем в турции? вы действительно думаете что мы на материке настолько богаты. А каково нам с этими ценами жить целый год? Да и не стоит ехать отдыхать сюда. В Севастополе  нормальных пляжей не осталось даже для жителей.  

 а они были?Скажу больше,у меня друг в ментуре,им на отдых в крыму выделяют из бюджета по 50000 на человека на отдых,слышал так же что и у северян нефтянников так же...ну чтоб по плану Путина поддержать крымское направление,проверяют от билетов до чеков,чтоб обязательно в Крыму и не более.Измените свое отношение к отдыхающим,повысьте сервис,Россия уже давно не совок,россияне попробовали и европейский сервис и турецкий с египетским,им есть с чем сравнить.....цены европейские,сервис отстой!Пляжи....пляжи опять же зависит от местных властей! местные власти -это вы!

sergey-ka
5754
sergey-ka

Одна и та же песня поднадоела. Луну и Марс когда осваивать начнём?

Людмила Владимировна
179
Людмила Владимировна

to Ulitka:  biggrin

"местные власти -это вы!" Я тоже, стало быть. Ну так повелеваю, чтобы в Севастополе вся береговая линия была бы  освобождена от построек не менее, чем на 200 метров от воды.  И все, что освободилось превратить в пляжи! И каждому севастопольцу по 50000 на отдых у себя в городе в приказном порядке! И увидела я, что это хорошо. В мечтах.

Seva100polka
203
Seva100polka

А вопросов уже не осталось, потому как если губернатор города не отвечает на вопросы Президента, то зачем их посылать по кругу.

strelec
25575
strelec

Предлагаю последовать  примеру наших соседей из Китая:

 

 

sergey-ka
5754
sergey-ka

Мы далеки от Китая. 

В.Федорин
805
В.Федорин

А пока у нас зарплата у"приватизаторов" от 2-х до 6-и МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ В ДЕНЬ !  ---- "ПАСИТЕСЬ МИРНЫЕ НАРОДЫ..." (пока еще вам позволяют быть на "подножном корму" эти приватизаторы) !

BorisTsimbal
63
BorisTsimbal

Дюмин молодой генерал и довольно успешно опередил действия других государств. Его направили в губернаторы для приобретения умения управлять отдельным регионом. Кто имеет анализ всей может оценить систему  по перемещению сил и средств в короткий промежуток времени выполнено быстро без особого шума.

Аэлита
4243
Аэлита

.

Dugon
814
Dugon

Вот задал вопрос, продублировав Триколлору. Получил уже и сразу от них ответ. Ниже  приведу тексты:

"Вопрос Президенту.

1. Часть бизнеса и банковских компаний отказываются официально работать в Крыму и Севастополе. Объясняя своё поведение международными санкциями. Значит эти компании присоединяются к этим санкциям и работают против нашего Государства? Может наше Государство ответными действиями и санкциями защитит свои государственные и народные интересы?

Речь, например, о Сбербанке, или компании Триколлор.

2. Триколлор не дает возможности к регистрации приемников в Инете расположенных в Крыму и Севастополе. Опция такая просто отсутсвует на сайте Триколлора. Технологическое "рейдерство" этой компании уже удостоилось нескольких роликов в Ютюбе под названиями "Как победить "ошибку 0".

Так ресиверы Триколлора, привезенные в Севастополь с северного региона РФ у меня формально исправены, но периодически оплаченного мной просмотра не предоставляют. Оператор региона или в С.Петербурге включает режим "Ошибка 0(ноль)" и лишает потребителя оплаченной услуги по просмотру каналов с целью заставить заменить, якобы старый ресивер (GS8004) на весьма дорогой новый. Не одному мне надоело устранять специально инициированную операторами Триколлора неисправность и при этом на длительные периоды времени лишаться по их вине оплаченной услуги.

Оправдание триколлоровцами своего поведения старением оборудования у потребителя - заведомое введение в заблуждение. Есть в нашем Государстве надзор и управа над такого рода бизнесом?"


Ответ(часть ответа) от Триколлора: "В настоящее время ещё не завершены все необходимые работы по обновлению Системы регистрации Триколора, поэтому изменить данные с привязкой к Крымскому региону или Севастополю не возможно.

НАО «Национальная спутниковая компания» не является продавцом и (или) изготовителем приемного оборудования, равно как и не является организацией, осуществляющей обмен оборудования клиентам. Акции по обмену оборудования проводятся НСК совместно с продавцами и (или) изготовителями приемного оборудования. Участие НСК в совместных акциях обусловлено исключительно интересом в продвижении своих услуг на рынке современного платного телевидения, а именно услуг вещания, популяризации и предоставлении клиентам возможности получения ТВ-сигнала, транслируемого НСК. Участие/неучастие клиентов в указанных акциях является их свободным волеизъявлением."

