Лента новостей

Севастополь

11445
68

В Севастополе за отказ от вакцинации могут отстранить от работы

В регионе началась кампания по вакцинации населения от COVID-19.
ForPost - Новости : В Севастополе за отказ от вакцинации могут отстранить от работы

Севастопольцы имеют полное право отказаться от вакцинирования на основании зафиксированных в Конституции России свобод, но, кроме Основного закона, в стране есть и другие. Об этом напомнил главный внештатный специалист-эпидемиолог департамента здравоохранения Севастополя Сергей Грыга, отвечая на вопрос СМИ.

«Согласно Конституции от вакцинации может отказаться любой человек. Но он должен понимать, что на работников определённых категорий, помимо конституционных прав, распространяются и другие нормативные документы РФ, такие как постановления Правительства РФ», — сообщил эпидемиолог.

Сергей Грыга подчеркнул, что служащий, отказавшийся от вакцинации, должен понимать, что его могут отстранить от работы, если он не будет привит, — «потому что он обязан быть привит не только от коронавируса, но и от других инфекционных болезней».

Читайте по теме: «Пик пандемии впереди», — внештатный эпидемиолог депздрава Севастополя Сергей Грыга

Ранее глава Севастополя Михаил Развожаев анонсировал начало широкой вакцинации со следующей недели. По словам градоначальника, Севастополь получит около 18.000 доз вакцины от COVID-19 до конца февраля.

В данный же момент, уточнил Сергей Грыга, в Севастополь поступило 700 доз вакцины «Спутник V». В первую очередь она будет использована для вакцинации категорий граждан, чья деятельность непосредственно связана с активными контактами с населением. К таким категориям относятся, в том числе, педагоги, врачи и работники соцобеспечения.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (8 голосов)

Обсуждение (68)

Аватар пользователя Хорошо там - где нас нет
постов:
148
Хорошо там - где нас нет (Будь умней, будь хитрей - БуДь ЕвРеЙ! )
- 15/01/2021 в 15:08

А этот главный внештатный специалист-эпидемиолог департамента здравоохранения что нибудь про Трудовой кодекс слышал? Или отстронять от работы будут по Конституции?

"Нечего, ........ , народ баламутить" (Ю.Шевчук) 

Таки ДА!

Аватар пользователя Родной город
постов:
29
Родной город (Севастополь )
- 15/01/2021 в 15:11

Что за бред Грыга несёт. ДБ. 

Аватар пользователя Casper
постов:
1457
Casper (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 15/01/2021 в 15:17

Слишком много размазали насчёт и закона, и основного закона. Коротко и ясно было бы - "закон не дышло..."

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1386
Никита Ивин (Севастополь)
- 15/01/2021 в 15:18

Все думают, что придет время, а время только уходит...

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4265
Тина Севастополь
- 15/01/2021 в 15:20

Представьте себе, что учитель не привился и заразил вашего ребёнка?
Обязан ли учитель делать прививку?
Нет, не обязан. 
Но если он отказывается от прививки или у него есть противопоказания, то надо менять работу.
 

Аватар пользователя Хорошо там - где нас нет
постов:
148
Хорошо там - где нас нет (Будь умней, будь хитрей - БуДь ЕвРеЙ! )
- 15/01/2021 в 15:26

to Тина Севастополь:  Потерпите, щас по ТВ еще пару раз приведут статистку, сколько в Еуропе после прививок летальных случаев, побежим все прививаться, кто быстрее.
 
Таки ДА!

Аватар пользователя Линьков
постов:
25325
Линьков (Севастополь)
- 15/01/2021 в 15:31

Одни разговоры.

Аватар пользователя Остряки
постов:
3194
Остряки (Севастополь)
- 15/01/2021 в 15:37

В чем проблема? Моряков без прививок на работу не берут и не брали, дифтерия, жёлтая лихорадка обязательны были, помнится ещё от холеры делали, никто не возмущался и никто не узнавал Пфайзер или Гамалеи их сделали.

Аватар пользователя Cергей
постов:
14
Cергей (Севастополь)
- 15/01/2021 в 15:41

Конституция выше всех остальных постановлений и прочего. Законы, постановления и прочее не могут противоречить конституции. А отказ от вакцинации можно расценивать как умышленный "терроризм" по отношению к другим гражданам и за это нужно наказывать. 

