Крым

В Ялте может появиться ледовый дворец

Местные власти планируют вложиться в этот проект, если Москва поможет.

В Ялте может появиться ледовый дворец
Фото:
Татьяна Руснак
Министр спорта РК Ольга Торубарова и фигурист Илья Авербух

Министерство спорта Республики Крым выступит с инициативой создания в Ялте ледового дворца. Об этом ForPost сообщила министр спорта РК Ольга Торубарова.

«Крым нуждается в ледовых аренах. Мы будем обращаться в Министерство спорта Российской Федерации для того, чтобы на условиях софинансирования в Ялте был построен ледовый дворец», — рассказала она корреспонденту ForPost-Афиша на открытии временного ледового катка в Ялте.

Как писал ForPost, временная ледовая арена на стадионе «Авангард» в Ялте на два месяца станет площадкой для спектакля «Ромео и Джульетта» постановки известного российского режиссёра и хореографа и заслуженного мастера спорта России Ильи Авербуха. Ледовый мюзикл предлагает новый и неожиданный взгляд на шекспировскую трагедию. Подробнее о нём этом читайте в материале ForPost-афиша с крымской премьеры этой постановки.

Временная ледовая арена в Ялте будет работать до 29 сентября. В утренние часы на катке будут проходить тренировки и мастер-классы для детей от профессиональных фигуристов. А по вечерам 5-6 раз в неделю здесь будут давать «Ромео и Джульетта». Минимальная стоимость билета – 800 рублей. 

По мнению крымских властей, этот проект может послужить отправной точкой в развитии фигурного катания на полуострове.

Спектакль успел ещё до начала сезона «засветиться» благодаря падению на стадион строительного крана, который монтировал шатёр. К огромному счастью, во время ЧП никто не пострадал. Глава администрации Ялты Алексей Челпанов в комментарии ForPost заявил, что такая ситуация вряд ли повторится снова.

Власта Пидпалая

2618
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user Николай Орлов
2585

По мнению крымских властей, этот проект может послужить отправной точкой в развитии фигурного катания на полуострове.

Чтобы развивать фигурное катание должно быть много бесплатных катков, в том числе и во дворах зимой, чтобы любой желающий мог в свободное время прийти сначала научиться кататься на своих самых дешёвых коньках, а потом уже прийти в секцию фигурного катания или хоккея.

Profile picture for user Aleksd
2015

Откуда эти фантазеры  берутся..??  Что ни идея,  то блеск интеллекта. В Севастополе балет,  в Ялте фигурное катание.... Столбы тролейбусные замените,  на голову будут падать скоро.  Кажись "моя прекрасная няня",  та что заворотнюк уже открывала ледовый каток в Ялте. И вроде обанкротилась. Видно не приживается фугурное катание на ЮБК. 

Profile picture for user Крымский обозреватель
414

To Aleksd()

"Откуда эти фантазеры  берутся..??  Что ни идея,  то блеск интеллекта. В Севастополе балет,  в Ялте фигурное катание.... Столбы троллейбусные замените,  на голову будут падать скоро.  Кажись "моя прекрасная няня",  та, что заворотнюк, уже открывала ледовый каток в Ялте. И вроде обанкротилась. Видно не приживается фигурное катание на ЮБК." 

АПаЛИТИЧНа РАССУЖДАЕТ ТЩщщщ... ЛЯРДЫ, ТЕ, КОТОРЫХ НЕ ХВАТИЛО РОССИЙСКИМ ПЕНСИОНЕРАМ И ИМ ПРОДЛИЛИ НА ПЯТЁРУ, КУДА ТЕПЕРЬ ДЕВАТЬ?  ПРАВеЛЬНО, В ФЦП КРЫМА И СЕВАСТОПОЛЯ. А ФЦП, ОН РАЗБЕРЁТСЯ, БУДЕТ ВАМ И БЕЛКА, тьфу... БАЛЕТ МЫ ИМЕЛИ ВВИДУ, БУДЕТ И СВИСТОК. ХОТЯ СВИСТОК У НАС В СЕВАСТОПОЛЕ УЖЕ ЕСТЬ: ЗА 5 ЛЕТ СПЛОШНОЙ СВИСТОК И ДЫМ В ТРУБУ... ЗА 450 ЛЯРДОВ... crazy

Profile picture for user К-5
6461

to Aleksd:  

Откуда эти фантазеры  берутся..??  Что ни идея,  то блеск интеллекта. В Севастополе балет,  в Ялте фигурное катание.... Столбы тролейбусные замените,  на голову будут падать скоро.  Кажись "моя прекрасная няня",  та что заворотнюк уже открывала ледовый каток в Ялте. И вроде обанкротилась. Видно не приживается фугурное катание на ЮБК. 

 При этом в Севастополе УБИТЫ  парусный спорт, гребля, плавание, футбол, баскетбол,, волейбол, настольный тенис и лёгкая атлетика. 

Но ярды вваливаем в заведомо нежизнеспособные проекты, которые годами будут только высасывать из бюджета соки. 

Profile picture for user К-5
6461

to Чудоюдо:  Что с парусным спортом?  Что с греблей? Там не нужны условия?  А сколько стоит парус на кадет?  Кто на тренировке будет рядом с детьми на воде часами болтаться ежедневно?   Сколько получает тренер в спортшколе? 

Profile picture for user Мурман
2198

to Чудоюдо:  (...кем и чем убиты? для футбола и баскетбола особых условий не надо....)

Вы считаете что нет?Вот просто,навскидку назовите назовите три фут.стадиона в городе,где проводятся соревнования.И это в городе,где трава и зимой растет.Да и баскет.площадки(кроме Муссона,куда вход за копюры)?

Или может бесчисленное множество марин-(якобы яхт.клубов) способствует развитию яхт.спорта в мор.городе,где даже исторические яхт.клубы превратились в банальные стоянки для мех.плавсредств.

Profile picture for user Александр_
525

Наличие ледового дворца в Ялте это все таки лучше, чем если бы его там не было. А вообще надо бы побольше строить ледовых площадок и бассейнов для плавания в Крыму.

Profile picture for user Инь-янь
1257

В Ялте ледовый дворец хотята в Севастополе ледовый сарай хотели построить

Profile picture for user Монолит
3534

Откуда эти фантазеры  берутся..?? 

Да вот примерно оттуда, откуда и те, кто у нас годами ледовый ангар (дворец) типа пытался построить.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3353

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1159

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1145

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3462