Севастополь

В Севастополе защитники Графской проверили следы «украинской метки»

На какую глубину в ил Севастопольской бухты за десять лет мог уйти такой тяжелый предмет, как табличка в честь сомнительной даты?


В Севастополе защитники Графской проверили следы «украинской метки»

Севастопольцы – участники битвы за Графскую пристань 5 июля 2008 года собрались на месте памятного события, чтобы вспомнить, как 10 лет назад разбили кувалду об украинскую табличку.

В тот день  была предпринята очередная попытка «пометить территорию» Севастополя украинской меткой – табличкой в честь 90-летия поднятия жёлто-голубых флагов над пятью кораблями бывшей царской эскадры – событие, которым, по мнению большинства историков, не стоит гордиться. Без согласования с властями города ВМСУ попытались прикрепить  плиту  на Графской пристани, в результате она была сорвана севастопольцами и утоплена в море.

Смотрите: Исторические события на Графской – на видеосъёмке севастопольской СБУ

Надо помнить о тех событиях, чтобы не допустить подобных попыток искажения истории, не уставали говорить участники встречи.

«Не хотелось бы, чтобы эту историю переписывали», – прозвучало на встрече. 

Защитники Графской пристани 2008 года прокричали трёхкратное «ура» Павлу Степановичу Нахимову, день рождения которого отмечается в этот же день; потрогали следы от синей краски, разлитой во время столкновений 5 июля 2008 года на камнях Графской пристани – «Ещё держится!», добрым словом вспомнили севастопольскую милицию, соблюдавшую в тот день нейтралитет, и кувалду, сломавшуюся от излишнего усердия; сфотографировались на фоне белой стены, где должна была, но так и не «воссияла слава украинского флота», и поразмышляли на научную тему: на какую глубину в ил Севастопольской бухты за десять лет мог уйти такой тяжелый предмет, как табличка в честь сомнительной даты?

Видео встречи прилагаем, смотрите  и трактуйте историю правильно.

Дмитрий Осипенко

Фото и видео автора

2519
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user Товарищь
1342

настоящие герои того времени... тогда они были бравые молодцы......Молодцы...знайте их в лицо!!!  фотография уникальна чем  эти люди первые показали нам всем Севастопольцам и Крыму нужно бороться за Севастополь....  Это было  только начало  репетиция   ...Через 6 лет  Севастопольцы во главе Чалым А.М. поднимут бунт против ...... пид...го  евромайдана Надо одать должное всем  Путину Чалый и всем кто принимал участие в русской весне...  бравые молодцы!!!  

Времена  уже другие....   но тогда  2008 году эти бравые ребятки  на фотографии  дали в зубы ВСМУ . .молодцы!!!! часто  пересматриваю видио  смакую когда ломают  таблицу....Получаю  удовольсвие жаль что меня тогда не было.....

Profile picture for user Diselist
124

ВМСУ оказалось в Севастополе ".....не в то время и не в том месте....." весь период 1991 - 2014. Братья - хохлы были здесь лишними с ихними раскладами.

Profile picture for user Банщик
24591

Это было крупнейшее сражение в истории хохлофлота...hysterical

Profile picture for user Турист /не местный/
754

Лет так через 200 поднимут археологи "артефакт" со дна бухты...и будут гадать, что же это за флот такой был....crazyhaha

Севастопольцам спасибо!

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3253

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1129

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1126

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3410