Новости Севастополя

В Севастополе жители аварийных домов дождались расселения

Служба новостей ForPost

Без прокурорского «кнута» не обошлось.

В Севастополе жители аварийных домов дождались расселения
Фото:
Татьяна Воробьёва / ForPost

В Севастополе все-таки расселят жильцов многоквартирных аварийных домов по улице Паршина №11 и №15. Гагаринский районный суд Севастополя удовлетворил соответствующий иск прокуратуры Нахимовского района к департаменту капстроительства.

В надзорном ведомстве отметили, что бездействие администрации по переселению создают угрозу жизни и здоровью собственников квартир в ветхих домах. Решения суда не вступили в законную силу.

Напомним, расселить жильцов указанных домов власти Севастополя собирались ещё в прошлом году. Тогда дома были признаны аварийными и включены в региональную программу по переселению. Всего до конца 2018 года власти Севастополя намеревались переселить 769 горожан из 26 ветхих и аварийных домов, расположенных по адресам: улица Георгиевская балка (дома 3,4), улица Дзержинского (дом 13), улица Зеленогорская (дом 57), улица Оборонная (дом 2), улица Паршина (дома 7, 9, 11, 13, 15, 17, 21), а также улица Яблочкова (дом 8).

Тогда на эти цели из бюджета города планировалось выделить 310 млн рублей, еще 413 млн рублей должны были добавить из Фонда содействия реформированию ЖКХ. По информации экс-вице-губернатора Михаила Демиденко, правительством города уже был получен федеральный аванс размером в 123 миллиона рублей, что позволило разместить извещение на закупку 72 квартир.

Полина Ласькова

2279
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
Алексей Дружинин
719
Алексей Дружинин

С новосельем жителей многострадальных домов!

суржик
6827
суржик

То что суд удовлетворил иски, ещё не значит что людей расселили! Ждём-с когда исполнительная власть выполнит постановление суда! Сколько времени на это потребуется?

MARFA
714
MARFA

Миллиарды теряют, а на расселение денег найти не могут.

Uta
4479
Uta

to MARFA:   Деньги есть, но их жалеют на квартиры тратить... вот если бы на свой расчетный счет ((((((

Lovely
68
Lovely

 

То что суд удовлетворил иски, ещё не значит что людей расселили! Ждём-с когда исполнительная власть выполнит постановление суда! Сколько времени на это потребуется?

 НЕ времени а денег, которые судя по статье так и не выделили!  

Тогда на эти цели из бюджета города планировалось! выделить 310 млн рублей, еще 413 млн рублей должне были! добавить из Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Но выделили только 123 миллиона!!!!

kostoprav
6245
kostoprav

а не сообщается, куда их переселили и в каких районах выделили квартиры? Было бы неплохо, к примеру, в пустующий ЖК "Летчик" переселить. Ведь там уже идут на посадку, судя по рекламным лозунгам. Или решение суда есть, а исполнять его никто не будет? И такая практика имеется в РФ

Uta
4479
Uta

to Lovely:   и за 123 млн можно купить хотя бы 25 квартир. Купили ? В них кто-то вселился ?

9733
241
9733

Из центра Малахова кургана пенсионерку пересилили на объезную камышовского шоссе 2017г и требуют еще 650000р и все до сих пор неузаконено. Вот такое расселение и что делать ?Все посылают ...

Главное за день

На лимузине и поезде по Баянии: какую память хранит Крым о первой олимпиаде футуристов

Сто лет назад поэты-авангардисты организовали на полуострове творческие гастроли.
22/03/2026 17:28
201

Законопроект об ОКН принят в первом чтении: что будет с культурным наследием Крыма

Сторонники говорят о сокращении бюрократии, противники — о рисках утраты памятников.
22/03/2026 10:26
572

Мусоргский в Ялте: почему Крым стал последней надеждой гения

В 1879 году умирающий композитор отправился в концертное турне по югу России.
21/03/2026 17:24
1458

Хроника одной победы: как севастопольцы отстояли парк в Камышовой бухте

Динопарк выстоял под натиском застройщика благодаря жителям города.
20/03/2026 18:09
2226

Беспрецедентное закрытие Храма гроба Господня сочли предвестием Апокалипсиса

Предупреждение об этом нашли в Откровении Иоанна Богослова.
20/03/2026 16:54
1864

Турецкий опыт, итальянские тарифы и балаклавские страхи: какой быть яхтенной марине

Капитаны судов рассказали о мировом опыте и своих сомнениях.
20/03/2026 14:08
2442
Туризм

Чем интересна прогулка на мыс Чёрных воронов в Крыму

По пути можно посетить христианскую святыню и уникальный некрополь.
22/03/2026 13:36
1066

Размер имеет значение: стоит ли дробить отпуск на части

Психолог раскрыла физиологию восстановления, юрист — аргументы для работодателя.
21/03/2026 09:15
649

Спрос на отдых в Севастополе вырос на 80% перед летом

Кто едет отдыхать и как меняется поведение туристов.
20/03/2026 12:23
516

Турбизнес просит вернуть автобусы на площадь Нахимова

Экскурсоводы жалуются на запрет отправки туристических автобусов из центра города.
20/03/2026 12:03
1418

Туристы будут платить двойную цену за проезд в Киото

Мера введена для восстановления комфорта местных жителей.
19/03/2026 12:48
392