Лента новостей

Крым

26 августа 2018 - 10:49
1007
9

Вайкуле рассказала, что её заявление об отказе выступать в Крыму исказили

Латвийская певица Лайма Вайкуле рассказала в эфире телеканала НТВ, что журналисты исказили её заявление об отказе выступать в Крыму.
Служба новостей ForPost
Фото: krsnd.com

«Понимаете, в чём парадокс этой истории: когда вопрос журналиста делают как мой ответ… Когда меня спросили: «Лайма, если вас пригласят, вы поедете в Крым?», — я сказала: «Нам запрещено», — цитирует певицу РИА Новости.

Она также добавила, что готова выступить в Крыму, но лишь тогда, когда власти Латвии отменят соответствующий запрет.

Певица отметила, что испытывает негодование в связи с тем, что люди резко отреагировали на информацию о её отказе выступать в Крыму, при этом не проверив, действительно ли закон запрещает ей проводить концерты на территории российского полуострова.

«Я люблю свою публику. Разве можно быть против кого-то? Я всегда за, и не надо меня впутывать в политику», — заключила она.

В августе во время поездки в Одессу Вайкуле заявила журналистам, что не поедет в Крым ни за какой гонорар. Она объяснила такую позицию тем, что это «европейцам запрещено». 

Источник: RT

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 4 (1 голос)

Тэги:

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Иван Салад
постов:
210
Иван Салад (Севастополь)
- 26/08/2018 в 10:57

И в чем журналисты исказили отказ этой певицы выступать в Крыму?! Политическая...приспособленка.

Аватар пользователя Stanislav Bravov
постов:
324
Stanislav Bravov (Севастополь)
- 26/08/2018 в 11:07

Плачется, что в СССР её не выпускали за границу, а запрет на посещение Крыма воспринимает спокойно, как нечто само собой разумеющееся. 

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 26/08/2018 в 11:11

Вайкуле рассказала, что её заявление об отказе выступать в Крыму исказили

Пусть подаст на них в суд.smile

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 26/08/2018 в 11:15

Как то глубоко до фени,где и когда она будет выступать.Мне вот непонятно и неприятно что нефть дорожает,ее все больше и больше качают,а бензин дорожает и все еже

с ним.

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
573
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 26/08/2018 в 11:23

Вот чего ты...Вайкуле ..полную чушь и пустословие...здесь...распускаешь...Этто твой бред только для уж совсем тупеньких обывателей!!!!!!!!!!! Запрет этот в странах Евросоюза распространяется ...только на ГОСУДАРСТВЕННЫХ  чиновников...но никак не на выборных представителей органов власти - депутатов стран ЕвроСоюза...на выборных представителей местных органов власти ( по просту говоря муниципалов...)...и  тем более уж...частных физических лиц, типа - артистов ...певцов...музыкантов...и т.д.!!!

     Так ... в  Крыму уже побывали,  30 июня 2016 года - депутат  Национального Собрания  -  Парламента  Франции  ,  -  Тьерри Мариани (  РИА Новости https://ria.ru/politics/20160730/1473224549.html ) ....а также,  13 июня 2014 г .  и   17-19 сентября 2017 года ,  гражданка ЛИТОВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ - ЕВРОСОЮЗА.....Кристина Орбакайте.... https://www.youtube.com/watch?v=HebTNH_DTOU)  и ( http://jubileiny-yalta.ru/cevent/kristina-orbakajte-v-yalte/

     Поэтому, слова твои, госпожа  Вайкуле, - что гражданам ЕВРОСООЮЗА и  Прибалтики запрещен в'езд в Крым и Севастополь -  немыслимая ЛОЖЬ....несусветная ЧУШЬ.... язвительное  ЛИЦЕМЕРИЕ  и  ехидное КРИВОДУШИЕ ...  !!!

Аватар пользователя эдвард59
постов:
348
эдвард59 (Севастополь)
- 26/08/2018 в 11:46

Да кому в крыму эта лахудра нужна! Её время уже прошло, хотя если бы вела себя соотвествующе может ей что нибудь и в Крыму обломилось.(имхо)

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 26/08/2018 в 11:51

Вайкуле рассказала...

Не надо больше никому и ничего "рассказывать", - лицо, с "низкой социальной ответственностью"!!notme

Аватар пользователя За Союз
постов:
15635
За Союз (Крым)
- 26/08/2018 в 13:46

Чтоб слова не "перевирали", отвечают: "Без комментариев!"

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 26/08/2018 в 16:31

Вайма Лайкуле блин... Я тоже европеец, как и достаточно большая часть жителей РФ.