Уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере со стороны должностных лиц ООО «Уютный дом» возбуждено после прокурорской проверки законности строительства многоквартирного дома в Севастополе по адресу Стрелецкий проезд, 39. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры города.
В ходе проверки, было установлено, что участок земли, на котором возводится многоквартирный дом, предназначен для индивидуального строительства.
«Должностные лица указанного общества с ограниченной ответственностью под предлогом продажи квартиры в многоквартирном доме завладели денежными средствами двух граждан, предоставив им помещение на 4 этаже, которого юридически не существует», – сказано в сообщении.
Материалы прокурорской проверки были переданы следователям УМВД, которые и возбудили уголовное дело.
Ранее ForPost сообщал, что Гагаринский районный суд Севастополя запретил ООО «Уютный дом» привлекать денежные средства на строительство многоквартирного дома по адресу: Стрелецкий проезд, 45. Причина – нецелевое использование земли. Читайте об этом в материале «Суд Севастополя запретил застройщику брать у пайщиков деньги на новый самострой».
Андрей Мединский

Процесс идет! Прокуратура возбудила дело против мошенников, продававшим квартиры в незаконном ЖК "Молодёжный" по адресу ул. Косарева, 23. Таким образом была предотвращена хамская попытка провести очередную точечную застройку в перенаселённом районе города.
Этот вопрос надо задавать в Прокуратуре, а не в чате, если Вас действительно интересует ответ. Удачи!
Отправить всех участников в Уютный дом с небом в клеточку лет на пять и таких шустрых желающих срубить по лёгкому сразу меньше станет.