Лента новостей

Севастополь

4780
22

В школьной столовой в Севастополе обнаружили «золотые» булочки

Завышенные цены на выпечку установил индивидуальный предприниматель.
ForPost - Новости : В школьной столовой в Севастополе обнаружили «золотые» булочки

Прокуратура Севастополя установила, что в одной из школ города организовано питание школьников с нарушением законодательства, сообщает пресс-служба ведомства. При этом, индивидуальный предприниматель, который организовывал питание, допустил завышение предельных размеров торговых надбавок на продукты детского питания. В частности, в школьной столовой по завышенным ценам реализовывалась выпечка.

После вмешательства прокуратуры Балаклавского района Севастополя цены в школьной столовой приведены в соответствие с требованиями законодательства.

Кроме того, предпринимателя привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования).

Как сообщалось ранее, прокуратура района с привлечением специалистов управления по тарифам департамента городского хозяйства проверила исполнение требований законодательства в сфере ценообразования на продовольственную продукцию для детей в образовательных учреждениях.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (3 голосов)

Обсуждение (22)

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1637
ФТУСИК (Севастополь)
- 25/02/2021 в 10:08

А чего бы не заработать на детском чувстве голода! Капитализм ведь!aggressive

Аватар пользователя Alexis Antonov
постов:
140
Alexis Antonov (Севастополь)
- 25/02/2021 в 10:18

Какой предприимчивый предприниматель!

Аватар пользователя sevsat
постов:
468
sevsat (Sevastopol)
- 25/02/2021 в 10:22

  В школе моего ребенка все стоит дороже чем в ближайшем магазине. Наверное там  тоже предприимчивый предприниматель!

Аватар пользователя XAZARD
постов:
201
XAZARD
- 25/02/2021 в 10:29

Таки в школе специальная версия для детей, а в магазине обыная для Взрослых)

  В школе моего ребенка все стоит дороже чем в ближайшем магазине. Наверное там  тоже предприимчивый предприниматель!

 

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1461
Никита Ивин (Севастополь)
- 25/02/2021 в 10:30

Это и есть все лучшее детям?!

 

Аватар пользователя Solomln
постов:
247
Solomln (Севастополь)
- 25/02/2021 в 10:50

А не рассматривается гипотеза о более качественном и соответственно более дорогом продукте для детей? Или это не про нас?

Аватар пользователя НатальяD.
постов:
312
НатальяD. (Севастополь)
- 25/02/2021 в 10:52

номер школы в студию! 

Аватар пользователя Некультурный кластер
постов:
116
Некультурный кластер (Балетград-Хрустальный)
- 25/02/2021 в 11:44

to НатальяD.: это школа на м.Сарыч б/номера.

Аватар пользователя Алекс-пенсионер
постов:
469
Алекс-пенсионер (Севастополь)
- 25/02/2021 в 11:47

Кто-то кое-где у нас порой. Все как всегда. Предприниматель наверное "из выигравших тендер", т.е. "свой парень". Сколько он так торговал, да и других таких же полно. Капитализм и "все лучшее -детям" не совместимы, как и "все для людей"!!

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1080
Южная дорожка (Севастополь)
- 25/02/2021 в 11:48

Непонятно почему столь однозначная реакция в сторону снижения стоимости. Почему нельзя наряду с дешёвой, зарегулированной продукцией, разместить более качественную с иной стоимостью. Может хватит уже жить принципом "пусть хреновое, но однообразное".   Неужели те кто сейчас обрадовался приведению стоимости булочек в отформатированный стандарт, не понимают механизмов которые теперь отработают против их же детей - будут использованы менее качественные ингредиенты, произойдёт замещение сливочного масла маргарином и т. п.  Руководствуясь этой логикой исключительного социального равенства необходимо ещё выпустить Указ и определить надзор за одинаковым выделением родителями карманных денег своим детям.  

Аватар пользователя Сергей Федоров
постов:
37
Сергей Федоров (Краснодар)
- 25/02/2021 в 11:55

Вся финансово-хозяйственная деятельность школ должна быть утверждена Департаментом образования и казначейством и РАЗМЕЩЕНА на официальных сайтах школ в виде ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОГО ПЛАНА

В финансово-хозяйственном плане должны быть отражены планируемые расходы на обеспечение детей,  в том числе питанием, а также все средства гигиены и прочие расходы на содержание школ.