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
708
Шо, опять? ()
- 15/01/2021 в 15:45

Позиция властей по вакцинации всё более настораживает

https://zen.yandex.ru/media/honest_view/poziciia-vlastei-po-vakcinacii-vse-bolee-nastorajivaet-5fffc5723112ec025e3c2c1d

Аватар пользователя rhegyfz hs,f
постов:
8
rhegyfz hs,f
- 15/01/2021 в 15:48

Возможно, но если речь идеть о проверенном, надежном препарате. А что известно об этом новом средстве хорошего?

Конституция выше всех остальных постановлений и прочего. Законы, постановления и прочее не могут противоречить конституции. А отказ от вакцинации можно расценивать как умышленный "терроризм" по отношению к другим гражданам и за это нужно наказывать. 

 

Аватар пользователя sapun
постов:
5095
sapun
- 15/01/2021 в 15:49

Из 80 заболевших в Севастополе умирают трое. Так разве это пандемия? А насчет вакцинации - в нее многие не верят, как вообще сейчас никому не верят. Приватизация оказалась разворовыванием. Строительство невозможно без коррупции. Обещали народу, что на мысе Хрустальном будет мемориал, а что вышло в итоге? И так что ни возьми. И если хороший учитель уйдет из школы из-за того, что не хочет прививаться, кому от этого будет хуже? Ученику, ведь дети не умирают от КОРОНы. А учителя можно понять: после вакцинации мы еще не знаем, что будет. Словам уже никто не верит.

Аватар пользователя zhenyas
постов:
183
zhenyas (Севастополь)
- 15/01/2021 в 15:49

Если отстранят и увольнять будут где деньги брать будут для выпла выходного пособия и перерасчёт. Реально бред написали что нештатного работника может быть такой статус принимать решение. Или хотят опят устроить Восстание на Восставших?!

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5359
Алексей Процко (Севастополь)
- 15/01/2021 в 15:53

Я расцениваю действия властей по данному вопросу по статье 111 УК РФ:

"Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

2. Те же деяния, совершенные:

а) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

б) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;

в) общеопасным способом;

г) по найму;

д) из хулиганских побуждений;

е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

ж) в целях использования органов или тканей потерпевшего;

з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:

а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) в отношении двух или более лиц, -

в) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ

наказываются лишением свободы на срок до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -

наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового."

 

Аватар пользователя Морган Стенли
постов:
6
Морган Стенли
- 15/01/2021 в 16:01

 

Представьте себе, что учитель не привился и заразил вашего ребёнка? Обязан ли учитель делать прививку? Нет, не обязан.  Но если он отказывается от прививки или у него есть противопоказания, то надо менять работу.  

 Для "Представте себе.." всегда можно подобрать множество удобных вам  "аргументов"., особенно если еще и аппелировать к "здоровью вашего ребенка". Предствавить себе можно все что угодно. Ну например, учитель привился, у него произошел приступ умопомешательства, и он в беспамятстве ударил вашего ребенка. 

Аватар пользователя sonn.
постов:
198
sonn.
- 15/01/2021 в 16:02

Обычно на ампуле имеется информация о действующем веществе. На пузырьке с чудо-вакциной надпись:-  Компонет1 - 1 доза! Коротко и информативно.  Доза  и в Африке доза! Если из морозилки значит живая. Отогреется и начнет )).

Нюрнбергский КОДЕКС 

«После войны по следам Нюрнбергского трибунала, там же в 1947 году был составлен КОДЕКС принципов экспериментов на людях чтобы фашизм не повторился.

Это как бы 10 ЗАПОВЕДЕЙ!

1). Необходимо добровольное согласие подопытного.

2). Результаты экспериментов должны нести огромную пользу людям.

3). Человеческие эксперименты должны быть только после экспериментов на животных.

4). Эксперименты должны проводиться без человеческого страдания и вреда.

5). Не должно проводиться экспериментов если возможна смерть или инвалидность.

6). Риск не должен превышать возможность пользы.

7). Эксперименты должны проводится в оборудованных лабораториях.

8). Эксперименты должны проводиться квалифицированными специалистами.

9). Подопытные люди должны иметь возможность отказаться от участия в любое время.

10). Руководитель опытов должен быть готов отказаться от дальнейшего проведения опытов в любой момент.

