Лента новостей

Севастополь

5987
15

В Севастополе застройщик заселил людей в опасный дом

Претензии к компании у правоохранителей возникают не первый раз.
ForPost - Новости : В Севастополе застройщик заселил людей в опасный дом

В Севастополе застройщик продал квартиры дольщикам в многоквартирном доме, построенном по техническим условиям индивидуального строительства. Очередные нарушения в сфере жилищного строительства выявила прокуратура города.

Как сообщает пресс-служба ведомства, речь идет о многоквартирном доме по улице Маячная, 27, построенном ООО «Уютный дом» и «Прилив-Строй» с привлечением средств дольщиков. При этом технические условия застройщикам ресурсоснабжающими организациями были выданы для строительства индивидуального жилого дома.

Претензии правоохранителей вызвала и противопожарная безопасность строения. Как уточняется, к дому не обеспечен проезд пожарной техники, не оборудованы соответствующие требованиям выходы на кровлю, а также эвакуационные выходы с третьего и мансардного этажей. В самих квартирах не установлены автономные датчики пожарной сигнализации.

Тем не менее, на сегодняшний день дом заселен, но так и не введен в эксплуатацию, сообщает надзорное ведомство.

После выявления грубых нарушений прокуратура города обратилась в суд с требованиями к застройщикам обеспечить строение сетями водо-, газо-, электроснабжения и водоотведения в объеме, необходимом для нормального функционирования многоквартирного жилого дома.

Кроме того, застройщикам предстоит  устранить нарушения противопожарного законодательства. Сейчас иск прокуратуры находится на рассмотрении Ленинского суда.

Напомним, ООО «Уютный дом» не первый раз привлекает внимание правоохранителей. В январе этого года на должностных лиц компании было возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере при строительстве другого многоквартирного дома по ул. Стрелецкий проезд, 39. Схема та же – многоквартирный дом строился на участке, предназначенном под ИЖС.

Ранее ForPost сообщал, что Гагаринский районный суд Севастополя запретил ООО «Уютный дом» привлекать денежные средства на строительство многоквартирного дома по адресу: Стрелецкий проезд, 45. Причина – нецелевое использование земли. Читайте об этом в материале «Суд Севастополя запретил застройщику брать у пайщиков деньги на новый самострой».

Фото пресс-служба прокуратуры Севастополя

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Casper
постов:
1844
Casper (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 18/11/2020 в 11:30

Что-то на сегодня нерадивые застройщики зачастили. Совпадение?

Аватар пользователя Андрей Цивилев
постов:
78
Андрей Цивилев (Севастополь)
- 18/11/2020 в 11:39

Снести 

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
1033
Алекс Бывший
- 18/11/2020 в 11:43

Подобные новости уже как-то не привлекают. Это уже не новость - рутина.

И государственные ведомства реагируют уже очень вяло и явно соглашательски. Вместо "привести в соответствие с назначением участка и оплатить штрафы и убытки дольщикам" просят "обеспечить... в объеме, необходимом для нормального функционирования".

Т.е. в данном случае разрешение уже де-факто выделено, с бумажкой из суда жулики могут спокойно требовать от севэнерго, горгаза и водоканала выдать ТУ и обеспечить коммуникации в объеме, необходимом для функционирования многоквартирного дома.

Законность вокруг недвижимости в Севастополе всё ближе и ближе к дикому западу, и давно уже переплюнула не только бывшую украинскую, но даже и нынешнюю.

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
758
Однозначно2000 (Севастополь)
- 18/11/2020 в 11:51

Пусть не волнуются дольщики, а напишут письмо Развожаеву! Он все узаконит, не впервой!

Аватар пользователя Andgi
постов:
2306
Andgi (Севастополь)
- 18/11/2020 в 11:58

Да плевал он на то, что суд запретил! А, вот, упекли бы на лет 15, с полным возмещением ущерба, таких дельцов было бы меньше.

