Лента новостей

В мире

11692
38

Вице-премьер Крыма: под Херсоном турецкие военные готовят наемников

ForPost - Новости : Вице-премьер Крыма: под Херсоном турецкие военные готовят наемников

Вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек заявил, что в Херсонской области Украины находятся специально подготовленные турецкие военные инструкторы, в задачу которых входит подготовка наемников для ведения боевых действий.

"У нас есть достоверные данные, что в Херсонскую область Украины съехалось достаточно много военных инструкторов из Турции. На сегодня там пытаются создать полигон для подготовки наемников для ведения боевых действий как в открытой местности, так и городских условиях", — сказал РИА Новости Бальбек.

Принимающей стороной, по словам вице-премьера, являются лидеры меджлиса крымских татар. "Стоит задача создать под меджлисом дееспособную боевую единицу", — отметил Бальбек.

По его словам, на сегодня Херсонская область, по сути, стала "местом притяжения международных террористов". Туда "завозятся радикалы из Турции, в лице экстремистской группировки "Серые волки", а также боевики, принимавшие участие в войне в Сирии на стороне ИГИЛ и государственных переворотах в Египте и Ливии, а также боевики с Кавказа, которые находятся в федеральном розыске", считает крымский вице-премьер.

По словам Бальбека, турецкие силы на Украине ведут самостоятельную игру втайне от украинских властей, так как заинтересованы в дестабилизации внутриполитической ситуации.

"Учитывая существующий сговор меджлиса с опальными украинскими олигархами, среди которых Игорь Коломойский, вполне возможно, что боевики могут быть обращены против самой украинской власти для организации нового майдана и нового государственного переворота", — сообщил агентству Бальбек.

Меджлис — это исполнительный орган курултая, который представляет собой национальный съезд, высший представительный полномочный орган крымско-татарского народа. Делегаты курултая избираются раз в пять лет. Лидеры меджлиса крымских татар, украинские политики Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев, выступили против воссоединения Крыма с Россией и покинули полуостров.

Из-за экстремистских заявлений, разжигающих национальную рознь, в 2014 году им на пять лет был запрещен въезд в Россию.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (38)

Аватар пользователя Линьков
постов:
32183
Линьков (Севастополь)
- 05/03/2016 в 16:05

Под боком.

Аватар пользователя sergii
постов:
309
sergii (sevastopol)
- 05/03/2016 в 16:08

что на РУСИ Судоплатовы перевелись?

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 05/03/2016 в 16:19

Пора этих мартышек отловить и рассадить по клеткам...

Аватар пользователя serg1
постов:
151
serg1 (г.Севастополь)
- 05/03/2016 в 16:25

Нам, жителям Крыма, волноваться стоит или..?

Аватар пользователя sergii
постов:
309
sergii (sevastopol)
- 05/03/2016 в 16:29

Спокойнее будет---избавись от этих инсургентов

Аватар пользователя Илюха 2 уха
постов:
502
Илюха 2 уха (Севастополь)
- 05/03/2016 в 16:40

Севастополь готов всегда защищать Крым

Аватар пользователя shiper
постов:
968
shiper (Sevastopol)
- 05/03/2016 в 17:19

Корабли ЧФ в открытом море имеют Право на осмотр судов. В соответствии с п. 1 ст. 110 ЮНКЛОС военный корабль может осмотреть (а в ряде случаев и задержать) судно, если имеется достаточно оснований предполагать, что: 1) это судно занимается пиратством; 2) это судно занимается работорговлей; 3) это судно занимается несанкционированным вещанием, а государство флага военного корабля имеет юрисдикцию в соответствии со ст. 109 ЮНКЛОС; 4) это судно не имеет национальности; или 5) хотя на нем поднят иностранный флаг или оно отказывается поднять флаг, это судно в действительности имеет ту же национальность, что и данный военный корабль. Для разрешения возникших подозрений военный корабль может осуществить проверку права судна на его флаг. С этой целью он может послать одно из корабельных плавсредств под командой офицера к подозреваемому судну. Если и после проверки документов подозрения остаются, он может произвести дальнейший досмотр на борту судна со всей возможной осмотрительностью. При подтверждении подозрений о противоправной деятельности могут быть приняты меры, направленные на ее пресечение.

Аватар пользователя Alex37
постов:
2262
Alex37 (Севастополь-Горпищенко)
- 05/03/2016 в 17:21

Как добавить видео?