А тут, что мы имеем? - Принудительную вакцинацию экспериментальной вакциной всего человечества! И заметьте, что ни один депутат, чиновник, начальник об этом Нюрнбергском Кодексе и не заикаются, тем более Гинцбург с Поповой!»  

Аватар пользователя Lesh
постов:
306
Lesh (Sevastopol)
- 15/01/2021 в 16:22

Вопрос вообще то не в прививке как таковой, а как ее делают и как преподносят. Никто ведь не возмущается прививкой от гриппа или пневмококка. С ковидом иная история. Ещё год назад про этот ковид рассказывали как о какой то диковиной китайской болезни от летучих мышей, а теперь уже в Севастополе какой то Грыга пугает людей лишением работы, если они откажутся от прививки. Т.е. качество прививки вызывает сомнение. Чем тогда этот государство в лице этого чиновника отличается от банального рекетира ? Сначала нагнали страху, причем  мало что объясняя и мало что делая, а потом предложили в принудительном порядке избавление от него. А сами то вы сделали эти прививки? Но это ладно... Прививка делается тому, у кого отсутствует иммунитет, т.е. тот кто не болел. Кто болел уже прививка не нужна.  Значит нужно им сначала сделать анализы на антитела, а потом прививать. 

Аватар пользователя Иван Говнов
постов:
6
Иван Говнов (Durán)
- 15/01/2021 в 16:27

Люди могут распространять коронавирус и после вакцинации. Дело в том, что SARS-CoV-2 способен осесть в носу или на коже человека — благодаря прививке носитель не заболеет, но сможет передать вирус контактировавшему с ним человеку.sorry

Аватар пользователя Хабиби
постов:
143
Хабиби (Севастополь)
- 15/01/2021 в 16:30

 

 Прививка делается тому, у кого отсутствует иммунитет, т.е. тот кто не болел. Кто болел уже прививка не нужна.  Значит нужно им сначала сделать анализы на антитела, а потом прививать. 

 

to Lesh:  честно сказать, я и представить не мог, что будут делать без тестирования, но нет,  многих учителей уже привили, совершенно без тестов и анализов, а если онко у кого? кто ответит? у нас все обследованы?

Аватар пользователя avaron
постов:
357
avaron ()
- 15/01/2021 в 16:31

 

Представьте себе, что учитель не привился и заразил вашего ребёнка? Обязан ли учитель делать прививку? Нет, не обязан.  Но если он отказывается от прививки или у него есть противопоказания, то надо менять работу.  

 

to Тина Севастополь:  В игру, которую вы предлагаете, можно играть и в обратном направлении. Скорее не школьников от учителей, а наоборот учителей от школьников необходимо защищать. Почему? А в силу того, что в школе у учителя в среднем в день по 5-7 уроков стоит. А это значит, что учитель контактирует в классе как минимум с 150-200 учащимися и коллегами. И впору учителям, завучам и другим педагогическим работникам потребовать чтобы в школу дети приходили с справкой от медучреждения о том, что привиты и не болеют.
Как вам такая постановка вопроса? Вы готовы привить своего ребенка? 
 

;

Аватар пользователя Василиса Петрова
постов:
12
Василиса Петрова
- 15/01/2021 в 16:58

Все, теперь мы похороним образование так же, как и медицину. Много учителей уйдет из этой профессии, а остальные с неизвестными последствиями после привики будут пахать в две смены, надолго их хватит?

Аватар пользователя Вадим Терещенко
постов:
2
Вадим Терещенко
- 15/01/2021 в 17:04

Пожалуйста, я сделаю прививку, но обследование организма до прививки и через год после, мне должно оплатить государство. 

Аватар пользователя val61
постов:
804
val61 ()
- 15/01/2021 в 17:08

Разделить всех привитых и не привитых и все дела и поживем-увидим результат. 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1058
Аллегро (Герой Севастополь)
- 15/01/2021 в 17:17

Странно, конечно. Не вакцинированный не опасен для привитых, это его риски. И ситуаций будет десятки: у кого-то аллергические реакции, у кого-то патологии заболеваний... 

Как-то непродуманно

 

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
860
AlexNSN ( Севастополь)
- 15/01/2021 в 17:22

Надо Грыгу привить от чумы, вдруг, он потенциальный носитель, если несёт околесицу.

Последствия от этой вакцинации будут известны лет через 5 как минимум, поэтому она должна быть добровольная, чтобы гражданин мог оценить все риски и принять для себя решение.

