Новости Севастополя

В Севастополе живут самые богатые?

Служба новостей ForPost

Такой вывод можно сделать из информации, которую озвучил заместитель председателя СГГА Элимдар Ахтемов: «Из почти 400 тысяч жителей Севастополя только 700 семей обратились за получением субсидий. Тогда как в Ивано-Франковской области — 40 тысяч семей, в Запорожской — порядка 100 тысяч».

 

Между тем городские депутаты даже не включили в повестку дня для обсуждения на очередной сессии вопрос о коммунальных тарифах. Зато наложили мораторий на их пересмотр, аргументировав это решение тем, что севастопольцы недостаточно состоятельные. Э. Ахтемов в городском телеэфире так прокомментировал депутатскую заботу об избирателях: «С точки зрения выборов не повышать тарифы для населения — мера очень популярная. А с точки зрения экономики и жизнедеятельности города она абсолютно неприемлема. У нас самые низкие тарифы в Украине, и даже у наших ближайших соседей — в АРК — тарифы выше в два раза».

 

Кстати, в этом году на дотацию предприятий ЖКХ город потратил почти 100 миллионов гривен. Прогнозируемая на следующий год цифра — около 300 миллионов. Общий планируемый бюджет Севастополя на 2009 год — 1 миллиард 300 миллионов гривен.

2427
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
комса
678
комса

Все дело в хитрой методике по расчету субсидий. дело в том, что доход берется общий, т.е. "грязный", а не то, чем человек располагет после уплаты налогов. Более того, если рост тарифов произойдет, это число семей возрастет в разы

Paganel
6133
Paganel

У нас самые низкие тарифы в УкраинеНаглая ложь. Это единственное, что его с Саратовым объединяет, недавно тоже это враньё публично озвучившим.

Тётя Хая
147
Тётя Хая

А он имел в виду видимо себя, куню-плиточника, его замов, и всех руководителей отделов ГГА и горсовета.

Если город не восстанет против повышения тарифов, то они будут повышены, причем и в дальнейшем будут повышаться постоянно, переодически каждые 2-3 года. Но восстать город должен весь, а не 100-200 человек, хватит им отдуваться за вас. Или выходите все на протест или тащите свои денежки , оплачивайте новые тарифы и не скулите!

Забыл подписаться
202
Забыл подписаться

Судя по приведённым цифрам - процент тунеядцев в Русском Севастополе самый низкий по Украине!

ТАВР
202
ТАВР

to Тётя Хая (из Китая) как только вы выступите против власти за свои права как горожане и жителей, вам снова подкинут темы русского языка, украинезации, обольют памятник кате и т.д., вобщем поведут вас в другую сторону.сто процентов так и будет..

vetal21
1
vetal21

Да не хер делать я заплачу!!! Только за качество например воды и нанесенный ущерб моему здоровью потом заплатит Водоканал!!! Так что повышайте только потом не плачьте что денег нет на штрафы!!!

Главное за день

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
0
672

Почему перевозчики против регулярного маршрута на Северную сторону

Транспортную проблему можно решить проще, считает глава Союза транспортных компаний Севастополя.
16:03
14
2243

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе vs национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
10
4461

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
11
2429

Стали известны причины и сроки частичного перекрытия вокзального моста в Севастополе

Ограничение движения может отразиться на работе общественного транспорта.
20:00
24
6835
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
204

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
751

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3888

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2211

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1423