Аватар пользователя Dina
постов:
2130
Dina (Севастополь, Москва)
- 05/03/2016 в 17:56

to Alex37 (Севастополь-Горпищенко)

Как добавить видео?

Ага! неплохо бы модератору разместить инфу с инструкциями по пользованию ФП в соответствии с возможностями и требованиями ФП .

Аватар пользователя Aleksey33
постов:
462
Aleksey33 (Севастополь)
- 05/03/2016 в 18:41

Вычислить где и разбомбить нахрен. Если на западе вой поднимут, то обвинить их в пособничестве террористам. И поставить ультиматум, чтобы НАТО отошло от Российских границ км на 500. Если нет, то тогда кто первый моргнёт.

Аватар пользователя bucce
постов:
8231
bucce (Far East )
- 05/03/2016 в 18:43

to Alex37 (Севастополь-Горпищенко)

Как добавить видео?
в ютубе выбираете видео-под видео нажимаете "поделиться"-нажимаете "HTML-код"-нажимаете на фп "вставка ссылки" вставляете высвеченный адрес полученный от нажатия HTML

Аватар пользователя КМД
постов:
3460
КМД (Севастополь)
- 05/03/2016 в 19:58

ну готовят-и что. а у нас уже готово.более того-ребята работают среди татар.а те кто на херсонщине-давайте-попробуйте.я думаю-ФСБ и даже СВР не дремлет.

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 05/03/2016 в 20:42

to КМД (Севастополь)

Принципиально боевики с херсонщины заехать могут на рейсовом автобусе без оружия, которое могут доставить на моторной лодке. Но, в принципе, оружие уже может находиться в схронах "полян протеста" или где-нибудь в лесах припрятано. Сейчас на ЮБК массово поджигают машины. Но нет никакой гарантии, что какой-нибудь затаившийся хизбутовец или заехавший с херсона упырёк не изготовит чего-нибудь здесь на месте.

Аватар пользователя Будильник
постов:
329
Будильник (Севастополь)
- 05/03/2016 в 22:29

to кипер ЗАЧЕТ !!!

Аватар пользователя Будильник
постов:
329
Будильник (Севастополь)
- 05/03/2016 в 22:31

НУ а если серьезно - расслаблятся НАМ еще рано, но и впанику даватся не надо. Бдительность и внимательность !!

Аватар пользователя Будильник
постов:
329
Будильник (Севастополь)
- 05/03/2016 в 22:33

to кипер правильней КТО НЕ ЛЮБИТ - РУССИЧЕЙ, ТОТ ПОЛУЧИТ.... !!!!!

Аватар пользователя эндемик
постов:
2064
эндемик ( в собственном сакэ)
- 05/03/2016 в 22:41

to Будильник (Севастополь)

спекули не любят никого . шо делать?

Аватар пользователя ленпоф
постов:
1952
ленпоф ()
- 06/03/2016 в 0:50

to Тимур (Севастополь) Меджелис формирует батальон для нападения на Крым и разрушения России

Наполеон и Гитлер отдыхают...

Аватар пользователя Alex37
постов:
2262
Alex37 (Севастополь-Горпищенко)
- 06/03/2016 в 2:04

to Андрей Денисенко

Так это ты вредитель и враг народа?! Иди лижи зад жидо-масонам которые засели в РАДЕ. Вас всех предали в украине, скачите дальше, все равно ближайшие 25 лет вас никуда не примут!

Аватар пользователя Токумен
постов:
1704
Токумен (Севастополь)
- 06/03/2016 в 6:58

Вот и пациенты подтянулись...

Аватар пользователя bucce
постов:
8231
bucce (Far East )
- 06/03/2016 в 7:06

Укрошлюхам дающим западу за подачки во все дыры остается только бессильно вякать.Как там у Высоцкого:
"Я поглядел бы на него,
Когда бы - минус тридцать!
Ну, а теперь - достань его,
- Осталось - материться!"
песня "Марафон"

Аватар пользователя bucce
постов:
8231
bucce (Far East )
- 06/03/2016 в 7:38

to Андрей Денисенко

«Украина, без сомнения, не сможет присоединиться к ЕС в ближайшие 20–25 лет, это же касается членства в НАТО», — отметил глава Еврокомиссии. Как Еэсовские труселя не жмут?

