Новости Севастополя

В Севастополе зарезервировали земли для Гераклейской рокады

Служба новостей ForPost

«Отложен» створ шириной от 50 до 100 метров.

В Севастополе зарезервировали земли для Гераклейской рокады

В «Проекте планировки и межевания территории улично-дорожной сети и территории общественного пользования» зарезервировали землю для строительства объездной автомагистрали, позволяющей связать разные районы города, – так называемой Гераклейской рокады. Об этом на пресс-конференции 13 января сообщил депутат Вячеслав Горелов, отвечая на вопрос корреспондента ForPost.

По информации парламентария, зарезервированы земельные участки для строительства створа шириной от 50 до 100 метров.

«Есть створ, и ДИЗО <департамент по имущественным и земельным отношениям Севастополя>, принимая решение о земельных участках, обязан руководствоваться утверждённой документацией по проекту планировки», – рассказал Вячеслав Горелов.

По его словам, трассирование тоже проведено, но варианты возможны: окончательная трассировка появится только после подготовки самого проекта дороги.

Он выразил надежду на то, что проект будет воплощён в жизнь, несмотря на высокую стоимость.

«Я с недоумением воспринимаю такие проекты, как, например, городская электричка, а вот рокада – это очень серьёзная тема, которая в Севастополе обсуждается ещё с конца 40-х годов. Дорога эта входила во все Генеральные планы города. Другой вопрос в том, что стоимость проекта – несколько десятков миллиардов рублей. Но мне кажется, что это гораздо важнее, чем, допустим, «Новый Херсонес», – подчеркнул депутат.

Напомним, проект рокады обсуждается уже далеко не первый год. Проектируемая скоростная автомагистраль должна связать Гагаринский, Ленинский и Нахимовский районы города, разгрузив исторический центр. О важном значении дороги для развития города говорил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Планируется, что проект будет реализован в течение 2026 – 2030 годов, а стоимость его может составить более 40 млрд рублей.

Ольга Зубрицкая

Фото ForPost

7414
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (18)
Andgi
3553
Andgi

Такие проекты в ряду с медицинским центром на "хуторе" должны быть первоочередными, а не "культур-мультур", которым пустят пыль всей стране.

Глеб Егорыч
171
Глеб Егорыч

О чём статья, о рокаде или о том, что для кого важнее?

Лично для меня все проекты важны, все проекты нужны.

Кочевник
2332
Кочевник

Удс утверждён ещё в 2018 г. После этого на трассе рокады появились постройки- дома И так далее. Все в районе Мельника и Горпищенко забито! Судя по картинкам , рокада выходит на мост ниже Суздальских высот…….

Город русских моряков
1933
Город русских …

Согласен с Гореловым полностью. Всякий культур-мультур и прочие марины в десятую очередь.

Гусь лапчатый
339
Гусь лапчатый

Я чего то не пойму, а людям то что ждать 50 лет, пока стройку начнут? Отложили створ, заплатите людям! Мы же понимаем что планируют уже со времён СССР и ещё столько же будут планировать. Или облапошить людей это уже за правило? 

Глеб Егорыч
171
Глеб Егорыч

to Гусь лапчатый:  Обратитесь за разъяснениями к Горелову.

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Без рокады город остановится лет через пять.

Oberon
6848
Oberon

это гораздо важнее, чем, допустим, «Новый Херсонес»

несомненно! ещё клистир с мариной балаклавской. вот оттуда и деньги перекинуть на рокаду. ну и тоннель к вокзалу под центром протянуть, от еврейского кладбища. 

ms82
248
ms82

всё под столом рисуют.... где можно глянуть то, где она пройдёт?

I.N
330
I.N

"автомагистраль должна связать Гагаринский, Ленинский и Нахимовский районы города"

А Инкерман? 

Переводчик
215
Переводчик

Трассировку надо утверждать до подготовки проекта. В её районе сейчас люди живут в родовых гнездах и строят ещё дома.  Потом для них трагедия будет сносить и отселять. Генплан надо было раньше принимать, а не сейчас загадками говорить.