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2273
Пять пятерок (Севастополь)
- 18/11/2020 в 12:21

В Севастополе то, что сносят в Одессе и Краснодаре, Развожаев узаконивает. Придумали "окончательный" список из 100 проблемных домов (раньше было 40, еще раньше - 20 домов без документов), под них сужают улицы в красных линиях, переносят красные линии по заявлению и для пользы одного мошенника вглубь на территорию 13 объектов (ИЖС, юрлица, МО, Министерство юстиции), выпускают под застройщика фальшивые документы ДАиГ, принимают от мошенников-застройщиков бумажки с поддельными подписями, называя их разрешениями. Проверить нельзя поверить - запятую для своих ставят после "нельзя", для чужих - перед "нельзя". Все, как разрешил Путин 6-ФКЗ, гопсоветчики первого состава ЗС в 46-ЗС, аферисты, подготовившие 224-ПП в редакции 11.03.2019. Как наперсточники 90-х - под защитой милиции.

В прокуратуре новость озаглавлена так:

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя добивается устранения нарушений законодательства, препятствующих введению в эксплуатацию дома по ул. Маячной.

После победы прокуратуры дом узаконят.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6408
Даккар (Севастополь)
- 18/11/2020 в 12:23

Ну,если на начальной стадии не контролируют "надзирающие органы" тогда напрашивается само собой решение - знают и в доле. 

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 18/11/2020 в 12:26

А с каких пор таун-хаус стал многоквартирным домом?

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2670
Справедливый_кот (Севастополь)
- 18/11/2020 в 12:45

Возле Стрелецкого авторынка выросли 4  4 этажных таких дома (возможно речь об этих объектах).

Аватар пользователя Линди
постов:
291
Линди (Любимый Севастополь)
- 18/11/2020 в 13:21

теперь нужно ждать пикетов от "собственников"

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
1070
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 18/11/2020 в 13:46

Бедные люди, которые купили жилье! Надо разрешить строить на продажу студии чтоб молодежь не "мыкалась" снимая жилье, а жила и радовалась!

Аватар пользователя strelec
постов:
23256
strelec (Севастополь)
- 18/11/2020 в 13:47

    А что для Развожаева городская прокуратура?Ему-то и на  предписание Генеральной прокуратуры глубоко наплевать.Вместо пересмотра незаконно заключенного  с НВ договора аренды 267 га земли у г.Гасфорта и перезаключения его,в соответствии с законодательством,городу впаривается проект парка развлечений на этой территории,опять-таки  с нарушениями Земельного,Водного,Лесного и Градостроительного кодексов РФ. Потому что вместо  специалистов с профильным архитектурно-строительным образованием  тупо назначил юристов МВД.

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3631
Мария Рожкова (Севастополь)
- 18/11/2020 в 14:33

to Андрей Цивилев:  Никто ничего сносить не будет.Сам господин Развожаев публично заявил,что поможет узаконить не законное,мол надо войти в положение людей. Не законных полно,а сейчас как грибы полезут,раз сам губернатор сочувствующий человек.

Аватар пользователя geragera
постов:
1018
geragera (Севастополь)
- 19/11/2020 в 12:11

На ул.Челнокова 14/20 продолжается стройка МКД на участке ИЖС, несмотря на то, что владелец уже осужден: https://sevastopol.su/news/v-sevastopole-arestovan-direktor-kompanii-lyubimyy-bereg

Аватар пользователя Мари Шиханова
постов:
1
Мари Шиханова (Краснодар)
- 22/11/2020 в 14:51

 

Снести 

 Себе голову снеси. Сначала деньги вложи все которые есть в жилье, потом ремонт сделай, поживи с маленьким детем и рассуждай с этой позиции. Переживи, Когда тебе юристы эту сделку одабривают, а потом ты просыпаешься от стука в дверь полиции с заявлением, что ты тут не законно находишься и после этого пиши.

 

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

В Севастополе раскрыли топ-5 самых дорогих инвестиционных проектов c 2014 года

Всё традиционно: связь, вино, туризм, товары и услуги.
20:03
785
7

Как Севастополь справился с неожиданной майской грозой

По улицам города бежали бурные реки.
19:04
2906
14

Севастополь пережил одну из мощнейших кибератак

На данный момент связь есть везде, но некоторые сервисы не работают до сих пор.
17:01
4022
21

Севастопольцы забирают себе снятую дорожниками тротуарную плитку

Время собирать камни наступило для жителей улицы Челнокова.
16:08
3261
13

«КЖД» проиграла Севастополю дело на 100 миллионов рублей

Предприятие пыталось добиться компенсации за дешёвый проезд в электричках.
14:05
2515
5

ТОП 5