В Севастополе с 9 июня запускается новый муниципальный маршрут. Об этом сообщили представители департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.
Новый маршрут – под номером 26А – будет начинаться в районе улицы Жидилова и заканчиваться на 5-м километре Балаклавского шоссе.
Всего представители департамента сообщают о 18-ти остановках: Кинотеатр «Парус», Магазин «Калинка», Школа № 50, ул. Генерала Жидилова, СНТ «Гавань», Мемориал, ул. Артёма Бойко, АЗС, посёлок Дергачи, Мемориал британских воинов, Сады, Дачи, Сапун-Гора, ул. Сапунская, Воинская, ул. Лукомская, ул. Связистов, 5-й км Балаклавского шоссе.

Муниципальный маршрут № 26А «ул. Жидилова – 5-й км Балаклавского шоссе».
Добавим, что ранее региональные власти объявили конкурс на организацию перевозок по указанному маршруту. Судя по техническому заданию, перевозчик должен иметь на линии как минимум два автобуса, оборудованных системами автоматизированного контроля оплаты, видеонаблюдения и кондиционирования воздуха.
Предполагается, что сами транспортные средства будут рассчитаны как минимум на 39 человек, включая 18 мест для сидения. Срок эксплуатации автобусов не должен превышать 10 лет.

Расписание движения автобусов № 26А «ул. Жидилова – 5-й км Балаклавского шоссе».
Напомним: в начале весны региональные власти организовали маршрут № 65, соединяющий 5-й километр Балаклавского шоссе и Юхарину балку. Изначально местные жители восприняли эту новость с большой радостью, но спустя некоторые время пожаловались на недостаток автобусов.
В конце прошлого месяца в правительстве Севастополя сообщили об увеличении количества рейсов с 8 до 12 в день. Добавить ещё четыре планировалось в начале июня.
Читайте по теме: Власти Севастополя обещают сохранить почти все маршруты общественного транспорта
Андрей Гринев
Фото: Транспорт Севастополя | Telegram

Обнадёживающая новость.
ул.Сапунская? Ул.Сапунская находится в районе спуска Котовского.
"Срок эксплуатации автобусов не должен превышать 10 лет" То есть делать нечто, что должно через 10 лет развалиться???... новый АВТОВАЗ поможет, он раньше развалится.
аа, я понял, просто так написано... использовать автобусы, которым не более 10 лет... ну запутался, ну бывает...
Лучше автобусы менее вместительные, но почаще. Маршрут хороший. Расписание плохое. Машин бы побольше, да продлить по Острякам до Силаева. Было бы удобнее.
Хорошая новость! Надеюсь, будет расписание соблюдать.
to Пять пятерок: Вы тоже, как и комиссия не угадали название. Улица Сапунгорская идет около другого склона Сапун-горы - на участке от Ялтинского кольца в сторону 10 км
to Пять пятерок: играли - не угадали ни одной буквы
Там, где на картинке нарисовали остановку "ул.Сапунская" даже на Яндекс-картах никакой Сапунской и близко нет.
Ул.Сапунская сто лет в обед как недалеко пивзавода, ул.Сапунгорская около Ялтинского кольца. Знай и люби свой край
Понаехало топонимоведов
Наконец-то позитивные новости с транспортного цеха! Спасибо! Будем надеяться на стабильную работу, так как действующая транспортная компания обслуживающая жителей Жидилова (112 и 26 маршруты) , просто над ними издевается на протяжении нескольких лет!
Товарищи, там наверное переименовали улицы относительно недавно. Поэтому остановка называется Сапунская по-старому. На гугл-карте это можно увидеть, там старые названия улиц типа 9-я Сапунская и тп.