Новости Севастополя

Рискует ли Севастополь упустить «московские миллиарды»?

Служба новостей ForPost

Об опыте депутатских слушаний и общественного обсуждения проекта реконструкции Большой Морской.

Рискует ли Севастополь упустить «московские миллиарды»?
Фото:
ForPost

Что обсуждали с проектировщиками депутаты Законодательного собрания Севастополя и услышат ли предложения общественности, вносящие коррективы в проект? Какой увидят жители и гости Севастополя главную улицу города? Эти и другие вопросы в студии ForPost обсудили с председателем законодательного собрания Севастополя Владимиром Немцевым.

Программу провела Екатерина Бубнова.

 

Прямые трансляции программы «ForPost» можно смотреть на страницах ForPost в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и «Одноклассники», а также на стрим-каналах YouTube TV-ForPost, Ustream ForPost Sevastopol и Periscope TV ForPost Sevastopol. Также в сокращённом виде программа выходит на телеканале НТС в 20.00 с понедельника по четверг.

По заказу БФ "35-я Береговая Батарея"

1776
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (18)
strelec
25594
strelec

Не кажется ли Вам,что рассматривать и принимать решения по проекту должны не дилетанты,а профессиональные севастопольские архитекторы с академическим образованием ?

Линьков
32381
Линьков

Меня интересует, что обсуждали депутаты не с проектировщиками, а с членами правительства, а также знакомы они или нет с текстом соглашения, заключенного прежним правительством?

Patriot1.
5346
Patriot1.

Добрый день!

Несколько вопросов:

1) когда будет принят Генплан Севастополя?

2) есть ли у Вас предложения, как улучшить работу Правительства города, прежде всего ДАиГа?

3) какое Ваше видение реконструкции Большой Морской?

кэт
9599
кэт

Ребята, простите, пожалуйста, мы зазвали ВВ внезапно, поэтому это не прямой эфир, вопросы не смогу задать((

strelec
25594
strelec

to Мурман:  Мы уже шестой год в России и севастопольских архитекторов не подпускают к решению вопросов градостроительства и рекламы.Всем заправляют понаехи,тупо превращающие город в гетто и крадущие рекреационные прибрежные,лесные и парковые территории для незаконной застройки апартаментами.Такого  градостроительного беспредела не было даже в Украине.

  И не надо шить коррупционные преступления чиновников-разрешал,связанные с незаконной перестройкой  домов в историческом центре, архитекторам севастопольского Союза архитекторов,имеющим академическое образование в отличие от  участников  "Вау хаОс".

styhiya
48
styhiya

 

to Мурман:  Мы уже шестой год в России и севастопольских архитекторов не подпускают к решению вопросов градостроительства и рекламы.Всем заправляют понаехи,тупо превращающие город в гетто и крадущие рекреационные прибрежные,лесные и парковые территории для незаконной застройки апартаментами.Такого  градостроительного беспредела не было даже в Украине.   И не надо шить коррупционные преступления чиновников-разрешал,связанные с незаконной перестройкой  домов в историческом центре, архитекторам севастопольского Союза архитекторов,имеющим академическое образование в отличие от  участников  "Вау хаОс".

 А почему тогда раньше архитекторы молчали, когда внешний вид города портили, а против велодорожки, которую ждали многие годы севастопольцы, и которая никак не отразится на внешнем виде фасадов такой шум подняли?

Топотушка
2567
Топотушка

 

to Оля Селезнёва:  Поверьте , многие годы севастопольцы ждут отнюдь не велодорожки...

strelec
25594
strelec

to Оля Селезнёва:  Охране подлежат не только фасады,но и вся планировка и конфигурация улицы и прилегающих площадей им. М.Лазарева и Ф.Ушакова.

О велодорожках на узкой проезжей части в историческом поселении Вы рассуждаете по принципу "Вот я хочу и дай мне!".Надо же считаться с общественными интересами и статусом исторического поселения.

strelec
25594
strelec

to Мурман:  Начните с того,кто незаконно выделял землю рекреационной парковой территории для строительства многоэтажек с переименованием парковой территории Парка Победы в ул.Парковую.То же самое относится к "Аквамарину",земельным участкам в природном заказнике Феолент,в урочище Ласпи и на м.Хрустальный,на Солдатском пляже .

Проектирование велось на земельных участках с целевым назначением строительство МКД либо МКД,закомуфлированного под пансионат для детей с родителями.

    Неужели Вы думаете,что архитекторы Союза архитекторов унижались до проектирования остекления лоджий по центральному кольцу ? Остекление лоджий производилось без всяких проектов.Так же,как установка кондиционеров.

strelec
25594
strelec

to Михай:  В Севастополе есть опытные,высокообразованные архитекторы.Например,А.Гладков,С.Комаров,Н.Безнос, Д.Фуклев.

docere
2077
docere

Ви шо, так и не поняли зачем весь этот шухер?

strelec
25594
strelec

to Михай:  Хамить-то не надо! Да,еще раз подтверждаю,что в Севастополе есть архитекторы с академическим образованием.

