Лента новостей

Севастополь

3629
23

Валуев предложил добавить Крым и Севастополь в список принимающих Чемпионат мира по футболу-2018

ForPost - Новости : Валуев предложил добавить Крым и Севастополь в список принимающих Чемпионат мира по футболу-2018

21 марта в эфире телеканала Россия в одной из передач одним из главных вопросов стала тема ответственности России за свой выбор о приеме в состав федерации двух новых членов.

Обращаясь, в частности, к чемпиону России по боксу, депутату Государственной думы Николаю Валуеву, ведущий попросил его поделиться своими впечатлениями о посещении Крыма и Севастополя и рассказать о перспективах их развития. «Сможем ли мы сделать так, чтобы люди почувствовали интерес к жизни и поняли, что их ждет светлое будущее?», ― спросил ведущий.

Отвечая на вопрос, Николай Валуев ответил, что Россия, безусловно, приложит в этом вопросе все усилия, и, в частности, озвучил свое мнение о том, что хотя все города, которые будут участвовать в Чемпионате Мира по футболу 2018 года, уже определены и туда направлены деньги на развитие инфраструктуры, но этот список вполне можно было бы и расширить.

«Почему бы не сделать Крым местом проведения Чемпионата мира по футболу?», ― предложил депутат Госдумы.

Это предложение вызвало неподдельный взрыв эмоций в зале и бурные аплодисменты участников и зрителей.

Напомним, что 21-йчемпионат мира по футболу ФИФА, финальный турнир которого впервые пройдёт в России с 8 июня по 8 июля 2018 года, станет первым в своей истории чемпионатом, прошедшим в Восточной Европе.

Дмитрий Осипенко
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (23)

Аватар пользователя goodsword
постов:
3342
goodsword (Севастополь)
- 22/03/2014 в 11:24

Валуев-красава! Кстати,при некоторой внешней брутальности,умный мужик оказался.Это, не Клячок-Етинзон, с отбитыми мозгами.

Аватар пользователя SV-Flanker
постов:
5418
SV-Flanker (Москва)
- 22/03/2014 в 11:25

Да! Это сейчас первоочередная задача! Боксёры - они все такие?..

Аватар пользователя Южный форт
постов:
646
Южный форт (Севастополь)
- 22/03/2014 в 11:28

Осталось только стадион в Севастополе построить новый

Аватар пользователя Вал (9й вал)
постов:
2813
Вал (9й вал) (Хельсинки)
- 22/03/2014 в 11:28

Без этого никак... Пиариться кому не лень. По супер важным поводам

Аватар пользователя Gendozio
постов:
223
Gendozio (севастополь)
- 22/03/2014 в 11:30

Да, идеи соответствуют тому спорту, каким занимается. Кличко, волобуев, у вас что конкурс на самую глупую идею?

Аватар пользователя veter
постов:
82
veter (Севастополь)
- 22/03/2014 в 11:30

Когда подписывал Чалый догавор о развитии Севастополя мы тогда предположили, что и ЧМ хорошо бы провестив Крыму.и на .... У Валуева все же больше мозгов чем у Кличко.

Аватар пользователя Павел Хананов
постов:
23
Павел Хананов ()
- 22/03/2014 в 11:32

Уже распределили давно по городам кто принимать будет, стройки уже кое-где идут, будет некрасиво отбирать у кого-то ради Крыма.

Аватар пользователя Павел Хананов
постов:
23
Павел Хананов ()
- 22/03/2014 в 11:34

И так ФУТБОЛЬНЫЙ Краснодар оставили без ЧМ...

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3618
Юрий. (Севастополь)
- 22/03/2014 в 11:34

to Gendozio (севастополь)

Тебе предложили что-то мерзкое и подлое?

Аватар пользователя кэт
постов:
9415
кэт (Севастополь)
- 22/03/2014 в 11:35

Вот всполошились... Чего? Это идея только. Не такая уж неинтересная, кста Но не срастётся, слишком мало времени... Хотя... теперь трудно говорить "это невозможно"

Аватар пользователя FEMIDA
постов:
1405
FEMIDA ()
- 22/03/2014 в 11:36

to Южный форт (Севастополь)

Осталось только стадион в Севастополе построить новый
а что кстати с ледовым дворцом? Кто по долгам будет платить застройщику, и достроят ли вообще?

