Новости мира

ВКС РФ перебросят российских десантников в Египет вместе с бронетехникой

Служба новостей ForPost

Ранее министерство обороны РФ опубликовало сведения о том, что российские бойцы ВДВ проведут совместные учения с египетскими коллегами. После того сообщения в израильской прессе появились громкие заголовки следующего характера: «Россия высадит десант у границ Израиля». Интересно, с каких пор вся территория Египта определяется как «у границ Израиля». Или у израильских СМИ есть данные о точном месте высадки?..



В пресс-релизе Минобороны подтверждается отправка десантников в Египет. При этом говорится, что впервые российские «голубые береты» будут переброшены в Египет с помощью самолётов военно-транспортной авиации ВКС РФ вместе с бронетехникой.

«Интерфакс» привод текст пресс-релиза главного оборонного ведомства РФ:

Переброска подразделений Воздушно-десантных войск России с практическим десантированием посадочным способом будет проходить в один из районов Африканского континента. В ходе выполнения задачи самолёты Военно-транспортной авиации Ил-76, осуществляя перелёт из центральной России, минуют несколько климатических зон. Для российских военных летчиков это будет первая масштабная переброска десантников с вооружением и техникой в район с засушливым климатом в Арабской Республике Египет, которая будет проходить в рамках подготовки к совместным учениям на территории Африки.



В материале добавляется, что договорённости о совместных учениях российских и египетских военнослужащих достигнуты в ходе контактов по линии оборонных ведомств двух стран.



Стало известно и других международных учениях военнослужащих ВДВ РФ. Речь о ставших традиционными совместных учениях с белорусскими десантниками. В этих маневрах будут задействованы более 1200 военнослужащих и около сотни единиц техники. Учения пройдут как в России, так и на территории братской Белоруссии.

5898
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (17)
sevnavigator
4921
sevnavigator

Для организации тренировки российские десантники прибудут в Египет со всем необходимым вооружением и техникой. Предполагается, что во время учений ВДВ России и ВДВ Египта выработают подходы в вопросах совместного взаимодействия и уничтожения незаконных вооруженных формированиий в условиях пустынной местности. Участие военнослужащих Воздушно-десантных войск России в международном учении регламентировано достигнутыми с египетской стороной договоренностями и планом международной деятельности Минобороны России. За ходом учений будут наблюдать представители 30 стран.

1965
7796
1965

Интересные учения. Здорово!!!

Мельников
5005
Мельников

А чего иудеи так хвост поджали, у них же "железный купол" там, суперсовременная техника и т.п.?

Александp
2358
Александp

Фотка - жесть. В Египте зимняя маскировка жизненно необходима.

sevnavigator
4921
sevnavigator

to Александp (Екатеринбург)

Да редакторы при публикации темы переборщили,поместили фото высадки десанта в Арктике...

sevnavigator
4921
sevnavigator

Кстати по Арктике и высадке десанта РФ:

Минобороны России досрочно выполнило план по Северному завозу и экологической очистке арктических территорий. Перевыполнен план по очистке земель военного ведомства в Арктике. 6,54 тысячи тонн металлолома собрано и спрессовано в этом году на Арктических островах.
Об этом во вторник, 4 октября, сообщил журналистам замглавы военного ведомства генерал армии Дмитрий Булгаков. Всего в навигацию 2016 года завезено свыше 100 тысяч тонн различных материальных средств для более чем 150 военных объектов, среди которых - маяки, острова, воинские части и гарнизоны. Речь идет о продовольствии, бытовых вещах, топливе для автомобилей и котельных, а также медикаментах.

Александр Сибиряк
972
Александр Сибиряк

круто, просто круто)

Skif017
6331
Skif017

10:22 | Сегодня 31
В России

Стартует Всероссийская тренировка по Гражданской обороне
В планах – привлечь – около 40 миллионов россиян.
Ссылка
http://www.5-tv.ru/news/111001/

ShuraSev
385
ShuraSev

А чего иудеи так хвост поджали, у них же железный купол там, суперсовременная техника и т.п.? А чего иудеи так хвост поджали, у них же железный купол там, суперсовременная техника и т.п.?А просто треть там выходцев из постсоветского пространства и никто не знает , будут ли они стрелять ....

dlz77
2467
dlz77

Братуха служил в ВДВ, брал штурмом Баку. Об этих событиях сейчас немного прочитаешь в интернете. В общем, "никто, кроме них".

За Союз
15634
За Союз

to dlz77 (Первопрестольная)

Наши и в Египте воевали в Советское время...

Наш Двор
459
Наш Двор

В ходе выполнения задачи самолёты Военно-транспортной авиации Ил-76, осуществляя перелёт из центральной России, минуют несколько климатических зон. Для российских военных летчиков это будет первая масштабная переброска десантников с вооружением и техникой в район с засушливым климатом
А какую-нибудь другую причину?! Кроме тренировки "пересечения климатических зон " самолетами!?

Лёпсик
8392
Лёпсик

всё включено.....

Наш Двор
459
Наш Двор

to Александp (Екатеринбург)

Первая половина фразы Караганова меня бы устроила...

Оракул
290
Оракул

Ну вот и первые туристы из России в Египет потянулись.

Токумен
1948
Токумен

А что удивительного в этой новости? Этот род войск именно для таких операций был задуман и создан.
Для начала, в этой части Африки- посадочным способом.
А там и другие способы освоят.
Удачи парням!

Главное за день

Парад Победы без военной техники: почему впервые за годы изменили формат

«Эта дата не юбилейная, но парад всё равно будет».
29/04/2026 18:15
1668

В Крыму предотвратили теракты на объектах газо- и электроснабжения

ФСБ сообщила о задержании украинского агента со взрывчаткой и готовым к применению СВУ.
29/04/2026 14:28
1367

Задержанного за работу в Крыму российского археолога Александра Бутягина удалось освободить

Учёный вернётся домой благодаря работе российских и белорусских спецслужб.
28/04/2026 15:50
25561

Киев и Израиль поссорились из-за российского зерна

Глава МИД Израиля напомнил киевскому коллеге, что «дипотношения не ведутся в Twitter».
28/04/2026 10:46
723

Господь поцеловал Россию в Севастополе

Как в Севастополе искали большую идею для России после войны и снова провозгласили Новороссию.
28/04/2026 10:00
3795

Погибший при атаке на Севастополь был барабанщиком группы «Рояль в кустах»

43-летний Павел Писарев не доехал с работы домой.
27/04/2026 15:04
6831
Туризм

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
1275

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
753

Ямал построит в Крыму лагерь для творческих подростков со всей страны

«Ямалия» станет круглогодичным арт-акселератором рядом с кластером «Таврида».
28/04/2026 18:26
1644

Экспертиза одобрила строительство отелей в Балаклаве и раскрыла планы масштабной застройки

Два отеля получили положительное заключение, а опубликованные материалы одновременно раскрыли масштаб будущих изменений в центре Балаклавы.
28/04/2026 18:01
4534

Россияне теперь могут платить рублями в популярной у туристов стране

Речь идёт о QR-кодах и Системе быстрых платежей.
28/04/2026 16:20
1078

В Крым запустили поезд для работающих допоздна

В прошлом сезонный маршрут поменял свой статус.
28/04/2026 10:26
11838