А вообще, это смахивает на игру в долгую, чтобы подсадить население на регулярную вакцинацию, сначала бесплатную, а уж потом платную, мало ли какие последствия... 

 

 

Аватар пользователя Василиса Петрова
постов:
12
Василиса Петрова
- 15/01/2021 в 17:25

Не торопитесь, к вашим словам нужно добавить:

Лечение, страховые выплаты в случае ухудшения здоровья, и т.д.

Пожалуйста, я сделаю прививку, но обследование организма до прививки и через год после, мне должно оплатить государство. 

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
12046
Serggio (Севастополь)
- 15/01/2021 в 17:26

Сергей Грыга подчеркнул, что служащий, отказавшийся от вакцинации, должен понимать, что его могут отстранить от работы, если он не будет привит, — «потому что он обязан быть привит не только от коронавируса, но и от других инфекционных болезней»

Не может отказаться, потому что "обязан быть привит"? А в каких нормативных актах закреплено это обязательство? В контракте на государственную службу это записано? 

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
655
Дальневосточница ()
- 15/01/2021 в 17:53

В Строительном техникуме, со слов очевидицы, сегодня проверяли как носят маски преподаватели. А ведь они ходят по кабинетам и встречаются с большим количеством студентов. А студентам не требуется масок. Вот вам защита преподавателей. Многие бы сделали прививки после теста на антитела, но его не делают. Дальше почему тем , у кого возраст или противопоказания, не дать возможность привиться вакциной Эпивак Корона, которая более мягкая?Вопросы остаются, а наши власти на них не отвечают.

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
883
IvanGlue (Севастополь)
- 15/01/2021 в 17:58

Так на сегодняшний день вам без обязательного медосмотра до некоторых работ, деятельности просто допуск не дадут.

Включат обязательность наличия прививки от КВ. И фсьо - идите лесом.

Если нужно будет - я  полагаю внесут изменения в санпины, ТК.  Дело техники. Вспомните мои слова.

И да, я поддерживаю вакцинацию.

А этот главный внештатный специалист-эпидемиолог департамента здравоохранения что нибудь про Трудовой кодекс слышал? Или отстронять от работы будут по Конституции? 

 

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1651
Александр Коломинов (Севастополь)
- 15/01/2021 в 18:00

Похоже у изготовителей фальшивых справок появиться новый обьем работ.crazy

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
883
IvanGlue (Севастополь)
- 15/01/2021 в 18:00

Перед замещением должности госслужбы вы обязаны пройти медомотр который подтвердит что здоровье вам позволяет трудиться на этой должности. Вам просто м/о "не подпишут". И все.

p.s. для госслужащих важнее профильный Закон 79-ФЗ а не контракт... хотя тот же контракт будет составлен  на основе Закона 79-ФЗ.

Сергей Грыга подчеркнул, что служащий, отказавшийся от вакцинации, должен понимать, что его могут отстранить от работы, если он не будет привит, — «потому что он обязан быть привит не только от коронавируса, но и от других инфекционных болезней» Не может отказаться, потому что "обязан быть привит"? А в каких нормативных актах закреплено это обязательство? В контракте на государственную службу это записано? 

 

Аватар пользователя Хватит врать
постов:
190
Хватит врать (Владивосток)
- 15/01/2021 в 18:14

to Алексей Процко:  И правильно делаете )
Я расцениваю действия властей по данному вопросу по статье 111 УК РФ: "Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

Аватар пользователя Хорошо там - где нас нет
постов:
148
Хорошо там - где нас нет (Будь умней, будь хитрей - БуДь ЕвРеЙ! )
- 15/01/2021 в 18:16

to IvanGlue:  Это всё хорошо, но что то я нигде не читал, чтоб изменили формы медсправок. А там сведения имеют закрытый список.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
1322
Mir vsem (Севастополь)
- 15/01/2021 в 18:28

Сколько чиновников развелось!? И "штатные" и "не штатные"!

И этот ВНЕШТАТНЫЙ! запугивает население!

Пусть чиновники прежде себе делают, а не пугают! Пусть пример покажут.

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6737
Просто врач (Севастополь)
- 15/01/2021 в 18:34

Севастопольцы имеют полное право отказаться от вакцинирования на основании зафиксированных в Конституции России свобод, но, кроме Основного закона, в стране есть и другие. Об этом напомнил главный внештатный специалист-эпидемиолог департамента здравоохранения Севастополя Сергей Грыга, отвечая на вопрос СМИ.

