Севастополь

Севастополь до весны получит около 18 тысяч вакцин от COVID-19

В целом вакцинацию полагают завершить к туристическому сезону.

Севастополь до весны получит около 18 тысяч вакцин от COVID-19

Севастополь получит около 18 000 единиц вакцины от COVID-201 до конца февраля, сама вакцинация начнется значительно раньше – уже со следующей недели. Об этом в эфире правительственного телеканала сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Со следующей недели в регионах начинается прививочная кампания.  Получили официальное уведомление, что до конца февраля нам поступит около 18 тыс. вакцин», - заявил Михаил Развожаев, отметив, что в дальнейшем поставки будут увеличиваться.

По словам градоначальника, в поликлиниках города уже подготовлены прививочные пункты, закуплено необходимое холодильное оборудование для обеспечения необходимых для хранения вакцины условий.

Общая ёмкость хранения, доступная Севастополю, составляет 50 тыс. доз. «Это большие объемы, которые позволят провести вакцинацию в короткие сроки», - сообщил Михаил Развожаев.

В первую очередь вакцину получат врачи и учителя, которые пока еще не получили защиту от COVID-19. Следующей будет вакцинирована так называемая «группа риска» – люди старше 65 лет и горожане с хроническими заболеваниями.

«С марта будем получать вакцин больше. Надеюсь, к туристическому сезону завершим вакцинацию», - поделился надеждой Михаил Развожаев.

Также губернатор добавил, что на портале Госуслуги завершается создание сайта, который позволит записаться на вакцинирование всем желающим.

11 декабря в аналогичном ТВ-эфире Михаил Развожаев предполагал, что массовая вакцинация от COVID-19 препаратом «Спутник V» в Севастополе «начнется ближе к февралю».

Николай Сведски

2060
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (17)

Profile picture for user Игорь Соловьёв
1266
Игорь Соловьёв

очень мало

Profile picture for user love19596
3203
love19596

Сначала говорили что стариков нельзя прививать,а теперь в первую очередь,что все это очень сомнительно,тем более что вакцина недавно разработана,можно сделать вывод,что надо побыстрее избавиться от пенсионеров.

Profile picture for user val61
1420
val61

И началась истерика.

 

Profile picture for user val.prasolov
7297
val.prasolov

to Русский_Мир:  Номер части? Где расположена? Кто командир?

Profile picture for user IvanGlue
907
IvanGlue

Где и когда можно будет привиться обычным жителям?

Profile picture for user Игорь Соловьёв
1266
Игорь Соловьёв

 

 источник навальнята?

Profile picture for user Ластик
2499
Ластик

А в кадетском училище преподавателей под угрозой увольнения заставляют прививаться, даже тех, у кого антитела, низкий гемоглобин и недавно перенесённые операции.

Profile picture for user IvanGlue
907
IvanGlue

Может и есть побочки, как у любой вакцины.  Но как то в число ежедневных умерших от КВ попадать не хочется. также не хочется заразить кого-то слабого здоровьем. Так что я вакцинируюсь при первой возможности. 

Поскольку от состояния здоровья военнослужащих зависит обороноспособность страны, полагаю, их вакцинация будет весьма настойчивая. Но, это армия... 

 

Profile picture for user Мимопроходил
1019
Мимопроходил

От пфайзера вообще смертность фиксируют. Тип вакцины такой. Тема уже обсосана донельзя: первая (Спутник) вакцина мощная, на несколько лет но с риском побочек. Не потому что плохая, а потому что работает так. Вторая вакцина - на полгода, но безопасная. Тоже вопрос, завезут ли обе или у нас все здоровые?

А по ВЧ: по призыву каких только калек не берут, а сверху считается что все здоровые, и от отжиманий в бане никто не помрёт и с пневмонией после дня на плацу в -20 никто не сляжет. 18 лет и статус годен - не признак конского здоровья. Может алергия, может военкомат "случайно" болячку какую-нибудь пропустил.