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3484
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 06/03/2016 в 8:17

Помнится, недавно американские инструкторы пытались научить солдат Украинской армии, но, убедившись в их крайней тупости, уехали домой. Сомневаюсь, что у турок получится лучше.

Аватар пользователя Алина Лучина
постов:
5
Алина Лучина ()
- 06/03/2016 в 8:57

Немног не в тему. Украина-рыцарь. " Дверь ее ломая, стены сотрясая, В дом ее ворваться я хочу! Что же ты, родная, мне не открываешь? – Я на всю округу кричу! В дверь твою я буду ломиться хоть до самого утра, Мне так нужно объясниться, как меня ты узнать не смогла?! Я же рыцарь, я всех красивее, я готов покорить тебя, Ну, открой мне дверь скорее! Ну, давай, впусти же меня!" "Король и Шут" - РЫЦАРЬ Там еще такие слова есть-"Мы из дурки ночью убежали"

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик ()
- 06/03/2016 в 8:58

to bucce (Far East )

Как Еэсовские труселя не жмут?
Это наши знакомые тролли из Канады и США.Они обрезанные и труселя им не жмут...

Аватар пользователя bucce
постов:
8231
bucce (Far East )
- 06/03/2016 в 9:25

to Банщик

to bucce (Far East ) Как Еэсовские труселя не жмут?Это наши знакомые тролли из Канады и США.Они обрезанные и труселя им не жмут...


Стринги что ли?Нечему вываливаться?

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 06/03/2016 в 9:26

to Банщик

to bucce (Far East ) Как Еэсовские труселя не жмут?Это наши знакомые тролли из Канады и США.Они обрезанные и труселя им не жмут...


Андрей Денисенко- народный депутат, член политсовета партии УКРОП Ссылка

Аватар пользователя bucce
постов:
8231
bucce (Far East )
- 06/03/2016 в 9:30

to Тимур (Севастополь)

to Банщик to bucce (Far East ) Как Еэсовские труселя не жмут?Это наши знакомые тролли из Канады и США.Они обрезанные и труселя им не жмут... Андрей Денисенко Ссылка
А как его сюда занесло?В поисках электората?

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 06/03/2016 в 9:38

to bucce (Far East )

А как его сюда занесло?В поисках электората?

Крым ЦЕ Украина...?
Я западенскую нечесть за версту чую,где бы они не родились и где бы не обитали.Их наглые и злые рожи ни с кем не спутаешь..

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик ()
- 06/03/2016 в 10:08

to Тимур (Севастополь)

Не факт.Просто троллям проще всего регится "Из контакта". А там можно под любым именем...

Аватар пользователя bucce
постов:
8231
bucce (Far East )
- 06/03/2016 в 10:21

to Банщик

to Тимур (Севастополь) Не факт.Просто троллям проще всего регится Из контакта . А там можно под любым именем...
Намекаете что святая троица Петя Сеня и Юля тоже могут завалить на огонек?

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 06/03/2016 в 10:21

to Андрей Денисенко

Ты случайно не родственничек лжепатрирха раскольника? Так продажные это вы ушлёпки недоделанные. За печеньки вонючие продались. Шоб они у вас по перек горла встали.

Аватар пользователя Rus Lan
постов:
333
Rus Lan (Sevastopol)
- 06/03/2016 в 10:31

2-а года назад они побоялись к нам "поездом мира" приезжать, а мы так ждали их на блокпостах ), они себя тогда показали как бздлявая нечисть.

Аватар пользователя Alex37
постов:
2262
Alex37 (Севастополь-Горпищенко)
- 06/03/2016 в 15:12

to За Союз (Крым)

Он местный, в ВК он есть и рожа реально бандеровская!

Аватар пользователя bucce
постов:
8231
bucce (Far East )
- 06/03/2016 в 16:05

to Alex37 (Севастополь-Горпищенко)

to За Союз (Крым) Он местный, в ВК он есть и рожа реально бандеровская!
На ВК этих денисенко как собак нерезанных.

Аватар пользователя Высоцкий
постов:
61
Высоцкий (Cевастополь)
- 07/03/2016 в 1:58

Аватар пользователя Высоцкий
постов:
61
Высоцкий (Cевастополь)
- 07/03/2016 в 2:05

http://youtu.be/inXT1qu7EGo

Аватар пользователя Alex37
постов:
2262
Alex37 (Севастополь-Горпищенко)
- 07/03/2016 в 2:41

. ">