Че это за ахинея? Нашли кому вопросы задавать... Ключевое слово "внештатный". Т.е. бесплатный... Видимо еще и дилетант, если проявляет такую неосведомленность.

Сам-же минздрав опубликовал противопоказания вакцинации Спутником V. Там черным по русски написано:

гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины, тяжелые аллергические реакции в анамнезе, беременность и период грудного вскармливания и возраст до 18 лет в связи с отсутствием данных об эффективности и безопасности.

[Лицам с] острыми инфекционными и неинфекционными заболеваниями, обострением хронических заболеваний вакцинацию проводят через 2-4 недели после выздоровления или ремиссии. При нетяжелых [формах] ОРВИ, острых инфекционных заболеваниях ЖКТ вакцинацию проводят после нормализации температуры

С осторожностью следует вакцинироваться лицам с хроническими заболеваниями печени и почек, выраженными нарушениями функции эндокринной системы (сахарный диабет), тяжелыми заболеваниями системы кроветворения, эпилепсии, а также при инсультах и других заболеваниях центральной нервной системы, заболеваниях сердечно-сосудистой системы, первичных и вторичных иммунодефицитах, аутоиммунных заболеваниях, заболеваниях легких, астме. Также осторожным следует быть пациентам с диабетом и метаболическим синдромом, с аллергическими реакциями и экземой

Я не говорю уже о том, что любая вакцинация не проводится при уже имеющемся иммунитете и после приема антибиотиков, до их полного вывода из организма, а эта вакцина для людей 60+ вообще не предназначена.

Надо дать возможность всем врачам/учителям и т.д. пройти бесплатно анализ на антитела, поскольку очень многие уже перенесли или еще болеют ковидом при диагнозе ОРВИ и тогда вакционируются все.

 

Аватар пользователя Василиса Петрова
постов:
12
Василиса Петрова
- 15/01/2021 в 18:37

В Свердловске губернатор заявил, что вакцинация добровольная и на крайние меры руководители предприятий идти не будут. Но там учителя взбунтовались, писали ему. 

Аватар пользователя reflexia
постов:
212
reflexia (sevastopol)
- 15/01/2021 в 18:38

Пусть делают все по правилам. С предварительным медосмотром, анкетой, разрешением врача на вакциацию и анализами, наблюдением после вакцинации.  

Аватар пользователя GP
постов:
3200
GP (Севастополь)
- 15/01/2021 в 18:59

Ну, в общем, правильно :В регионе началась кампания по вакцинации населения от COVID-19. (Партия сказала НАДО - комсомол ответил ЕСТЬ !)

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1464
Топотушка (севастополь)
- 15/01/2021 в 19:05

Надеюсь, хотя бы пенсионеров непривитых пенсии лишать не будут? Да и с ковидопаспортами в нашей стране пока не ясно : то ли будет сегрегация по типу "привит- не привит" , то ли нет...

Аватар пользователя Serggio
постов:
12046
Serggio (Севастополь)
- 15/01/2021 в 19:33

to IvanGlue:  
Так на сегодняшний день вам без обязательного медосмотра до некоторых работ, деятельности просто допуск не дадут. Включат обязательность наличия прививки от КВ. И фсьо - идите лесом. Если нужно будет - я  полагаю внесут изменения в санпины, ТК.  Дело техники. Вспомните мои слова. И да, я поддерживаю вакцинацию. 

 Если прививку будут делать обязательной, то УЖЕ нужно. Сначала - обязывающие изменения, а потом - требования к гражданам их исполнять. Потому что нельзя ТРЕБОВАТЬ от граждан исполнения того, что они делать НЕ ОБЯЗАНЫ. Можно только РЕКОМЕНДОВАТЬ, ПРЕДЛАГАТЬ  и ПРОСИТЬ.

Кроме того, должна также быть ответственность со стороны государства за наступление возможных последствий здоровью - побочные эффекты и всё такое прочее. Если это не будет нигде записано, то в случае чего вся принудиловка, не будучи узаконенной, тут же превратится в "дело добровольное", вы и оглянуться не успеете. И все тут же умоют руки. 

А так - я тоже не против вакцинации.

