Севастополь

В студии ForPost член Общественной палаты России Наталья Кирюхина

В чём сила севастопольских общественников.

В студии ForPost член Общественной палаты России Наталья Кирюхина

Пока Крым топчется на 83 месте, Севастополь завоевал 35-ю позицию во всероссийском рейтинге активности общественных организаций и 19-ю по социальной журналистике. 

На итоговом ноябрьском форуме «Сообщество» Общественная палата России и рейтинговое агентство «РАЭКС-Аналитика» презентовали независимый рейтинг третьего сектора. Крым и Севастополь пять лет назад стартовали в этом соревновании с нулевой отметки. Однако севастопольские общественники смогли далеко обогнать своих крымских коллег и уверенно движутся в ТОП-10.

В прямом эфире Наталья Кирюхина на ForPost расскажет, благодаря чему севастопольские общественники и СМИ стремительно набирают вес в российском третьем секторе.

Начало трансляции в 11:45.  В студии работает Владимир Александров.

Напоминаем, что трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также на канале YouTube TV ForPost. Также в сокращённом виде программа выходит на телеканале НТС с понедельника по четверг в 20:00.

Материал подготовлен по заказу БФ «35-я береговая батарея».

496
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user Добрый Бобр
636

Почему, по Вашему мнению, Губернатор не "переформатирует" общественную палату назначив новые выборы или отозвав наиболее одиозных персонажей? 

Profile picture for user one of vox populi
596

Сила, она вообще то в ньютонах, но если намекали на фразу из фильма "Брат", то никакой особой результативности и даже массовости попыток отстаивать именно правду у "завоевавших 35-ю позицию во всероссийском рейтинге активности общественных организаций и 19-ю по социальной журналистике" не наблюдается. Есть только очень отдельные лица действительно пытающиеся хоть что то сделать, но тоже, увы, часто безрезультатно.

Profile picture for user Скалолаз
304

«…севастопольские общественники и СМИ стремительно набирают вес в российском третьем секторе…»

Третий сектор – это что?

Вес в чём – в пудах или в килограммах?

Стремительные общественники – это кто?

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

to Добрый Бобр:  Общественная палата не нужна ни губернатору, ни Наталье Кирюхиной. Так никакие общественники, тем более предприниматели, не отвлекают их своими проблемами. У Натальи Анатольевны всё замечательно. Её общественной организации "Особые дети" выделено помещение, которое  отремонтировано Михаилом Развожаевым, получает гранты и т.д. 

Profile picture for user Пять пятерок
2639

Силища севастопольских общественников проявилась резко.

В независимом! рейтинге третьего! сектора! занять 19 и 35 места - это вам не хухры-мухры.

Пожелаем успехов севастопольским общественникам и в остальных секторах.

А в третьем секторе подняться до 16 и 31 мест, поставив задачу в будущем догнать и обогнать Чукотку (1 место, 100 миллионов грант).

Profile picture for user one of vox populi
596

to Алексей Макушин:  Вы сильно заблуждаетесь в "ненужности губернатору" общественной палаты. Это строптивая, отстаивающая интересы города и горожан она не нужна, а палата автоматического "одобрямса", как раз то что нужно и даже очень, дабы покрыть творимое "согласием с обчеством" случись возникнуть неудобным вопросам.

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

to one of vox populi:  отнюдь. Выборы президента и губернатора замечательно провели без ОПы и общественного контроля. Никто из прилетавших чиновников, руководителей ОП РФ и президентского совета по правам человека, в который недавно ввели Н. Кирюхину, даже не заметили, что нет Палаты.

Насчет "одобрямс". Глубоко сомневаюсь, что работающая палата смогла проигнорировать, как врио заблокировал проведение общественных обсуждений, решение о котором год назад принял Общественный совет при органе государственной исполнительной власти - департаменте экономического развития.

Profile picture for user Сипай
688

Послушал ее, и чего то сразу вспомнились наши отфильтрованные общественники и их вопросы Президенту при встрече  Путина и общественностью города.Грантожерство и ничего более...

Profile picture for user one of vox populi
596

to Алексей Макушин:  Ну дык выборы как раз и подтверждают сказанное своей "замечательностью".

Profile picture for user Алекс-пенсионер
596

Может где-то там в"секторах независимого рейтинга" или чего-то подобного еще наши "общественники" и проявили активность. А где их активность в городе? Херсонес, Ракушка, Исторический парк Победы, вырубка деревьев - где "активность" занявших передовые места " общественников", общественной палаты? Почему в городе такой беспредел творится? Или общественная палата может только на заседаниях вопросы решать? Почему не контролируется работа чиновников? Есть члены общественной палаты - но их нигде не видно и не слышно. Или они у нас только для выражения "общественного одобрямса" чиновникам? Типа снародом посоветовались -народ поддержал.

Profile picture for user Кочевник
2081

to Алекс-пенсионер:  не естественное поведение Палаты. По-моему она блокирована тройным забором : правительством, заксобром, и внутренним раздраем. 

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1848

Пока в ОП болото и "системные" общественники это лишь сотрясание воздуха. В нашем цеху таких называют побелить покрасить. Поэтому в ОП нет практически реальных и действенных общественников, которым плевать на интересы отдельных чиновников и типа принятых правил, так как не нужно лепить туда правила, и систему, с которой как раз и борятся общественники.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
5942

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1978

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8590

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9354

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4861