Profile picture for user destr30bic
309
destr30bic

to Игорь Соловьёв:  

 Свидосята , соросята ..

 

Profile picture for user child_of_the_Sea
2691
child_of_the_Sea

Хе, планируют завершить к началу следующего сезона, вдумайтесь!!! Типа следующий завоз и все привиты, тур сезон отработают, возрадуются, и осенью как положено проголосуют за ведро. Какой тонкий расчёт, ведь у многих память короткаяyak

Profile picture for user Пять пятерок
3017
Пять пятерок

В январе в городе привьют несколько тысяч врачей и учителей (военные вакцинируются отдельно, со своей внутренней статистикой) и начнут прививать людей старше 60 (самой большой группе риска). В феврале в городе вакцина будет доступна людям с хроническими заболеваниями, студентам старше 18 лет. Так должно быть.

Profile picture for user DDK1
851
DDK1

yak

Profile picture for user Алексей П
150
Алексей П

18 000 это круто, при населении в 500 000

Profile picture for user Иллюзионистъ
1314
Иллюзионистъ

 

очень мало

     

      При всём уважении к малым городам и пгт... НО в обычном переферийном районном центре -  г.Тогучане Новосибирской области ...  с населением около 22 тыс человек ( Источник : https://ru.wikipedia.org/wiki/Тогучин) ...уже с 16 декабря 2020 года ( !!!!!!!!!!!!!!!!!! )  то есть как МЕСЯЦ НАЗАД... начали вакцинировать жителей.... ( Источник : https://vn.ru/news-vaktsinoy-vektora-nachali-privivat-ot-koronavirusa-v-novosibirskoy-oblasti/ ), я уже не говорю про Питер и Москву ... а в нашем ГОРОДЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ ...что-то как то вяло и ползуче... проходит вся эта компания по вакцинации...ведь количество ежеденевных смертей от "короны" в расчете на 1000 человек - в нашем городе впечатляет - очень высокое...!   

        Неужели власти города не могут не то чтобы как в двух других городах федерального значения быстрее начать масштабную вакцинацию  категории - пожилых людей , лиц с хроническими заболеваниями  и  т.д., а как хотя бы - как это сделали, в том же, ( не хочу обидеть жителей малых городов...) провинциальном населенном пункте Тогучане Новосибирской области ? ? ?

Profile picture for user KorennoySevastopol
131
KorennoySevastopol

Всем добрый день.Ну насмешили.Это что за цифра 18 тысяч на город.До весны необходимо вакцинировать всех желающих ,а туристический сезон перенести на следующий год.Вот это будет правильно.Ввести штрафы за то что не носят маски.А то все такие бесстрашные.Никому не пожелаю переболеть,задумайтесь об этом.Здоровье дороже

 

Profile picture for user Конструктор
85
Конструктор

18 тыщ это в день, в неделю?

Главное за день

Перемирие высокого напряжения: в Киеве грозят Москве ударами на 9 мая

По данным источников Mash, российские власти готовят ответ «Орешником».
14:28
3
2832

В Москве массовые перебои в работе банков, операторов  связи и служб доставки

Ограничения затронули популярные сервисы и будут действовать до 9 Мая.
13:26
6
984

Тысячи пассажиров заперты в самолётах и аэропортах, включая целый оркестр и Баскова

Пассажирам в Домодедово повезло: для них сыграл Кремлёвский оркестр.
12:26
1
1794

Бесплатное кино и «Бессмертный полк» в «Новом Херсонесе»: что ждет севастопольцев 9 мая

Информация для тех, кто не хочет в праздник Победы сидеть дома.
11:04
7
1685

Российский сотовый оператор снова «обособил» севастопольцев и крымчан

МТС требует от жителей полуострова подтвердить персональные данные.
09:02
50
9504

Неуправляемый советский аппарат может упасть на Землю 10 мая

Эксперт оценил вероятность падения станции весом в полтонны на территорию России.
08:26
0
888