Новости Севастополя

В Севастополе замерзают школы и больницы

Корреспонденты севастопольского телеканала НТС побывали в больнице и поликлинике номер 7 в Гагаринском районе и в школе номер 11 Нахимовского района. Журнилисты выяснили, что пациенты и ученики замерзают.

В больнице 7 с трудом удается поддерживать температуру +18 при помощи обогревателей, в кабинетах поликлиники воздух прогревается до 8-10 градусов тепла. Персонал вынужден пользоваться тепловентиляторами, хотя это и противоречит правилам техники безопасности.

«Сложных хирургических больных сестры обслуживают на дому. В холодных кабинетах невозможно раздеть пациентов. Препараты для обработки ран замерзают, как желе», – сообщает телеканал.

Трудности испытывает лаборатория, в которой берут анализы. Реактивы приходится по утрам разгревать. Из пальцев пациентов не идет кровь: руки слишком холодные и согреть их негде.

В школе 11 Нахимовского района температура в некоторых классах опустилась до +2, в других не поднимается выше 9 градусов. Дети занимаются при включенных обогревателях, но все равно вынуждены сидеть в верхней одежде. Уроки сокращены до 30 минут.

Как сообщал «Новый Регион» на последнем аппаратном совещании председатель городской госадминистрации Сергей Куницын предложил отменять занятия в тех школах, где существуют проблемы с теплоснабжением. Начальник управления образования Николай Чербаджи против такой постановки вопроса, хотя и признает, что плохо отапливаются школы не только Нахимовского, но и Гагаринского района.

«Мы не можем выпустить на улицы такое большое количество детей. Мы создадим другие проблемы. Я не уверен на 100%, что дети будут находиться дома возле газовой печки», – сказал Чербаджи.

Лица города:
Куницын Сергей Владимирович

Куницын Сергей Владимирович

2243
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Скандальное строительство апартаментов на юге Крыма приостановили

После выдачи разрешения на возведение объекта чиновники решили поинтересоваться мнением людей.
18:26
5
1082

У причала Севастопольского морзавода перевернулся плавучий кран 

Предположительно, это недостроенный ПК «Григорий Просянкин».
16:53
12
4435

На Крымский полуостров надвигается шторм

Дожди ожидаются в течение всей рабочей недели.
10:24
2
2280

Москва отразила одну из самых массированных атак ВСУ

В небе над столичным регионом также был замечен таинственный объект, который обсуждают в соцсетях.
09:09
1
971
Туризм

Местные жители начали сами строить дорогу на популярную достопримечательность

Единственная дорога к Риеккалансаари находится в ужасном состоянии.
10:15
2
1057

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
7
1096

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
1277

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
19
3710

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1350

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1930