Новости Севастополя

В Севастополе вызволили ребенка из-за захлопнувшейся двери

Служба новостей ForPost

Из-за беспечности взрослых пришлось вызывать спасателей.

В Севастополе вызволили ребенка из-за захлопнувшейся двери
Фото:
МЧС (архив)

Субботним вечером в Севастополе спасателям пришлось ехать в село Дальнее вскрывать двери, за которыми оказался беспомощный двухлетний ребенок.

Как уточнили в Спасательной службе Севастополя, взрослые по какой-то причине покинули помещение, а дверь захлопнулась, оставив ребенка внутри. Его спасением занимался отдельный пункт «Верхнесадовое», сотрудники которого оперативно прибыли на вызов и вскрыли внезапную преграду. Ребенок за время изоляции не пострадал.

Спасателям Севастополя регулярно приходится спасать людей, оказавшихся в сложных ситуациях или в буквальном смысле застрявших в ней.  Часто это бывают дети, которые не могут снять кольцо с пальца.

Летом прошлого года сотрудники экстренных служб помогли ребенку, застрявшему в лестнице-трапе для спуска в море инвалидов. Нога мальчика застряла в узком зазоре и без специальных инструментов извлечь конечность было невозможности.

Помощь спасателей бывает нужна не только детям. Так, некий гражданин в середине января свалился в заросший ежевикой овраг, и если бы не случайный прохожий, то просидел бы в кустах ежевики неизвестно сколько.

Похожий случай летом 2020 года произошёл с гостьей из Москвы, которую секатором вырезали из колючего плена четыре сотрудника спасательных служб.

Николай Сведски

2216
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
seva zelay
2849
seva zelay

Кто-то додумался вызвать спасателей, а позвонить родителям ребёнка "вера не позволила"! Наверняка, люди не оставили бы 2-ух летнего на долго. Домой возвратятся, а тут их ждёт "нежданчик" в виде поломанной двери. Хороши соседи!

komandor
7650
komandor

to seva zelay:  думаю, что под "взрослыми" в статье именно родители и указаны. К сожалению, достаточно много родителей безответственно относятся к своим детям. 

КириллК
37
КириллК

Нельзя такие замки ставить, особенно где дети, оставишь что-то включенным, выйдешь мусор выносить, или еще куда и потом стучите, вам откроют)), даже в автомобиле "от дурака" продумано.

 

Главное за день

Как в Крыму готовили посадку космического корабля «Буран»

Почему запасной аэродром и сеть радиостанций в Крыму были критически важны для возвращения орбитального корабля.
17/02/2026 20:00
394

Как в Крыму охотиться по закону и не стать браконьером

Какие нарушения фиксируют инспекторы, какие наказания предусмотрены и какие сроки на этот вид промысла действуют в республике в 2026 году.
17/02/2026 18:26
292

Под Севастополем уничтожили «Довбуш» — дрон-матку со Starlink

Подобный дрон уже раньше залетал в Крым.
17/02/2026 18:04
2033

Осуждённый экс-замгубернатора Севастополя Горлов подал апелляцию

Материалы уголовного дела поступили в Севастопольский городской суд.
17/02/2026 15:03
1635

Секретный свидетель и 15 пожизненных: что происходит в суде по делу «Крокуса»

Два года назад в подмосковном «Крокус Сити Холле» произошёл один из самых страшных терактов в истории современной России.
17/02/2026 10:20
776
Туризм

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
4505

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
1913

Севастополь оплатит дорогу к глэмпингам в Балаклаве

Транспортная доступность модульных отелей «Золотой балки» повысится.
14/02/2026 17:13
2891

Крым и Херсонскую область предложили соединить ещё одной дорогой

Почему в регионе вновь заговорили о проекте на Арабатской косе?
13/02/2026 18:32
9517

Россияне будут по-новому бронировать и заселяться в гостиницы

Эксперты уверены, что скорректированные правила помогут защитить добросовестных туристов от проблем.
13/02/2026 18:17
1103

«Академию шпионажа» в Севастополе снесут полностью

Проектировщики уточнили ранее обнародованную информацию.
12/02/2026 12:04
5766