Новости мира

Вход в посольство России в Дублине завалили "окровавленными" пупсами

Служба новостей ForPost

У российского посольства в Дублине прошла антивоенная акция протеста, в ходе которой у здания свалили кучу кукол-пупсов, измазанных красной краской. Она была устроена организацией Grannies4Equality.

На заборе посольства антивоенные активисты вывесили баннеры с лозунгами, осуждающими действия России в Сирии. Организаторы утверждали, что "российские бомбардировки убивают сирийских детей" и обвиняли президента Владимира Путина в намерении "уничтожить Алеппо".

Официальной реакции на эти события от российских дипломатов пока не поступало.

В минувшую пятницу, 3 ноября, в Лондоне антивоенная акция прошла у посольства России в Лондоне. Демонстранты блокировали работу дипмиссии: вход в консульский отдел был завален частями от манекенов, а протестующие приковали себя к входу в посольство. Российские дипломаты в связи с этими событиями направили ноту протеста в британский МИД.

Ответная акция прошла в российской столице накануне. Неизвестные перебросили на территорию резиденции посла Великобритании в Москве несколько манекенов, облитых красной краской.

4456
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
partizzan76
2773
partizzan76

А ещё в Дублине, в магазине сувениров стоит коробка для сбора пожертвований детям Чернобыля. Один момент что это я видел в апреле 2009 года. Так что адекватность этой части Ирландии под вопросом

Старый (Московская обл.)
518
Старый (Москов…

Значит мы всё делаем правильно... Так держать!

narumbol
16397
narumbol

to Старый (Московская обл.) Значит мы всё делаем правильно... Так держать! Тем более сейчас в Сирии Россия объявила гумпаузу.

Северный3
525
Северный3

Для Англосаксов Россия - как кость в горле, была и будет. Англия про Россию давно гнилые песни поёт. Из книги Филиппа Бобкова: "Первую мировую войну развязала Англия. Бурное развитие двух стран — России и Германии — перед войной было не в ее интересах. И если в начале Первой мировой войны роль «отличной пехоты» для Англии выполняла Франция, то дальше уже иная пошла «пехота». Разжигание непомерных аппетитов Германии и бесконечно хитроумное и планомерное науськивание ее на Россию превратили немцев в «игрушечных солдатиков» Англии. Но и внутри самой России нашлась «отличная британская пехота» — это Белое движение.
Иной логики в прошедшей истории нет. Любая другая мотивация терпит поражение, как только мы начинаем всерьез задумываться над фактами. Задумаемся: Англия помогает революционерам в царской России и ликует, когда их дело побеждает. Царь свергнут. И буквально через год после этого та же Англия начинает так же рьяно помогать белогвардейцам, которые вслух декларируют (не важно сейчас, что ими движет на самом деле) необходимость возрождения именно царской России. Нет логики? В таком раскладе ее действительно нет. Но она абсолютно четко очерчена в другом: царская Россия или пролетарская — какая угодно — должна была быть, с точки зрения Англии, разломана на мелкие кусочки, состоять из обрубков, а ломать ее можно было, как мы с вами здесь уже говорили, легче всего изнутри.
Любая государственность — сила, потому, когда это было царское государство,— Англия помогала силам, воюющим против царского самодержавия. А когда к власти пришли большевики во главе с Лениным — та же Англия принялась поддерживать силы, борющиеся против них, потому, прежде всего, что именно от них исходило намерение восстановить государственность. И именно они и были той единственной реальной силой, которая могла и делала это.
По моему глубокому убеждению, в нашей стране не было бы национальной трагедии братоубийственной гражданской войны, так называемой русской смуты, если бы не Англия. Уже к концу 1917 года Черчилль, призвав страны Антанты «задушить большевизм в колыбели», предложил опираться в этом деле на антибольшевистские силы. Российских офицеров царской армии «обрабатывало» английское посольство в Петербурге, а позже — в Вологде, в других российских городах. По сути, англичане и сколачивали белое движение, выстраивали и подстраивали его. По инициативе той же Англии уже 22 декабря 1917 года состоялась конференция в Париже, где представители стран Антанты приняли решение открыть кредиты для антибольшевистских правительств Сибири, Кавказа, Украины, казачьих областей и Финляндии. А на следующий день было заключено англо-французское соглашение о разделе сфер будущих военных действий в России.
Так и возникла ситуация, при которой на деньгах Англии стали жить и подниматься в России Колчак и Деникин, а на деньгах Франции — Врангель,— вот она структура белого движения. «Каждый патрон, выстрелянный русским солдатом в течение этого года в большевиков, сделан в Англии, английскими рабочими, из английского материала, доставленного во Владивосток английскими пароходами»,— так говорил про 1919 год английский генерал Альфред Нокс, главный снабженец колчаковской армии."

92
939
92

По поводу антивоенной акции протеста в Дублине, у российского посольства, просматривается ганэбная зрада...
Если не было СУГСА и Ла-ла-ла, то однозначно это были не активисты а проплаченные титушки

Ну а если без иронии и цинизма, то организация Grannies4Equality пусть в Мосул съездит и посмотрят во что превратили иракский город "светлые лыцари" из США вместе с "коалицией"... да и ещё пусть посчитают количество трупов в Ираке, Ливии, Сирии от принесённой в эти уничтоженные гос-ва американской демократии, все эти однодневные долларовые организации имеют одну цель...

Говно-вентилятор-..... за последнее, думаю вы и сами догадались

кучер2014
690
кучер2014

Вот такие шезефо понимают только силу! Какие же всё таки эти еврогейцы не далёкие!

A.gerbrandt@mail
4889
A.gerbrandt@mail

Пупсов собрать, обезглавить и вывалить их у дверей МИД Ирландии. Может тогда они поймут что несут ответственность за дальнейшую деятельность "отрезателей голов"

Линьков
32362
Линьков

Если бесятся, значит делаем все по уму.

komandor
7622
komandor

to A.gerbrandt@mail (Актау)

Привет, бродяга! Отличная идея с пупсами :) Но наши дипломаты вряд ли такое провернут, они нынче сильно ссыкливые. А вот "дорогие" москвичи могли бы пупсами закидывать посольства англосаксов и пиндосов. Хотя тоже вряд ли, это ж МАсква, увы

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

На фото и видео, сопровождающего заголовок, увидел только штук шесть кукол из одной серии.

SB_Sb
9562
SB_Sb

А Дублин это где, блин?
Это там где леприконы мерещатся алкашама, обожравшимся самогона, перегоняемого через торфянники и гордо величаемом "ирландский виоиски"?

Главное за день

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
1
533

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
11
1610

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
961

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5947
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
747

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4499

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1439

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14003

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1885

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561