Жители США получают таинственные посылки с семенами из-за границы. Как пишет ТАСС, странные посылки приходят к людям случайным образом — большинство из них не заказывали ничего из-за границы. Вместо указанных на упаковке наушников, игрушек или украшений внутри оказываются различные зёрна.
Жители Юты, Вирджинии, Вашингтона, Кентукки, Айовы и десятков других штатов сообщили о том, что получали такие посылки. По информации американских СМИ, посылки можно найти на территории всех 50-ти американских штатов.
Большинство таких посылок приходит из Китая, но у некоторых обратным адресом указывался Узбекистан. При этом в Китае утверждают, что адреса, указанные на таких посылках, являются поддельными. Почтовая служба КНР предложила коллегам из США начать совместное расследование.
Читайте по теме: Побережье Болгарии завалило пальмовым маслом
Учитывая нестабильные отношения страны с КНР, власти США призывают относиться к таким посылкам аккуратно: сохранять семена и упаковку, а также ни в коем случае не сажать подарочные семена.
В министерстве сельского хозяйства опасаются, что в пакетах могут находиться сорняковые растения или даже специальные культуры, которые призваны быстро распространиться и уничтожить местную флору. Все семена разные, но, по предварительной информации, в основном это водяные лилии.
Теоретически они могут навредить местным растениям при высадке, но правда может быть гораздо прозаичнее. Скорее всего, таинственные зёрна приходят к людям в результате рекламной афёры: продавцы отправляют в другие страны дешёвые подарки, а потом сами себе пишут хорошие отзывы, — по крайней мере, такого мнения придерживаются власти штата Огайо.
Обсуждение (6)
Уже выяснили! Просто для искуственного увеличения клиентов!
Ну не знаю.....меня бы посылочка с Узбекистана да еще и с семенами какими-то насторожила бы. Мало ли что за семена, там не только арбузы да дыньки выращивают
Монсанто сразу напряглось.
Это семена - какие надо семена!
главное, что в Севастополе теперь нет семян, только соли и прочие синтетические дряни под крышей четкой
Радуйтесь, что семена, а не сушёные летучие мыши с ковидом...