Севастополь

В январе потребители «Севтеплоэнерго» получат два счета на оплату услуг

В январе потребители «Севтеплоэнерго» получат два счета на оплату услуг

Потребители КП «Севтеплоэнерго» СГС в январе 2014 года, так же, как и в ноябре, и декабре 2013 года получат одновременно два счета на оплату услуг теплоснабжения. Об этом сообщил начальник абонентской службы КП «Севтеплоэнерго» СГС Алексей Щербина.

Он пояснил, что первый счет - это фактические начисления за декабрь 2013 года. Они рассчитываются путем сложения суммы остатка денежных средств на лицевом счете потребителя на 1 декабря 2013 года, абонентской платы за декабрь и начислений по переменной части тарифа за декабрь за минусом оплаты, которая была произведена абонентом в декабре. Получается фактический остаток на 1 января 2014 года.

Если остаток на 1 января 2014 года больше нуля, то его надо оплатить.

Если потребитель не согласен с остатком на 1 января 2014 года то в графе «Оплачиваю», которую заполняет потребитель, можно поставить ту сумму денежных средств, которую Вы согласны оплатить.

Если у потребителя в квитанции сумма остатка на 1 января 2014 года равна нулю, то оплату по 1-му счету он не производит.

Второй счет – это авансовые начисления за услуги по централизованному отоплению за январь 2014года, которые выставляются в размере ежемесячной платы. Это необязательный платеж, но если потребители имеют финансовую возможность оплатить авансовые начисления, предприятие будет очень признательно им за оказание финансовой помощи в проведении отопительного сезона.

Алексей Щербина также проинформировал, что если потребитель согласен оплатить фактический остаток на 1 января 2014 года и авансовые начисления, то он может произвести эту оплату только по второму счету.

Начальник абонентской службы напомнил, что на основании Закона Украины «О теплоснабжении» ст.25 и «Правил предоставления услуг по централизованному отоплению и т.д.» п.18 и п.19, утвержденных постановлением КМУ от 21.07.2005г. №630 в отопительном сезоне 2013-2014г.г. будет применяться авансовая система начислений платы за отопление, с последующим перерасчетом на первое число каждого месяца.

В отопительном сезоне 2013/2014г.г. за услуги централизованного отопления для категории потребителей «Население» применяется двуставочный тариф.

Плата в отопительный сезон = абонентская плата(1,662грн/м2.) + сезонная плата по переменной части тарифа (2,606грн/м2 и при наличии прибора учета 103,146 грн за 1 Гкал.).

КП «Севтеплоэнерго» СГС просит всех оплатить предоставленные счета и долги.

Всю информацию по своему лицевому счету, подача претензий, заявлений, вызов представителя предприятия можно посмотреть на официальном сайте предприятия http://www.sevteplo.com.ua/ или позвонить по телефонам (Севастополь), которые указаны в счете.


5651
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (14)

Profile picture for user narumbol
16397

В январе потребители «Севтеплоэнерго» получат два счета на оплату услугНесерьёзно как-то...
Сразу шлите счет на год вперед! Стесняться здесь нечего!

Profile picture for user пентагон
6462

Так и хочется воскликнуть: на первый, второй..рассчитайсь.
А может я ничего не понимаю в этих хитросплетениях и меня надо лечить?Ссылка
А, если я здоров? Где антимонопольный комитет? Считаю такие манипуляции на уровне подсознания или сознания незаконными. А может это гипноз такой? Тогда нужно, как в рекламе, купил две вещи, третья "на шару".
Одним словом, нельзя быть расточительным на авансы и всякие там провансы. А Вы, как считаете, хочется ведь оставить немножко аванса и на кофеСсылка

Profile picture for user Galaxe
8285

Нужно подождать с платежами, ведь "Кабмин рекомендовал Саратову снизить тарифы на тепло и горячую воду для населения".

Да и кто им будет платить, когда то топят, то не топят. Постоянно отключают отопление из-за каких-то там аварий на трассе. А перерасчет хрен делают. Вот и им надо хрен.

Profile picture for user кыс
115

Всего лишь РЕКОМЕНДОВАЛ.................а не приказал под угрозой ,,непопулярных действий,, ...........кто будет ,,пилить сук ,на котором сидят,,....и очень неплохо...с какой кубышки будут ,,кормить,, дурачков с очередного ,,антимайдана,, ,а также на остальные схемы .....направленные на сохранение бандитской власти....... ЛУЧШЕ БЫ ОЗВУЧИЛИ КОЛИЧЕСТВО АБОНЕНТОВ , МЕЧТАЮЩИХ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ УСЛУГ СЕВТЕПЛОЭНЕРГО И ОТКЛЮЧИТЬСЯ ОТ ОТОПЛЕНИЯ.................................

Profile picture for user vovapt
1167

Пусть сделают перерасчет за недотоп. При +8 и с улицы греться можно. Уж больно интересна агрессивная политика авансов.

Profile picture for user Котейка
1089

Хоть десять счетов сделают, торопиться не будем. Вот-вот, подождем когда зарплату авансом выдавать начнут.

Profile picture for user ielel
1690

Вот уроды! Опять деньги девать некуда - выбрасывают бумагу и расходные материалы на двойное распечатывание счетов! Богатые что ли стали??? Тогда на фига платить авансы? Обойдутся!

Profile picture for user БРАТ
394

Ага , во бля , нашли лохов за три солида !
А тепло авансово на пол года вперед поставить слабо ?!

Profile picture for user Kot-3lovred
83

Сначала летом им плати не за хрен, теперь аванс им подавай- личики не треснут???

Profile picture for user altadena
1066

to Rosa Romanova (Севастополь): Всегда восхищаюсь людьми с активной жизненной позицией,а женщинами вдвойне! Умничка! Если бы таких было большинство в Севастополе( а судя по постам, в основном,шутники и зубоскалы!),то наверное,город не превратился бы в ГЕТТО! Только поступки,а не голословные отписки,наших горожан,любящих Севастополь, могут противостоять тому беспределу,который уже укоренился здесь:нас обсчитывают,обвешивают,лишают законных прав свободного прохода,проезда,проживания..., а мы тренируемся в словесных изысках!

Profile picture for user фигура
551

Будем ждать снижения тарифов для населения, потом и заплатим...

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3613

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1477

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2319

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4595