. Такие ответы, вероятно, будут получены на большинство вопросов. Потому и привожу этот вариант на Форпосте. Ну а надзорные и прочие Органы есть у нас и за что содержание получают?

Светлана Сорокина
59
Светлана Сорокина

Согласна со многими : всё это не больше чем шоу!!!показуха обычная!!!острые вопросы крымчан и севастопольцев просто не пропустят, потому как нет на них ответов, а ставить в неловкое положение главу государства перед всей страной думаю чревато последствиями!!!у крымчан накопилось столько вопросов , что данное шоу может превратиться в четырехчасовое неловкое молчание!!!нет ответов на эти вопрсы , даже у такого человека как Путин , потому даже смотреть не буду !!!

nicefinance.ru
3
nicefinance.ru

И вопросы снова будут жестоко отмодерированы 

Екатерина Сергеева
5
Екатерина Сергеева

 

Я тут Подвис, не переживай. конкуренция она такая, никто себе в убыток работать не будет. Есть спрос, есть предложения. Что на ЮБК, что в Алании, или Кемере  снять квартиру по цене одинаково. Другое дело инклюзив, развитая система отелей и фермерского хозяйства, которое снабжает их плюс чартеры, которые формируют дешевизгу отдыха. Крым это скорее санаторно-курортное лечение, сезон всего 3,5 месяца: июль, август, сентябрь, начало октября, это не Сочи, где круглогодичный курорт. И не обращайте внимание на хохлов. Севастополь всегда был, есть и будет городом русских моряков, торгаши тут при незалежной появились.

 Спрос падает, все ломились и пока ломятся из-за любопытства, население огромное по всей стране, кажется, что приезжают всё те же, но нет, даже из моих знакомых  много кто - впервые, но возвращаться, к сожалению, не хотят. И всё же цены на квартиры "снять" ,ну, разные, не лукавьте)

"Да, можно сколько угодно смеяться и говорить, что санкции нам нипочём, но от этого жопа в Крыму меньше не станет. Из-за санкций на полуостров не идут нормальные компании. А без конкуренции ничего работать не будет. 

 <...>

В Крым искусственно нагоняют туристов. Тут по принципу «АвтоВАЗа»:



– Что делать, чтобы народ покупал наше говно?

– Давайте поднимем пошлины на иномарки.

– Но они всё равно покупают иномарки...

– Запретим подержанные!"

Путешественник и блогер Илья Варламов.

Екатерина Сергеева
5
Екатерина Сергеева

в общем, жестьcrazy

Главное за день

В Севастополе уточнили данные о пострадавших от беспилотников домах

Повреждения в ходе налёта в ночь на 17 мая получило гораздо больше объектов, чем по ранее озвученным оценкам.
18/05/2026 15:09
1898

Скоростной трамвай и городская электричка на дизеле: что и как будет в Севастополе

Разбираемся в видах рельсового и электрического транспорта.
17/05/2026 17:00
4280

Кого и чему будут учить в современном кампусе на Южном берегу Крыма

В «Ноосфере» смогут одновременно обучаться более 2000 человек — 1100 школьников и 1000 студентов.
17/05/2026 16:30
2029

ФСБ рассекретила архивы: как нацисты топили людей в Чёрном море

Почему фашисты уничтожали города, технику и продовольствие при отступлении.
17/05/2026 10:24
1534

Четыре комнаты Севморзавода

Броня броненосца, кресло Сталина, закладные доски и другие артефакты старейшего предприятия города бережно хранятся в его музее.
16/05/2026 18:05
6162
Туризм

В Чёрном море стало больше «Комет» на подводных крыльях

Третье за три года судно получило документы.
18/05/2026 12:24
892

В Севастополе рядом с пляжем и парком может вырасти 30-метровая гостиница

Застройщик просит разрешения увеличить высоту и площадь будущего здания отеля в Учкуевке.
17/05/2026 15:02
4761

Ирида спускается на Крым: фестиваль ирисов открывает свои тайны в Никитском саду

Коллекцию ирисов научный центр начал формировать ровно 40 лет назад.
17/05/2026 13:36
903

Для ресторана у моря в Севастополе хотят обнулить парковку и озеленение

Проект фактически закрепляет почти сплошную застройку рядом с берегом в Артбухте.
17/05/2026 12:01
4842

Мошенники изобрели новую схему обмана туристов со «срочной эвакуацией»

Как ещё пугают россиян перед сезоном отпусков.
16/05/2026 12:17
802

Что происходит с пляжами Севастополя перед купальным сезоном

Через месяц официально начнётся купальный сезон.
16/05/2026 09:00
2096