Новости мира

В Турции из-за коронавируса запретили покупки в магазинах

Локдаун ужесточают с 7 мая.

Служба новостей ForPost

В Турции ужесточили локдаун, действующий на всей территории страны. Как пишет «Российская газета», МВД республики предупредило, что с 7 мая в магазинах запрещено продавать товары, которые не являются предметами первой необходимости.

Таким образом, с пятницы во всех магазинах страны нельзя будет купить электронику, одежду, канцелярские принадлежности, текстиль, автомобильные аксессуары, товары для сада и так далее.

В список жизненно необходимых товаров, которые разрешены к продаже, включили продукты питания, еду для животных, средства личной гигиены, чистящие средства и некоторые виды косметики.

Отмечается, что запрет распространяется только на покупки непосредственно в магазинах — на заказы в Интернете и доставку ограничений нет.

Турция ушла на локдаун 29 апреля в связи с резким увеличением количества больных коронавирусом. Ужесточение карантинных мер продлится предположительно до 17 мая.

Одновременно с локдауном в Турции также запретили продажу алкоголя. Критики президента Реджепа Тайипа Эрдогана подозревают, что такой запрет вряд ли повлияет на коронавирусную ситуацию в стране и что на самом деле он был введён по идеологическим причинам.

Дело в том, что запрет на продажу спиртного совпал со священным для мусульман месяцем Рамадан, а сторонники светской Турции уже не раз упрекали Эрдогана в подобном «подыгрывании» мусульманам.

Читайте по теме: В Берлине шествие «Бессмертного полка» отменили из-за невыполнимых условий

437
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (3)
мерцание
5113
мерцание

Обидно за страну если честно.Один университет только в конце сотни(!).

Mir vsem
5546
Mir vsem

Пальцем нужно чиновникам из Москвы показать налево и вниз: плитка в канун 9 мая отвалилась !  Хотя о чём это я, все бюджетные ассигнования направлены на выборы: почтовый ящик завален дорогостоящей рекламой  АНТИПЕНСИОННОЙпартии!!!

Линьков
32381
Линьков

to Клара Захаровна:  

Я уже сдала мелочь - сколько было в кошельке! Андрей мы с Вами!

 Не нужно быть такой мелочной, Клара Захаровна.

Иначе, грош нам цена.

Исаак Линьков.

https://m.youtube.com/watch?v=yGjITHh2Wag

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Крыму предложили создать шахматную альтернативу FIDE

Шахматы снова оказались не вне политики?
14/06/2026 15:04
658

Как Севастополь стал городом особого значения

Градоначальство 1873 года стало для Севастополя первым шагом к гражданской власти и особой субъектности.
14/06/2026 13:00
7186

На севере Крыма власти сообщили об аварийной ситуации на «Титановых инвестициях»

Официальных пояснений о том, что случилось на градообразующем заводе, нет.
13/06/2026 19:10
5549

Как в Севастополе артиллерийский крейсер превратили в корабль космической связи

СССР создавал спутниковый интернет для флота - за полвека до Starlink.
12/06/2026 20:04
2661

Первый триллионер меняет правила мировой власти

Что будет, когда состояние человека становится сопоставимо с экономикой страны?
12/06/2026 16:04
2639
Туризм

Ялики, котики и большая стройка: чем сегодня живёт набережная Назукина?

Новый сюжет ForPost — о Балаклаве, которая меняется, но ещё проявляет свой морской характер.
13/06/2026 18:02
2880

«Рекомендовано» по-крымски: тайные ревизоры проверят гостевые дома

Туристам станет сложнее ошибиться с жильём в Крыму.
13/06/2026 12:05
5200

Когда целого Крыма мало: лето, снег, крутой Кавказ

Пешеходный маршрут для тех, кто хочет снега летом. Эти 20 километров меняют сильнее тысячи километров путешествий.
13/06/2026 08:00
2730

Что можно посетить в Севастополе на день города

Масштабного празднования в этом году не планируется.
11/06/2026 19:06
4761

Перед сезоном отпусков в Крыму изменили расписание электричек

Тысячам пассажиров в Крыму придётся свериться с расписанием электричек
10/06/2026 15:33
1701

Пассажирам поездов в Крым рекомендовали срочно проверить билеты

После изменений в расписании некоторые составы отправятся раньше, а часть маршрутов будет временно сокращена.
10/06/2026 14:04
82352