Новости Севастополя

В севастопольском мэре Куницыне нет ничего пророссийского

Служба новостей ForPost

 

России не стоит делать ставку на пророссийские настроения мэра Севастополя Сергея Куницына. Так прокомментировал корреспонденту «Росбалта» заявление известного российского телеведущего Максима Шевченко о том, что РФ следует «делать ставки» на нынешних руководителей Севастополя, крымский писатель, автор известной читателям книги «Премьер Куницын и его команда» Марк Агатов.

 

Он отметил, что, тележурналист может заблуждаться или не знать о том, что Куницин возглавил региональное отделение партии «Единый центр», которая официально объявила о своей цели – втором президентском сроке Виктора Ющенко.

 

«На мой взгляд, господин Шевченко не имеет представления о ситуации, сложившейся в Крыму, и не догадывается о том, что «Единый центр» создан для того, чтобы переизбрать на второй срок Виктора Ющенко, который своей политикой и привел Украину к ее сегодняшнему положению. Не знает он и об уровне доверия жителей Крыма к господину Куницыну и к тем партийным структурам, которые он в разные годы возглавлял. Я уж не говорю о «команде Куницына», которая, на мой взгляд, полностью дискредитировала себя в глазах крымчан», — заявил Агатов.

 

Он добавил, что «господин Куницын весьма уязвим для украинских спецслужб и политтехнологов, которые «в любой момент могут предъявить ему обвинения в коррупции и нарушении законов Украины».

 

«Насколько мне известно, сегодня в Севастополе специальная комиссия Верховной Рады Украины изучает деятельность Куницына на посту председателя городской госадминистрации… Я бы не стал комментировать слова господина Шевченко, но вынужден это делать потому, что подобные «вбросы» «пророссийского Куницына» накануне очередной избирательной кампании на Украине уже стали  «фирменным стилем» господина Куницына и его политтехнологов. Причем каждый раз к работе по  созданию образа «пророссийского деятеля» из проукраинского Куницына привлекают российских журналистов  и региональных чиновников», — сказал писатель.

 

Напомним, что накануне в Форосе Максим Шевченко заявил, что для России «чудовищной» ошибкой является поддержка Партии Регионов, и ей следует «опереться» мэра Севастополя Сергея Куницына.

 

«Таких политиков как Куницын, как его заместитель Владимир Павлович Казарин, который является одним из крупнейших русских филологов, нужно холить и лелеять», – считает Шевченко.

 

По его словам, Россия и руководство Севастополя должны создать сегодня новую экспертную группу, которая «займется реальным выстраиванием дискурса» в отношениях между двумя странами.

2539
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
admin
62396
admin

Интересно, Шевченко в Севастополе хоть раз бывал за последние пять лет, или только по укрпятому телеканалу о нас судит?

admin
62396
admin

Все это лишний раз доказывает, что Россия не***а не понимает в украинских реалиях и проблемах. Так может быть не нужно в таком случае совать свой длинный нос в чужие дела? Все равно толку не будет. Это подтвердила и оранжевая революция (приезд Путина перед ней в поддержку Янека) и последние некомпетентные заявления Максима Шевченко...

admin
62396
admin

В Куницене нет даже ничего человеческого, по прозвищу-хорек, по внешнему виду-боров, а по сути кусок дерьма!

admin
62396
admin

В Куницене нет даже ничего человеческого, по прозвищу-хорек, по внешнему виду-боров, а по сути кусок дерьма!

В точку попал.Согласен на сто процентов.

admin
62396
admin

Кусыцын- твоя родина США, а не Севастополь!!!

admin
62396
admin

Какой нафиг Куня - пророссийский. Ирод он. Вор. Ну это только о том и говорит, кто сейчас у власти. А рыба как грится - гниет с головы. (Правдя процесс гниения виден даже невооруженным взглядом). Вся власть в Украине с такими же гниющими головами. А Шевченко просто подкупили. Типа он независимая (от Куницина) пресса.

Главное за день

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Бесприютные животные / Недоступный Roblox / Транспортные расчеты

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
1
214

Россиян предупредили о «зимнем кишечном гриппе»

Откуда берётся и как лечится невероятно заразная инфекция с яркой симптоматикой.
09:15
1
689

Севастополь на долгой выдержке

Видели ночь, гуляли всю ночь до утра.
20:01
1
3448

Реставрация бывшей резиденции крымских ханов затягивается ещё на два года

За восемь лет ремонта смета превысила четыре миллиарда.
18:24
5
4603

Лавров раскрыл подробности переговоров с США по Украине

«Нам не территории нужны. Нам важна судьба людей».
14:20
1
913
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1118

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1042

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2198

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4982

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1768