Лента новостей

Севастополь

3909
19

В Севастополе старший брат привел сестру к спасателям за помощью

Девочка второй день не могла снять кольцо с пальца.
ForPost - Новости : В Севастополе старший брат привел сестру к спасателям за помощью
Фото: МЧС

Младшую сестру с тесным металлическим кольцом на пальце привел старший брат в 1-ю пожарно-спасательную часть Главного управления МЧС России по городу Севастополю.  Об этом рассказывается на официальном сайте ведомства.

За помощью брат и сестра обратились 30 июля, кольцо было надето на палец днем раньше, и его не могла снять ни сама девочка, ни ее родственники.

«С максимальной осторожностью сотрудники чрезвычайного ведомства разрезали и разогнули неподатливое украшение, после чего охладили кисть руки ребёнка для снятия отёка», - говорится в сообщении.

Специализированной медицинской помощи девочке не потребовалось, функции пальцев и целостность кожных покровов нарушены не были. В целом манипуляции заняли около 7-ми минут.

Напомним, несколькими днями раньше в Крыму девочка сломала позвоночник на батуте.

Фото: МЧС

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (3 голосов)

Обсуждение (19)

Аватар пользователя суржик
постов:
4530
суржик (Севастополь)
- 31/07/2021 в 10:48

обычных бокорезов в доме не было! поколение ПЕПСИ!

Аватар пользователя Atos
постов:
6600
Atos (Севастополь)
- 31/07/2021 в 10:59

Большое человеческое спасибо!

Аватар пользователя лаиш
постов:
1350
лаиш (севастополь)
- 31/07/2021 в 11:09

ФП, Вам что совсем писать не о чём ??? Напишите про меня : я вчера занозу вытащил у мальчика...

Аватар пользователя Bip
постов:
1680
Bip (Севастополь)
- 31/07/2021 в 11:29

to лаиш:  В следующий раз будет гайка сами знаете где. И обязательно фото должно быть.

Аватар пользователя Bip
постов:
1680
Bip (Севастополь)
- 31/07/2021 в 11:29

В современных реалиях МЧС все правильно сделало, что все действия снимало на видео, при этом еще было необходимо привлечь полицию (ПДН), участкового, комиссию по делам несовершеннолетних и понятых и после всего взять расписку, что претензий, в том числе и материальных за поврежденное кольцо не имеют. А то завтра яжемамка затаскает по судам.

Аватар пользователя инструментальщик
постов:
88
инструментальщик (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 31/07/2021 в 11:38

новость дня )))

Аватар пользователя Светлана Косинова
постов:
55
Светлана Косинова (Севастополь)
- 31/07/2021 в 11:56

Ну да, зачем писать про простое и хорошее - нужен же треш и угар). Но если случается треш и угар (а его, увы, с избытком, и про него надо знать) - тогда летят обвинения в хайпе.
Всем, кому  это не новсть - у вас никогда не застревало кольцо на пальцеok И вы не были мамой ребенка, с которым это случилось.
Верю, что папы-комментаторы справились бы с этим без МЧС. Но вот тут помощь спасателей потребовалась.

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1619
Roz1975 (Севастополь)
- 31/07/2021 в 13:26

to Светлана Косинова:  я жене своей снял кольцо. нитка творит чудеса. Ничего резать не надо. А вообще все эти побрякушки носить вредно. Знаю два случая потери безымянного пальца из-за обручалки.

Аватар пользователя мерцание
постов:
3147
мерцание (У самого лучшего моря)
- 31/07/2021 в 13:29

Если сразу применить подсолнечное и т.п.масло совместно с разумными манипуляциями,то колечку будет не хана.Его ещё можно восстановить,и,даже увеличить в размере.Только не понятно зачем покупать ширпотреб?Лишь бы блестело?

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1960
Аллегро (Герой Севастополь)
- 31/07/2021 в 14:02

to Bip:  лучше видео)
Статья красивая, лёгкая и о добрых людях. Сейчас этого не хватает

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2453
Mir vsem (Севастополь)
- 31/07/2021 в 16:35

o мерцание:  "Только не понятно зачем покупать ширпотреб?Лишь бы блестело?

Ну, разумеется! О "красоте" не слыхали!? Срочно познакомьтесь с женщиной, откроете для себя нову вселенную... В данном случае, девочка хоть маленькая, но она же же-н-щи-на!

Аватар пользователя мерцание
постов:
3147
мерцание (У самого лучшего моря)
- 31/07/2021 в 17:41

Срочно познакомьтесь с женщиной.......Поверьте,вам не снилось.И женщины бывают Не ширпотреб.И ювелирка то-же.

Аватар пользователя komandor
постов:
4475
komandor (Севастополь)
- 31/07/2021 в 18:45

to Светлана Косинова:  Не верю, что только папы могут справиться с этой проблемой. Эту "суперновость" первой жена прочла и тоже, как и первый комментатор, озвучила мнение про современное поколение. "И вы не были мамой ребенка, с которым это случилось" - а что страшного случилось то? Мамочка, которая истерит при такой мелкой проблеме - это как раз-таки новое руко)|(опое поколение.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4919
kostoprav (Бахчисарай)
- 31/07/2021 в 18:54

для чего было резать кольцо? про мыло и нитку видимо спасатели тоже не в курсе

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6745
Galaxe (Севастополь)
- 31/07/2021 в 19:42

to Bip:  
to лаиш:  В следующий раз будет гайка сами знаете где. И обязательно фото должно быть.

А еще лампочка во рту,  или, вообще, в  попе crazy 

Аватар пользователя Miha Miha
постов:
405
Miha Miha (Москва)
- 31/07/2021 в 23:14

 

Аватар пользователя komandor
постов:
4475
komandor (Севастополь)
- 01/08/2021 в 8:37

to kostoprav:  зачем спасателям морочиться с ниткой или мылом или еще чем? разрезать быстрее и проще. Если в семье этой девочки никто мозгом пользоваться не хочет, то зачем спасателям прилагать усилия по спасению кольца?

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2453
Mir vsem (Севастополь)
- 01/08/2021 в 11:46

to Miha Miha:  Спасибо!

Аватар пользователя мерцание
постов:
3147
мерцание (У самого лучшего моря)
- 01/08/2021 в 13:01

Люди обычно смотрят порнуху и умничают на форумах,но редко ищут знания,и ещё реже делятся ими.

to Miha Miha:  Спасибо!

;