Также имеет место быть  "организация" поборов с родителей  в  том числе на мероприятия и материалы, которые априори обеспечиваются за счёт бюджета.Родителям при этом молчать не следует! Обращайтесь письмено в прокуратуру по всем случаям нарушения закона, отстаивайте права своего ребёнка!

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
577
Клара Захаровна (Севастополь)
- 25/02/2021 в 12:00

А когда к трусам за 100 рублей пришивают бирку "Vans" или "Columbia"  и продают тем же детям за 500, играя на их желании быть модными. Это норма?

Аватар пользователя Alexis Antonov
постов:
140
Alexis Antonov (Севастополь)
- 25/02/2021 в 12:35

to Южная дорожка:  

Да вообще неча холопским личинкам в школе делать! Загоним челядь обратно в землянки и дело с концом. Пусть в церковь чаще ходють.

Аватар пользователя zitramon
постов:
1956
zitramon (Севастополь)
- 25/02/2021 в 12:51

to Alexis Antonov:  
Какой предприимчивый предприниматель!

Думаю и директор школы вместе с зав.столовой были в курсе.

Аватар пользователя Alexis Antonov
постов:
140
Alexis Antonov (Севастополь)
- 25/02/2021 в 12:59

to zitramon:  

Да быть такого не может! Пахнет какой-то дешёвой теорией заговора. Просто невидимая рука рынка (с хорошим маникюром) дотянулась до школьной столовки.

Аватар пользователя Solominka
постов:
423
Solominka (Севастополь)
- 25/02/2021 в 13:41

to Южная дорожка:  А Вы точно знаете, что в "школьные" булочки кладут масло?
Непонятно почему столь однозначная реакция в сторону снижения стоимости. Почему нельзя наряду с дешёвой, зарегулированной продукцией, разместить более качественную с иной стоимостью. Может хватит уже жить принципом "пусть хреновое, но однообразное".   Неужели те кто сейчас обрадовался приведению стоимости булочек в отформатированный стандарт, не понимают механизмов которые теперь отработают против их же детей - будут использованы менее качественные ингредиенты, произойдёт замещение сливочного масла маргарином и т. п.  Руководствуясь этой логикой исключительного социального равенства необходимо ещё выпустить Указ и определить надзор за одинаковым выделением родителями карманных денег своим детям.  

 

Аватар пользователя ашатан
постов:
311
ашатан (Севастополь)
- 25/02/2021 в 14:06

Для сторонников "более качественной" продукции для школьников как оправдание завышенной цены - не верю я в заботу предпринимателей о детях. Ни один из предпринимателей не замечен заботой о бедных или детях. Если не права -  поправьте примерами из жизни города.

Аватар пользователя byrgik
постов:
909
byrgik (Севастополь)
- 25/02/2021 в 15:00

Цель любого бизнеса - получение прибыли. Как можно меньше потратить, как можно больше наварить. Поэтому качественного питания школьников ожидать не стоит.

Аватар пользователя НатальяD.
постов:
312
НатальяD. (Севастополь)
- 25/02/2021 в 16:37

to Некультурный кластер:  в Балаклавском районе??? 

Аватар пользователя DDK1
постов:
553
DDK1 (sevastopol)
- 25/02/2021 в 17:37

yak

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
921
Олег Перетятко (Севастополь)
- 25/02/2021 в 18:28

При СССР такое называлось спекуляцией. А сейчас это бизнес.

Какой предприимчивый предприниматель!

 

Аватар пользователя айлант
постов:
1246
айлант (Севастополь)
- 25/02/2021 в 18:51

Во всей стране капитализм, а в школе должен быть социализм на полпути к коммунизму. Тогда пусть город в лице правительства оплачивает и дорогие булочки, чтоб детям они доставались бесплатно. Прокуратуре - орден! Поздравляю, господа, последний оплот преступности пал под грозной проверкой надзорного органа!!   crazy