Новости Севастополя

Валуев предложил добавить Крым и Севастополь в список принимающих Чемпионат мира по футболу-2018

Служба новостей ForPost

21 марта в эфире телеканала Россия в одной из передач одним из главных вопросов стала тема ответственности России за свой выбор о приеме в состав федерации двух новых членов.

Обращаясь, в частности, к чемпиону России по боксу, депутату Государственной думы Николаю Валуеву, ведущий попросил его поделиться своими впечатлениями о посещении Крыма и Севастополя и рассказать о перспективах их развития. «Сможем ли мы сделать так, чтобы люди почувствовали интерес к жизни и поняли, что их ждет светлое будущее?», ― спросил ведущий.

Отвечая на вопрос, Николай Валуев ответил, что Россия, безусловно, приложит в этом вопросе все усилия, и, в частности, озвучил свое мнение о том, что хотя все города, которые будут участвовать в Чемпионате Мира по футболу 2018 года, уже определены и туда направлены деньги на развитие инфраструктуры, но этот список вполне можно было бы и расширить.

«Почему бы не сделать Крым местом проведения Чемпионата мира по футболу?», ― предложил депутат Госдумы.

Это предложение вызвало неподдельный взрыв эмоций в зале и бурные аплодисменты участников и зрителей.

Напомним, что 21-йчемпионат мира по футболу ФИФА, финальный турнир которого впервые пройдёт в России с 8 июня по 8 июля 2018 года, станет первым в своей истории чемпионатом, прошедшим в Восточной Европе.

Дмитрий Осипенко

 

3654
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (23)
goodsword
3342
goodsword

Валуев-красава! Кстати,при некоторой внешней брутальности,умный мужик оказался.Это, не Клячок-Етинзон, с отбитыми мозгами.

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

Да! Это сейчас первоочередная задача! Боксёры - они все такие?..

Южный форт
649
Южный форт

Осталось только стадион в Севастополе построить новый

Вал (9й вал)
2813
Вал (9й вал)

Без этого никак...
Пиариться кому не лень.

По супер важным поводам

Gendozio
223
Gendozio

Да, идеи соответствуют тому спорту, каким занимается. Кличко, волобуев, у вас что конкурс на самую глупую идею?

veter
82
veter

Когда подписывал Чалый догавор о развитии Севастополя мы тогда предположили, что и ЧМ хорошо бы провестив Крыму.и на .... У Валуева все же больше мозгов чем у Кличко.

Павел Хананов
23
Павел Хананов

Уже распределили давно по городам кто принимать будет, стройки уже кое-где идут, будет некрасиво отбирать у кого-то ради Крыма.

Павел Хананов
23
Павел Хананов

И так ФУТБОЛЬНЫЙ Краснодар оставили без ЧМ...

Юрий.
3618
Юрий.

to Gendozio (севастополь)

Тебе предложили что-то мерзкое и подлое?

кэт
9593
кэт

Вот всполошились... Чего? Это идея только. Не такая уж неинтересная, кста
Но не срастётся, слишком мало времени... Хотя... теперь трудно говорить "это невозможно"

FEMIDA
1405
FEMIDA

to Южный форт (Севастополь) Осталось только стадион в Севастополе построить новый а что кстати с ледовым дворцом? Кто по долгам будет платить застройщику, и достроят ли вообще?

FEMIDA
1405
FEMIDA

to кэт (Севастополь)

идея не просто хорошая, а фантастическая) но немного опасная, если будет полностью открыты границы... А киевской власти прийдется пересадить всех кто сюда поедет)))))

Gendozio
223
Gendozio

to Gendozio (севастополь) Тебе предложили что-то мерзкое и подлое?
Это тебе предложили, а мне - утопию, которая в данный момент неуместна. В случае принятия Россию вообще лишат права проводить ЧМ. Головой надо думать , а не задницей!

Bereznyak
54
Bereznyak

города, принимающие ЧМ, утверждены ФИФА и желания Валуева маловато будет.

Юрий.
3618
Юрий.

Да Бог с ним, с чемпионатом. Главное, что нас поддержать хотят во многих направлениях, а это очень не плохо.

dimitro
6597
dimitro

Уже распределили давно по городам кто принимать будет, стройки уже кое-где идут, будет некрасиво отбирать у кого-то ради Крыма.

