Новости Севастополя

В Севастополе завершился "Zакрытый покаZ-VII". Гран-при отдали "Глазам голубой собаки"

Служба новостей ForPost

В севастопольской арт-галерее "Зеленая пирамида" театрализованным перфомансом завершился фестиваль "Zакрытый покаZ-VII".

За восемь театральных вечеров зрители увидели как авангардные постановки в стиле "Театр. Doc", так и классические спектакли, включая кукольный театр.

Гран-При фестиваля достался симферопольской арт-студии "Карман" за драму "Глаза голубой собаки" по мотивам одноименной повести Г.Г.Маркеса.

В связи с большим зрительским интересом к современному театральному искусству было решено провести следующий "Zакрытый покаZ-VIII" на нескольких площадках одновременно.

1647
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (9)
Дмитренкус
2086
Дмитренкус

Всегда вымораживали такие выпендрежные названия, типа "Zакрытый покаZ".

Организаторы, наверное, думают, что если они напишут название своего убогого мероприятия на смеси кириллицы с латиницей, это будет очень круто, свежо и новомодно.

Однако не только мною давно подмечено, что чем больше организаторы всяких "фестивалей", а по сути малобюджетных междусобойчиков фанаберятся и надувают щеки, тем более бессмысленным и провальным становится мероприятие в итоге.

джим
13447
джим

to Дмитренкус (Севастополь)

так это-жеж,андрюха маслов.он "словечко в простоте не скажет.всё с ужимкой..."
(почти А.С. Грибоедов)

stronggy
3901
stronggy

Господа! Не смешите! Маслов - как бы к нему не относились - занимается тем, чем должен заниматься настоящий творческий человек!Причём, не в самых лучших условиях и, согласитесь, многое у него получается! А вот те, кто занимает лучшие места и должности в городе, занимаются чем угодно, но не своими прямыми обязанностями. Хотел бы я посмотреть на Магара и Елизарова, как бы они в условиях Маслова справились с подобной задачей! Обкакались бы оба по самые уши... Да оно им и не надо - Маслов занимается искусством ради искусства, а эти орёлика - ради бабла!

stronggy
3901
stronggy

Закончу мысль. В то время, как Маслов приглашает к нам город театры из нескольких стран, Елизаров со своим коллективом прыгает по сценам Турции за бабло, а Магар пестует ненависть к России в нашем с вами севастопольском театре, приглашает для постановки своих дружков соплеменников никому не нужных пьес... А Маслов без всяикх дотаций и вливаний занимается никому не нужной в городе молодёжью" Или нет? Причём, эти два "россиянина" глумятся над нашим театром за наши же деньги! В тревожные времена в городе\. до референдума где был Маслов и где были эти упырьки? Вестимо где - Маслов поддерживал город-герой своей журналисткой деятельностью и гражданской позиций, а эти два орёлика держали кукишьв кармане... Это теперь они понацепили медальки и кричат 0 Россия вперёд! Над Магаром клоуном весь театр смеётся, какой

stronggy
3901
stronggy

он ныне путинец... Смеются потому, как раньше он вербально и демонстративно высказывал отношение к нашему президенту... Ну и что поменялось? Гражданин севастополя - Маслов - опять всем не гожь, а представители пятой колонны при кабинетах и бабле... Или нет? Может пора каждому по тому что он заслужил? По справедливости? Ибо сила в правде!

stronggy
3901
stronggy

перечитал и понял, что был слишком уж взволнован, откуда много ошибок, исправляю главную с извинениями - СЕВАСТОПОЛЬ, все буквы - заглавные!

Гражданин города-героя
546
Гражданин горо…

Стиль названия должен отражать суть продукта и по моему здесь все в порядке. При чем тут выпендреж? А если и выпендреж, так в опять же в рамках продукта это уместно. Плохо, что информация не полная: кто автор проекта, кто принимал участие, зачем и почему. Я бы с удовольствием ознакомился с программой Фестиваля.

Cocone
1249
Cocone

Парни, а ктонить посмотрел хотя бы один спекталь? Мнения?

Вратарь
42
Вратарь

to Гражданин города-героя (Севастополь)

Закрытый показ, это такая передача была на Первом канале. Наверно ее филиал.

Главное за день

Почему купить появившийся в Севастополе сжиженный газ оказалось задачей со звёздочкой

Для заправки баллона требуется документ, который негде получить.
22/07/2026 19:02
3844

Агрохолдинг «Мираторг» пережил волну ударов по объектам: что известно об атаках

ВСУ уже несколько дней пытаются бить по площадкам компании.
22/07/2026 16:20
2747

Жару в Крыму и Севастополе остудят ливни с грозами и градом

Спасатели просят не выходить в море и не посещать пляжи, леса и горы.
22/07/2026 16:08
5296

ВСУ снова атаковали логистические центры Wildberries

Горят склады в Краснодаре и Ставропольском крае, возник пожар на НПЗ.
22/07/2026 10:16
1351

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
19604

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
5140
Туризм

Пешком в лес можно: в Севастополе смягчили летние ограничения

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
162

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
3422

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1019

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2109

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15251

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
2033