Новости Севастополя

18 марта в Севастополе появится новый автобусный маршрут

Служба новостей ForPost

Его ждут тысячи горожан.

18 марта в Севастополе появится новый автобусный маршрут
Фото:
Первый Севастопольский

Ко Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, 18 марта, в Севастополе запустят новый маршрут в Юхарину балку. Об этом со ссылкой на правительство города сообщает "Первый Севастопольский".

Маршрут автобуса № 65 соединит 5-й километр Балаклавского шоссе и Юхарину балку.

Этому предшествовало строительство в балку нормальной дороги – до этого 8 тысячам жителей СНТ приходилось идти к ближайшей остановке транспорта два километра по бездорожью. Строительство было выполнено на деньги правительства Москвы.

«На прошлом заседании правительства приняли решение поставить данную дорогу на баланс. В этом месяце планируем запустить движение общественного транспорта, обустроить разворотное кольцо. К 18 марта планируем запустить движение общественного транспорта», – уточнил Павел Иено.

На сегодняшний день работы на данном участке находятся в стадии завершения: производится проектирование освещения улицы и планируется установка остановочного павильона.

Напомним, жители севастопольских садовых товариществ из Юхариной балки долго не могли добиться строительства новой дороги вместо грунтовой дороги, по которой им приходилось ходить на работу, водить детей в школу и детский сад. Дорожное покрытие было сделано в ноябре 2021 года, тогда же власти города сообщили о планах запустить в этот район общественный транспорт и сделать остановку.

Инга Налеч

5636
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (12)
Аллегро
3532
Аллегро

Посмотрим на окупаемость и стоимость проезда позже: пусть посчитают этих ,,тысячи,,. 

Ездил там, что-то никого особо не видел пешком, все на авто. 

Потом также можно легко манипулировать тем, что надо провести общее повышение тарифа, как ранее говорилось, в связи с убыточностью АТП. 

Но в любом случае, расширение инфраструктуры это плюс. А дорога по-моему упирается в кооператив т. е. маршрут не замкнут на кольцо. 

Serggio
27771
Serggio

 жители севастопольских садовых товариществ

Жители садовых участков?...

Andrey L
607
Andrey L

 

 жители севастопольских садовых товариществЖители садовых участков?..

 Там уже давно по кадастру ИЖС.

Банщик
24877
Банщик

to Serggio:  Это новая форма жизни на планете.Переводу не подлежит, но можно подобрать аналоги: лесники, грибники, рыбаки, охотники, змееловы.Палаточные туристы с пропиской...biggrin

Банщик
24877
Банщик

Там уже давно по кадастру ИЖС

Застройщики многоэтажек всё снесут нафиг до Фиолента...haha

seva zelay
2849
seva zelay

Если на фото сделанная дорога с твёрдым покрытием выполненная в 21 году и в 21 веке то я молчу! Два года дорогу ставить на баланс!  Понятно... За чем только до 5-го!? Надо было сразу делать до "культурного кластера"! Чтобы народ СНТ с вилами и граблями мог окультуриваться...

Andrey L
607
Andrey L

Жители садовых участков?...

А на садовые участки не надо добираться? 

Йоланда
3613
Йоланда

to Andrey L:   Никто не против надо добираться..Только за этим последует песня "садоводов" Фиолента: "Тут Люди живут,нам нужна инфраструктура,газ,свет,вода городская,постройте нам садики и школы,город нам должен!!"  И не важно,что местные жители отдаленных районов не имеют этой самой инфраструктуры! Мы тут приехали (с 2013г) и нам все должны!

YB Nikitin
547
YB Nikitin

И снова конечная - 5 км. Это порочная практика. Ау. 

ser.vlad
38
ser.vlad

 

to YB Nikitin:  Что в этом порочного, если на 7-м вокзал хотели строить. Город ростёт, скоро с Балаклавой сростётся. Никто и не вспомнит про 5-й км. Как я уже не помню, что город на Силаева заканчивался.

 Растёт, срастётся. Как-то.

Turn
36298
Turn

За что иено не возьмётся там народ плачет Пролистайте в инете его деятельность в Крыму до 2019 года 

zhenyas
2686
zhenyas

Те кто работает может и ноет, но не уезжает на материк где больше платят...я уже три раза менял работу из-за недоплаты до МРОТ. Хотя у меня есть образование, только здесь оно не пригодилось.

to Друг Сеня:  to Бара-Буль:  а работать на автобусах, вы будете? Я просто снимаю шляпу.Тут каждый день требуют от властей, чтоб создали рабочие места, а как вот вам работа, а кто работать будет? Не переживайте, приедут из других регионов и будут работать, раз тут кроме как поныть ничего не умеют.

 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
3671

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
4944

После удара ВСУ по Керчи врачи борются за жизнь девятилетнего мальчика

Украинский беспилотник ударил по частному дому.
28/07/2026 18:12
2917

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
6079
Туризм

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
5712

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
2939

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6344

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5846

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2738

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
3453