Они с радостью отдадут, в России реально подъем патриотизма и они к нам относятся как отец к сыну в притче "О блудном сыне"

Ева Любавина
1
Ева Любавина

Боже,это каким нужно быть безграмотным,чтобы такое сморозить!Крым-территория не признанная миром, а только Россией,соответственно,при чемпионатах все города будут считаться деюро территорией Украины,хотя фактически под контролем России,соответственно ничего там не удасться проводить

goodsword
3342
goodsword

to Юрий. (Севастополь) Да Бог с ним, с чемпионатом. Главное, что нас поддержать хотят во многих направлениях, а это очень не плохо.

Вот,то ж! Пусть и утопично,но главное- положительный вброс,а не то..."- у ,вас, все будет плохо"...Пусть мечтают,....но, позитивно же!

тундра
3025
тундра

to Ева Любавина Боже,это каким нужно быть безграмотным,чтобы такое сморозить!Крым-территория не признанная миром, а только Россией,соответственно,при чемпионатах все города будут считаться деюро территорией Украины,хотя фактически под контролем России,соответственно ничего там не удасться проводить Как вы укропитеки уже задолбали. Крыму не нужно ничьё признание , это есть территория РФ. Есть желающие не признавать Россию как государство ? Если нет,то брысь в схрон петь гимн укропии

Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

Валуев предложил добавить Крым и Севастополь в список принимающих Чемпионат мира по футболу-2018

Я за!!!! Это плюс 50 миллиардов вложений в город.

Хрюшка
3134
Хрюшка

Валуев предложил добавить Крым и Севастополь в список принимающих Чемпионат мира по футболу-2018 немного побить Кличка(чков)(если оптом)

Я за!!!! Это плюс 50 миллиардов вложений в город.


Плюс туристы

goodsword
3342
goodsword

"На следующий день в Государственной думе я передал Николаю Валуеву чаяния севастопольских болельщиков по поводу футбольного клуба, просил помочь с поиском инвестора. Николай внимательно выслушал, дал визитку, пообещал переговорить и даже сказал, что неплохо бы расширить список городов-участников предстоящего Чемпионата мира по футболу-2018." Сергей Кажанов

Это для, горячих голов,что инициатива была снизу..А Валуев,таки-красава!

Южный форт
649
Южный форт

to Южный форт (Севастополь) Осталось только стадион в Севастополе построить новый а что кстати с ледовым дворцом? Кто по долгам будет платить застройщику, и достроят ли вообще?
На счет ледового дворца к сожалению не в курсе.)

Главное за день

В Севастополе разморозили реконструкцию Исторического бульвара

Контракт на 2,4 млрд рублей получило АО «Севастопольстройпроект».
16/02/2026 13:04
285

Как в Севастополе перевоспитали морских хищников Третьего рейха

Какие германские корабли получил Черноморский флот по репарациям.
16/02/2026 09:02
5131

Китайский Новый год в России: почему Красная Огненная Лошадь заменила советские традиции

Объяснить популярность праздника одной «модой на Восток» будет неправильно.
15/02/2026 18:03
4798

«Курочка» больше не угрожает студентам Крымского федерального университета

В Симферополе завершили благоустройство популярного пространства у корпусов КФУ, потратив более 37 млн рублей.
15/02/2026 16:24
1158

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
3092

Как вододефицит отражается на рынке недвижимости Крыма

Риелторы рассказали, учитывают ли покупатели риски перебоев с водой при выборе квартир и апартаментов на полуострове.
15/02/2026 10:28
1456
Туризм

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
3092

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
983

Севастополь оплатит дорогу к глэмпингам в Балаклаве

Транспортная доступность модульных отелей «Золотой балки» повысится.
14/02/2026 17:13
2440

Крым и Херсонскую область предложили соединить ещё одной дорогой

Почему в регионе вновь заговорили о проекте на Арабатской косе?
13/02/2026 18:32
9174

Россияне будут по-новому бронировать и заселяться в гостиницы

Эксперты уверены, что скорректированные правила помогут защитить добросовестных туристов от проблем.
13/02/2026 18:17
1017

«Академию шпионажа» в Севастополе снесут полностью

Проектировщики уточнили ранее обнародованную информацию.
12/02/2026 12:04
5688