При СССР эту поперечную дорогу(а не "фронтовую рокаду" ) не стали делать из-за большого сноса домов. 

Karavan
326
Karavan

Судя по фотографии, зимой на этом участке будут немалые проблемы...

SeaCat2019
1219
SeaCat2019

На фото это не наша дорога.

Oberon
6848
Oberon

to ms82:  

всё под столом рисуют.... где можно глянуть то, где она пройдёт?

 может приняли согласно проекта межевания улично-дорожной сети? был такой.

не оно случайно? https://sev.gov.ru/docs/253/51439/

скептик
517
скептик

to Oberon:  

to ms82:  всё под столом рисуют.... где можно глянуть то, где она пройдёт? может приняли согласно проекта межевания улично-дорожной сети? был такой.не оно случайно? https://sev.gov.ru/docs/253/51439/

Не оно. В опубликованной схеме ПЗЗ нет никакой рокады. Если же за проект считать зону линейных объектов инженерной и транспортной инфраструктур, то она там нарисована фрагментарно и явно не соответствует принципам проектирования.

Или Горелов не разбирается в том, что говорит, или какую-то дополнительную информацию просто не опубликовали, например схему красных линий

 

against everibody
3835
against everibody

Нам еще предстоит дамбу через Каспий строить ,ценою в 2 Крымских моста,и канал Каспий-Ростов на Дону.Вклад в новый шелковый путь.Эти,шелковые,ясно что возить будут.А мы что? Воблу из Астрахани на "Чайку"?

Oberon
6848
Oberon

to скептик:  

to Oberon:  to ms82:  всё под столом рисуют.... где можно глянуть то, где она пройдёт? может приняли согласно проекта межевания улично-дорожной сети? был такой.не оно случайно? https://sev.gov.ru/docs/253/51439/Не оно. В опубликованной схеме ПЗЗ нет никакой рокады. Если же за проект считать зону линейных объектов инженерной и транспортной инфраструктур, то она там нарисована фрагментарно и явно не соответствует принципам проектирования.Или Горелов не разбирается в том, что говорит, или какую-то дополнительную информацию просто не опубликовали, например схему красных линий 

 пзз и удс разные вещи. в пзз много хотелок застройщиков упаковывали, чтобы людей "свыкнуть" перед проектом генплана. по Горелову не согласен - это боец. просто таких мало. иначе всей этой воровской шобле, что прилипла и обдирает город, давно бы уже небо в клетку изготовили. 

скептик
517
скептик

 

to скептик:  to Oberon:  to ms82:  всё под столом рисуют.... где можно глянуть то, где она пройдёт? может приняли согласно проекта межевания улично-дорожной сети? был такой.не оно случайно? https://sev.gov.ru/docs/253/51439/Не оно. В опубликованной схеме ПЗЗ нет никакой рокады. Если же за проект считать зону линейных объектов инженерной и транспортной инфраструктур, то она там нарисована фрагментарно и явно не соответствует принципам проектирования.Или Горелов не разбирается в том, что говорит, или какую-то дополнительную информацию просто не опубликовали, например схему красных линий  пзз и удс разные вещи. в пзз много хотелок застройщиков упаковывали, чтобы людей "свыкнуть" перед проектом генплана. по Горелову не согласен - это боец. просто таких мало. иначе всей этой воровской шобле, что прилипла и обдирает город, давно бы уже небо в клетку изготовили. 

Упс, прошу прощения, это я лажанулся, прочитал ПЗЗ вместо ПМТ. По Вашей ссылке действительно схема красных линий и там дорога обозначена

Главное за день

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
6
682

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
2549

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
8
4102

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
4
1807

Жители Севастополя устроили заместителю губернатора грязевой митинг

Павлу Иено в итоге пришлось пообещать горожанам деревянные настилы.
17:20
23
3487
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
392

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
1744

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1326

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1113

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2226