Россия

Варламов составил топ самых опасных городов России

Чтобы попасть в жуткое криминальное место, вовсе не обязательно отправляться в фавелы Бразилии, утверждает блогер.

Варламов составил топ самых опасных городов России
Фото:
varlamov / YouTube
Самые опасные города России: рейтинг блогера Варламова

Блогер Илья Варламов опубликовал рейтинг самых опасных, по его мнению, городов России в 2020 году, пишет «Лента.ру». На удивление, Питер, признанный негласной столицей «расчленёнки», затерялся в хвосте списка из десяти позиций.

«Я не раз оказывался в опасных местах, но для того, чтобы получить адреналин, не обязательно ехать в криминальные фавелы Бразилии, нищую Африку или Афганистан. Достаточно взять билет в один из этих криминальных городов России — скучать тут не придётся», — рассказал блогер.

В обзоре на своём YouTube-канале блогер ориентировался на статистику МВД по количеству совершаемых в регионах преступлений.

На последнем месте в десятке самых криминальных городов России расположилась Москва. Здесь постоянно пытаются кого-то убить, а на каждую тысячу жителей приходится десяток преступлений, комментирует блогер.

В прошлом «бандитский», а ныне «столица расчленёнки» Санкт-Петербург занял девятое место. В прошлом году там было зафиксировано 241 преступление, связанное с покушением на чью-то жизнь.

За городом на Неве с конца в рейтинге расположились Екатеринбург, Ростов-на-Дону и Шахты Ростовской области, Челябинск и Благовещенск.

Тройку лидеров антирейтинга замыкает столица Бурятии Улан-Удэ. В 2019 году здесь убийств было в три раза больше, чем в целом по стране. Там же активизируется и запрещённое в России экстремистское движение «АУЕ».

Читайте по теме: Россия вошла в мировую тройку лидеров по числу камер видеонаблюдения

Ещё более страшным городом России, по версии Варламова, стал Магадан. Здесь на население в 140 тыс. человек приходится 34 убийства. Общее количество убийств в городе превышает средний показатель по стране в пять раз.

Самым «бандитским» городом России стал Кызыл — столица Республики Тыва. Здесь на 100 тысяч жителей пришлось 35 убийств. Это самый большой показатель по стране, который также превышает среднее число соответствующих преступлений в Мексике и Бразилии, которые считаются одними из опаснейших стран в мире.

1312
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user gevi
1876

Вот  есть  в  Труб-Сети такой  взгляд  на  эти  расчёты и впечатления.

https://www.youtube.com/watch?v=pbhlqHecwYg

А  касаемо Кызыла  - «волею  судеб» это  самое  незанятое  население  в  России  и всегда.  Это  наша типовая  "индейская резервация". С  оттенками нашей Зоны.

Profile picture for user Ластик
2499

Кто такой этот Варламов?

ИХО, бездельник с амбициями эксперта. Но только он нихрена не эксперт и даже не простой специалист в простейших житейских вещах. Одно его испражнение про вред подземных переходов позволяет понять всю его амбизиознуб тупизну.

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2697

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1187

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1373

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36729