Лента новостей

Севастополь

4339
8

Новую волну коронавируса ждут в Севастополе

Судя по динамике в США и Европе, падение — временно.
ForPost - Новости : Новую волну коронавируса ждут в Севастополе
Фото: Pixabay

В Севастополе наблюдается некоторое улучшение эпидситуации — за неделю уровень заболеваемости новой коронавирусной инфекцией снизился на 13%. Об этом сегодня на аппаратном совещании сообщил вице-губернатор города Александр Кулагин.

По его данным, за последнюю неделю был выявлен 1381 заболевший против 1591 неделей ранее. На сегодняшний день из развёрнутых для пациентов с ковидом 971 койки занято 810. Ещё 1243 человека находятся на амбулаторном лечении, на прошедшей неделе таких больных было 1490.

Тем не менее радоваться рано: по словам Александра Кулагина, в середине сентября Роспотребнадзор прогнозирует новый рост заболеваемости. Это связано с началом учебного года, окончанием периода отпусков — и статистикой заболеваний на Западе.

«Идёт изучение динамики в других странах — Соединенных Штатах, Европе. По этой динамике ещё идёт прогнозирование нашей ситуации», — пояснил он.

Читайте по теме: В Севастополе готовятся к новой прививочной кампании

Напомним: на утро 30 августа в Севастополе зарегистрировано 169 новых случаев заболевания COVID-19.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (8)

Аватар пользователя Арина Назаренко
постов:
488
Арина Назаренко (Севастополь)
- 30/08/2021 в 15:12

Интересно.....они когда-нибудь подавяться этими деньгами, которые пилят? Вот когда подавятся тогда и закончиться эта "пандемия"

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 30/08/2021 в 15:41

Ну ясно же что агит-продукция с медведЯми коронавирус как гонит прочь? Оклеили город - снижается заболеваемость.  Как только выборы, правда без выбора, пройдут, агитация окончится... Вот тут вирус как выпрыгнет, как разгуляется...

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 30/08/2021 в 16:04

to Арина Назаренко:  
Интересно.....они когда-нибудь подавяться этими...

 Что Вы! Аппетит приходит во время еды. Жадность растёт пропорционально. Надо вспомнить детский мультик про лань и султана... Извечная проблема!

Думаю, они поиздержались перед выборами... Теперь станут навёрстывать.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 30/08/2021 в 16:23

После выборов реский рост "заболеваемости"!crazy

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
1044
Врать хватит (Владивосток)
- 30/08/2021 в 16:56

В Севастополе не было предыдущих "волн", как не было и эпидемии (

(В Севастополе ждут новую волну коронавируса)

Конечно, западные кураторы эту тему просто так не оставят (

(Судя по динамике в США и Европе, падение — временно.)

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 30/08/2021 в 17:23

В Севастополе ждут новую волну коронавируса. Судя по динамике в США и Европе, падение — временно.

Странные логические выводы... В США динамика, а в Севастополе Калугин с Развожаевым уже ждут. Не буду  обращать внимание, что  очень подозрительно все эти волны идут с одной стороны,как то с той самой Америки и Европы. Про Ухани разные уже забыли.   Собственно пару вопросов.

А Почему эта волна должна появится у нас, если динамика в Америке? Как вирус из Европы тем более Америки может к нам попасть, если полеты снижены до минимума, туризм закрыт, а в самолет не пускают без вакцины, без теста,т,е. те люди которые летают они летают 100 % здоровыми. И второй...  если в Европе и в Америке, к провакцинировано более половины населения,  по их же отчетам, то откуда опять динамика и ожидание волн? 

Аватар пользователя Тема Д
постов:
189
Тема Д (Севастополь)
- 30/08/2021 в 17:51

Уже назвал бы конкретную дату (20 сентября) она известна всем)

Аватар пользователя Аленькая
постов:
35
Аленькая (Севастополь)
- 31/08/2021 в 1:07

 

Интересно.....они когда-нибудь подавяться этими деньгами, которые пилят? Вот когда подавятся тогда и закончиться эта "пандемия"

 

https://www.youtube.com/watch?v=eD4RDSkRud0&t=10s