Keep Calm
503
Keep Calm

Всех приезжих деятелей, кто рассуждает про велодорожки, нужно для начала посадить на велосипеды и отправить ну хотя бы от автовокзала до Суворова. Душ потом не давать, у большинства на работе он отсутствует.

У нас не Питер и не Голландия, где ровная как стол местность. Участники наших севастопольских велопарадов, вспомните, как растягивается колонна уже через километр после старта. 

Поэтому чтобы пресловутые дорожки в центре использовались, а не стали бесполезным фетишем, велосипедисты, допустим из Камышей, должны туда еще как-то попасть.

Правильно в комментариях в другой ветке писали: дорожки полезны и оправданны вдоль берега моря, но на берегу у нас в тренде заборы и колючая проволока.

Сергей Дрожжинов
235
Сергей Дрожжинов

Может  Сергею Семеновичу, все взять под контроль от проекта  до его завершения.  Так  было при ЛУжкове  когда  поомгали строить школы в  Севастопле

styhiya
48
styhiya

 

to Оля Селезнёва:  А велосепедистам никто не мешает учить ПДД и ездить по дорогам (что многие и делают).  Для детей до 14 лет было бы вполне достаточно по 1-1.5 метра выделить место на тротуаре. Все равно полная загруженность тротуаров у нас бывает только по праздникам, которых всего несколько дней в году.. 

 Напомните мне в каких ПДД разрешено двигаться по дороге навстречу движению (а на БМ оно одностороннее), особенно если вы едете с детским велокреслом? Имея 20-летний опыт вождения автомобиля такого пункта в правилах не видела. По тротуару тоже не все так просто, там плитка с круглями углами,  по которой на велике я конечно проеду,  но на самокате там ехать опасно. А в нашем городе, особенно если вы приехали туда по делам или с детьми, было бы удобно ехать именно на самокате, который всегда можно компактно сложить и зайти в любое учреждение, или сесть в оставленную за пределами центра машину или общественный транспорт, а не создавать пробку своими машинами в центре. В больших городах это давно распространено, так как это удобно, и для здоровья полезно. Только у нас люди передвигаются на автомобиле даже по району в школы, сады и магазины, только наши мамочки с детьми гуляют не отходя от дома на площадках, а кудато далеко тоже на машине или транспорте, а потом проблеммы со здоровьем и весом от сидячего образа жизни.

Выше было сказано про большинство мнений и меньшинство по вопросу велодорожек, но опрос ВСЕХ граждан никто не проводил. Но судя по тому как быстро растет количество машин в нашем городе, то сколько полос в центре не делай, все равно мы прийдем к таким же пробкам как в Москве и Питере,  где в центр на автомобиле в час пик никто давно не ездит. 

Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

Про Саблина забыли? Депутат решил свои шкурные вопросы и в Москву подался?

Каменский
14
Каменский

Главный вопрос: КТО будет осваивать!

Каменский
14
Каменский

Друзья мои! Наконец-то Севастополь отстроят. Идеальное решение для нашего города – один главный государственный подрядчик, никаких торгов, никакой коррупции, никаких договорняков. И возглавит всё  тот же банкроченный Кирилкин.

Главное за день

Зачем Киев стал активно бить по поездам в Крыму, и как на это надо отвечать

Автомобильное сообщение с полуостровом также под угрозой.
04/06/2026 11:21
14501

Пассажирские поезда остановлены в Крыму из-за вражеских беспилотников

Пассажиры и работники жд-составов эвакуированы.
04/06/2026 08:10
8148

В Симферополе в результате атаки ВСУ погибли три человека

В Севастополе сбито более 20 БПЛА.
04/06/2026 07:01
4953

Развлекательный центр в парке Победы может и не появиться

Департамент архитектуры отказался выдавать предпринимателям разрешение на строительство.
03/06/2026 20:04
3216

Пассажиры из России и Польши: появились новые детали теракта с автобусом в ДНР

Из-за удара дрона ВСУ погибли и пострадали люди.
03/06/2026 18:18
4568

В Севастополе переизбрали омбудсмена

Сохранивший этот пост Павел Буцай рассказал о сёстрах милосердия и о том, что в городе по-прежнему нет центра временного пребывания бездомных.
03/06/2026 16:35
381
Туризм

Почему в Севастополе закрыли детский батут на набережной парка Победы

Прокуратура выявила, что аттракцион работал без необходимых документов.
03/06/2026 19:28
882

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
2344

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
24916

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1368

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12
14022

Пляжи Севастополя и купальный сезон 2026

Чего отдыхающим не хватает у моря, выяснял ForPost.
01/06/2026 14:01
2413