Новости Севастополя

В Севастополе завершается капитальный ремонт улицы Колобова

Там будут установлены новые осветительные опоры, остановочные павильоны и сооружены «карманы» для общественного транспорта.

Служба новостей ForPost

Капитальный ремонт улицы Колобова в Севастополе, который проводится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», выполнен на 75%. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на главу дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Владимира Давыдченко.

«Подрядчик «Севдорстрой» уже завершил работы по защите и переустройству инженерных коммуникаций, попадающих в границы капитального ремонта, установил новые опоры наружного освещения. В данный момент дорожники обустраивают тротуары и восстанавливают основание дорожной одежды с применением технологии холодной регенерации конструктивных слоёв», - отметил Владимир Давыдченко.

По словам главного инженера предприятия «Севдорстрой» Алексея Михайленко, современная технология холодной регенерации позволяет повторно использовать материалы старой дорожной одежды, сократить сроки выполнения работ и, следовательно, быстрее обеспечить проезд транспортных средств на ремонтируемом участке.

Завершающий этап строительно-монтажных работ на ул. Колобова включает устройство более 13 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия, нанесение разметки, установку светофоров, дорожных знаков, ограждений.

Кроме того, на участке от Столетовского проспекта до проспекта Октябрьской Революции будут обустроены следующие пешеходные переходы: на примыкании к Столетовскому проспекту, в районе дома №18/1, у школы №37, в районе дома №34/1 по ул. Колобова, а также четыре пешеходных перехода на перекрестке с проездом Колобова.

На дороге также появятся четыре кармана для остановок общественного транспорта, на которых установят автопавильоны.

Для обеспечения безопасности пешеходов на ул. Колобова установят более 1 км пешеходного ограждения, а также искусственные дорожные неровности на пешеходном переходе у школы №37 и на примыкании к проезду Колобова. Кроме того, у школы будут установлены светодиодные светофоры, которые в сумеречное и ночное время позволят с большого расстояния идентифицировать пешеходный переход и заблаговременно обеспечить безопасный режим движения.

Напомним, автодорога на ул. Колобова расположена в густонаселëнном жилом районе Севастополя. По ней проходит два маршрута общественного транспорта, вблизи расположены школа №37, детские сады №125 и №111, а также пожарная часть №6.

2383
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (7)
ALfons
1139
ALfons

а зачем эти отчеты о завершенных 75 процентах ?

XAZARD
410
XAZARD

За последние 5 лет дороги у нас в Севастополе, только паршиво делают. Как и эта же будет. Год два и каюк ей

Так держать! Процесс идет, отчеты наглядно отображают результат работы!Хорошего всем дня!С уважением, ОО "Патриоты Россия-Севастополь"

 

strelec
25668
strelec

Радует.что делают севастопольцы,а не гастролеры-кидалы  с материка.

ramzay
966
ramzay

Дорогу сузили, парковку ликвидировали, площадку для сбора алкоголиков организовали... И этим ещё гордятся? Уничтожение города невменяемыми понаехами в разгаре!

А ещё можно делать ставки сколько дней всё это простоит. В большинстве случаев активно разваливается почти сразу после сдачи.

ИванАлексеевич
285
ИванАлексеевич

Там ещё долго делать.

anleband
54
anleband

1. Уничножили много деревьев и кустарников  2. Сузили дорогу 3.Испортили почти новый тротуар вдоль школы №37   4. Переложили нормальный тротуар вдоль дома напротив школы 37   4. Сократили парковочные места

Так что быстро вспомнилось. А что хорошо работают вредители.

 

Good girl
81
Good girl

Жители крайне недовольны, но Автодору плевать, у них новый начальник, которому надо быстрее отчитаться, какой он молодец

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Час у Кефкена: как «Тюлень» взял «Родосто»

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
528

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
20674

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
5529

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
2588

В Севастополе начинается охота за дизелем по 100 рублей

Что общего у 95-го бензина по 100 рублей за литр и философского высказывания о суслике из фильма «ДМБ»?
25/09/2026 14:00
3166

Севастополь стал худшим городом для сдачи жилья в аренду

Что происходит на рынке недвижимости осенью 2026 года?
25/09/2026 12:00
7642
Туризм

Крым рассчитывает на туристов после окончания высокого сезона

Одним из поводов приехать на полуостров осенью остаётся Бал хризантем в Никитском ботаническом саду.
28/09/2026 14:06
6859

В Севастополе проблемы гостевых домов решают в ручном режиме

Пока в регионе работают устные и письменные договорённости.
28/09/2026 10:02
1557

Море на юге Крыма избавят от нечистот

Новые очистные сооружения улучшат экологию региона.
25/09/2026 15:03
4155

Мертвый туристический сезон 2026 года вынудил Российский союз туриндустрии обратиться в Верховный суд

Такого падения турпотока отели Крыма и Севастополя в современной истории ещё не видели.
25/09/2026 08:01
15320