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
673
Анатолий Александров (Севастополь)
- 15/01/2021 в 19:59

Люди! Сколько лет медицину разваливали (оптиминизировали), а тут вдруг озаботились резко. Не настораживает?

Аватар пользователя Даккар
постов:
4970
Даккар (Севастополь)
- 15/01/2021 в 20:20

Противоречие закону.Внимательно надо читать закон и Конституцию, а не "распоряжения" "правительства".И что за бред-не сделал,отстранят от работы?!Так можно и посещение туалета под это дело подвести.

 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2512
КрапивА (Севастополь)
- 15/01/2021 в 20:36

Я не трус, но я боюсь... (цы)....страховок государство не предлагает родным и близким по случаю)))...ммм...*чешу затылок - завещание написать что ли?....

А так то - да...бараны должны быть здоровыми  и привитыми...нездоровые (со всякимиразными хроническими хронями) должны тихо сдохнуть без средств к существованию....

Аватар пользователя Т-150
постов:
50
Т-150 (Севастополь)
- 15/01/2021 в 20:54

Представим на секунду,что будет если после принудительной прививки кто то из врачей или педагогов уйдет в мир иной. Кто понесет ответственность за создание социальной напряженности Грыга? а может Богомолова Елена Николаевна,которая через своих подчиненных запугивает учителей увольнением? Поэтому  соберите круглый стол с Грыгой,Врачами, Богомоловой и депутатами ЗС. И пусть в прямом эфире убедят личным примером,что вакцинация необходима. А юристы дадут правовую оценку действиям чиновников нарушающих конституцию. Вы об севастопольцев зубы сломаете!

Аватар пользователя emerald
постов:
590
emerald ()
- 15/01/2021 в 20:58

to Serggio:  Уже неоднократно писали, не обязывают. Но некоторые профессии будут недоступны или из двух кандидатов выберут тех, которые с прививкой. Это ваш выбор, но и отвечать за него тоже вам. И при посещении других стран вы будете до посинения махать конституцией, но в страну вас не пустят и т.д. Во многих странах в контракте прописан перечень прививок, которые для сотрудника обязательны, а иначе он лишается мед. страховки и медицина за свой счет. Это обычная практика. Можно допускать персонал больниц без прививок к больным? Воспитателей и учителей к детям? Сотрудников домов престарелых к пожилым? Думаю, что нет. Ребенка не возьмут в детский лагерь без прививок и пробы на туберкулез. Вы можете не делать, но в своих возможностях вы будете ограничены.

Аватар пользователя Мицуко
постов:
493
Мицуко
- 15/01/2021 в 21:01

что будет если после принудительной прививки кто то из врачей или педагогов уйдет в мир иной

Родственники получат аж 30 тыс руб. Но сначала вам придётся доказать, что вы умерли от прививки.

Аватар пользователя Тамара Виничук
постов:
36
Тамара Виничук (Севастополь)
- 15/01/2021 в 21:19

Все то что происходит с этой так называемой вакцинацией напоминает начало фильма про аппокалипсис "Сначала на мир обрушилась неизвестная болезнь и мы не знали что делать, люди были напуганы и запуганы, хаос распространялся. Но потом появилась надежда, что мы можем все исправить и мы создали чудо-супер-пупер-вакцину! Она была создана в кратчайшие сроки, потому что времени на раздумья и испытания у нас не было. И стали применять на людях. Но..... МЫ ОШИБЛИСЬ!!! Что-то, а точнее все пошло не так........ " Продолжение и окончание каждый может додумать свое! Ну или как-то так. Ни кто и ни что не может быть выше главного закона государства, а именно Конституции! Все остальное выдумки! Иначе какими-то приказа и указами можно и убийства и геноцид населения оправдывать. Давайте будем включать голову, люди! Всем здоровья! 

Аватар пользователя emerald
постов:
590
emerald ()
- 15/01/2021 в 21:19

to Дальневосточница:  Кто им мешает пойти в любую лабораторию и сдать анализ, это в их интересах. "Им не делают", детский сад.

;

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2512
КрапивА (Севастополь)
- 15/01/2021 в 21:19

Аватар пользователя ашатан
постов:
292
ашатан (Севастополь)
- 15/01/2021 в 21:24

Сейчас пишут, что ковид мутирует. Предлагаемая вакцина от всех мутаций оного? Или я чего недопонимаю? 

Страницы