Аватар пользователя FEMIDA
постов:
1405
FEMIDA ()
- 22/03/2014 в 11:38

to кэт (Севастополь)

идея не просто хорошая, а фантастическая) но немного опасная, если будет полностью открыты границы... А киевской власти прийдется пересадить всех кто сюда поедет)))))

Аватар пользователя Gendozio
постов:
223
Gendozio (севастополь)
- 22/03/2014 в 11:40

to Gendozio (севастополь) Тебе предложили что-то мерзкое и подлое?
Это тебе предложили, а мне - утопию, которая в данный момент неуместна. В случае принятия Россию вообще лишат права проводить ЧМ. Головой надо думать , а не задницей!

Аватар пользователя Bereznyak
постов:
54
Bereznyak (Березники)
- 22/03/2014 в 11:42

города, принимающие ЧМ, утверждены ФИФА и желания Валуева маловато будет.

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3618
Юрий. (Севастополь)
- 22/03/2014 в 11:47

Да Бог с ним, с чемпионатом. Главное, что нас поддержать хотят во многих направлениях, а это очень не плохо.

Аватар пользователя dimitro
постов:
5900
dimitro (Севастополь)
- 22/03/2014 в 12:07

Уже распределили давно по городам кто принимать будет, стройки уже кое-где идут, будет некрасиво отбирать у кого-то ради Крыма.
Они с радостью отдадут, в России реально подъем патриотизма и они к нам относятся как отец к сыну в притче "О блудном сыне"

Аватар пользователя Ева Любавина
постов:
1
Ева Любавина ()
- 22/03/2014 в 12:16

Боже,это каким нужно быть безграмотным,чтобы такое сморозить!Крым-территория не признанная миром, а только Россией,соответственно,при чемпионатах все города будут считаться деюро территорией Украины,хотя фактически под контролем России,соответственно ничего там не удасться проводить

Аватар пользователя goodsword
постов:
3342
goodsword (Севастополь)
- 22/03/2014 в 12:21

to Юрий. (Севастополь)

Да Бог с ним, с чемпионатом. Главное, что нас поддержать хотят во многих направлениях, а это очень не плохо.
Вот,то ж! Пусть и утопично,но главное- положительный вброс,а не то..."- у ,вас, все будет плохо"...Пусть мечтают,....но, позитивно же!

Аватар пользователя тундра
постов:
3025
тундра (кольский полуостров)
- 22/03/2014 в 12:37

to Ева Любавина

Боже,это каким нужно быть безграмотным,чтобы такое сморозить!Крым-территория не признанная миром, а только Россией,соответственно,при чемпионатах все города будут считаться деюро территорией Украины,хотя фактически под контролем России,соответственно ничего там не удасться проводить
Как вы укропитеки уже задолбали. Крыму не нужно ничьё признание , это есть территория РФ. Есть желающие не признавать Россию как государство ? Если нет,то брысь в схрон петь гимн укропии

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4367
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 22/03/2014 в 12:53

Валуев предложил добавить Крым и Севастополь в список принимающих Чемпионат мира по футболу-2018

Я за!!!! Это плюс 50 миллиардов вложений в город.

Аватар пользователя Хрюшка
постов:
3134
Хрюшка (Москва)
- 22/03/2014 в 13:03

Валуев предложил добавить Крым и Севастополь в список принимающих Чемпионат мира по футболу-2018 немного побить Кличка(чков)(если оптом)

Я за!!!! Это плюс 50 миллиардов вложений в город.

Плюс туристы

Аватар пользователя goodsword
постов:
3342
goodsword (Севастополь)
- 22/03/2014 в 13:44

"На следующий день в Государственной думе я передал Николаю Валуеву чаяния севастопольских болельщиков по поводу футбольного клуба, просил помочь с поиском инвестора. Николай внимательно выслушал, дал визитку, пообещал переговорить и даже сказал, что неплохо бы расширить список городов-участников предстоящего Чемпионата мира по футболу-2018." Сергей Кажанов Это для, горячих голов,что инициатива была снизу..А Валуев,таки-красава!

Аватар пользователя Южный форт
постов:
646
Южный форт (Севастополь)
- 22/03/2014 в 15:08

to Южный форт (Севастополь) Осталось только стадион в Севастополе построить новый а что кстати с ледовым дворцом? Кто по долгам будет платить застройщику, и достроят ли вообще?
На счет ледового дворца к сожалению не в курсе.)