Новости Севастополя

В Севастополе готовятся к новой прививочной кампании

Город получил более 70 тысяч доз препарата.

Служба новостей ForPost

В Севастополе готовятся к новой прививочной кампании против гриппа. Об этом в ходе аппаратного совещания сообщил директор департамента здравоохранения Севастополя Виталий Денисов.

«Поступила вакцина – 78 тысяч – от гриппа, планируем прививать в тех же пунктах вакцинации», – отметил Денисов.

Добавим, что в Севастополе продолжается прививочная кампания против коронавирусной инфекции. Первый компонент вакцины в регионе уже получили более 130 тысяч человек, почти 119 тысяч  человек завершили курс вакцинации.

Отвечая на вопрос губернатора о возможности поставить две прививки одновременно, глава профильного ведомства заявил, что методическими рекомендациями рассматриваются разные варианты, однако «одновременно ставить пока не планируется».

Процедуру вакцинации желающие могут бесплатно пройти в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях, а также в мобильных пунктах прививок от коронавируса: на площади  Нахимова, площади Захарова, внутри торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall».

Читайте по теме: Новые данные о коронавирусе в Севастополе

Олег Турчанович

3492
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (14)
Николай Орлов
3383
Николай Орлов

в Севастополе продолжается прививочная кампания против коронавирусной инфекции. Первый компонент вакцины в регионе уже получили более 130 тысяч человек

Это сколько? 25% от всей численности севастопольцев? 

Mir vsem
5546
Mir vsem

А с работы снова будут грозить увольнением? Или добровольно-принудительно!? Стройными рядами...

kostoprav
6245
kostoprav

Ширку в студию!

Arina2
86
Arina2

Столько отравы привезли, чтоб сократить численность населения. А то мешают  застраивать  побережье  дворцами и творить "чудеса" в городе. Уже известно всем, что в странах  с большей вакцинацией больше смертности. Этого не хотят признать только проплаченные  и любители  зомбоящика.

Куликовский босяк
1271
Куликовский босяк

Антиширочники,вствайте в очередь на ширку

fatfrumos
128
fatfrumos

Правительство Дании сообщило об отмене всех остававшихся ограничений, ранее введенных в ходе пандемии. В Дании полностью вакцинировано около 80 процентов жителей старше 12 лет.

Вот из-за таких дебилов как вы люди и умирают.

Столько отравы привезли, чтоб сократить численность населения. А то мешают  застраивать  побережье  дворцами и творить "чудеса" в городе. Уже известно всем, что в странах  с большей вакцинацией больше смертности. Этого не хотят признать только проплаченные  и любители  зомбоящика.

 

partizzan76
2773
partizzan76

Смотрю методички обновили... Сейчас историю расскажут как целая семья после прививки того... Прививали правда соседа, причём по району, но виновата точно прививка...

VonDorn
1042
VonDorn

Вот из-за таких дебилов как вы люди и умирают.

А чего вам, привитым бояться? Вы же привиты.  

Arina2
86
Arina2

to fatfrumos: мной выше сказаноо любителях  зомбопродукции.ВЫ , прцетировали  новости РБК.  РБК («РосБизнесКонсалтинг») — группа компаний и один из крупнейших российских медиахолдингов[6]. Основана в 1993 году[7]. С 2017 года медиахолдингом владеет предприниматель, владелец группы компаний «Евросевернефть» Григорий Берёзкин.  Работал с Абрамовичем, Чубайсом, Миллером, Якуниным.     От них  правды ждёте?  

Miha Miha
404
Miha Miha

привит. Переболел в легкой за 2 недели, правда еще хожу покашливаю. Батя уже 3 неделю дает положительные тесты. Ковид *овно редкостное. Постоянно отплевываешся и спать только сидя, иначе кашель замучает.

VonDorn
1042
VonDorn

Постоянно отплевываешся и спать только сидя, иначе кашель замучает.

После любого ОРЗ организм чувствителен к любым аллергенам. Отсюда и кашель. У меня так раньше тоже было. 

docere
2073
docere

Сейчас пойдет новая волна ковидтерроризма.

Арина Назаренко
488
Арина Назаренко

Ребят......вы вообще новости читаете или после прочтения заголовка сразу коменты строчите? Ковид тут причем, новость вообще про вакцинацию от гриппа.

Неудобный
653
Неудобный

Ребят......вы вообще новости читаете или после прочтения заголовка сразу коменты строчите? Ковид тут причем, новость вообще про вакцинацию от гриппа.

to Арина Назаренко:  А зачем? Чукча не читатель, чукча писатель.

Главное за день

Минобороны через суд пытается забрать катерный причал практически напротив Графской пристани

Причал № 87 находится вплотную к военно-морскому госпиталю, но почему-то числится за Севморпортом.
10:02
4
410

В севастопольской Стрелке на месте гаражей планируют построить жилой комплекс

Ранее более 60 гаражей в районе проспекта Гагарина приговорили к сносу.
09:02
6
1238

Севастополь — Оренбург: что объединяет два краевых форпоста России

ForPost неожиданно нашёл много общего между Севастополем и Оренбургом.
20:00
0
648

В Москве скончалась раненная осколками дрона ВСУ севастопольская девочка

За её жизнь боролись и местные, и столичные врачи.
18:01
6
3718

Главные новости и вопросы перед Прямой линией с президентом России

На каком информационном фоне будут проходить «Итоги года с Владимиром Путиным».
15:15
2
366
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
702

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
509

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1115

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1571

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3427