Новости Севастополя

В Севастополе возобновлено движение по маршруту №81

В Севастополе возобновлено движение по маршруту №81 (Адм. Макарова - Центральный рынок - госпиталь ВМСУ), стоимость проезда составляет 1,50 грн.

Расписание: раз в час.

Жители микрорайона Омега благодарны за маршрут администрации города и перевозчику.

Напомним:

5 сентября прошлого года средства массовой информации Севастополя, Украины запестрели сообщениями о торжественном пуске нового социального автобусного маршрута №81. Впрочем, он далеко не новый - ещё при советской власти существовал. И вот - возрождение. Глава администрации Владимир Яцуба добился ремонта дорожного полотна, предприниматель Федчишен выиграл конкурс, счастливые ветераны, сотрудники госпиталя ВМСУ, жители микрорайона "Омега" рукоплескали.

Ещё бы, для всех проезд объявили - 2 гривны, ветеранам войны - бесплатно, работникам госпиталя - 50 копеек от остановки "Омега". Но "недолго музыка играла". Маршрута, которого несколько лет добивался городской совет ветеранов во главе с Сергеем Рыбаком, сегодня не существует. Выходит, всё делалось не для удобства фронтовиков, которым уже не под силу топать пешком больше 2 километров по "дороге жизни". И не для простых горожан, которым топать легче по причине молодости, но времени у них, молодых, на это в обрез!

Контр-адмирал в отставке Сергей Рыбак напрямую обратился к В. Яцубе за помощью. В результате лишился уютного кресла начальник отдела транспорта и связи СГГА Александр Синепалов. Но никому от этого не легче, ибо автобусы-то всё равно не ходят. Выходит, наобещали избирателям перед выборами, отметили 9 Мая, прокукарекали, а там хоть не рассветай. Что ж за неразрешимая проблема такая?

Предприниматель Петр Федчишен заявил Рыбаку, что этот социальный маршрут от улицы Адм. Макарова до госпиталя ВМСУ ему не выгоден. Но ведь одновременно с невыгодными он по конкурсу получил и несколько очень даже выгодных маршрутов.

На заседании круглого стола по вопросам работы фирм-перевозчиков, который состоялся в городской госадминистрации, ветераны высказали недовольство работой перевозчиков на Северной стороне Севастополя.

Перевозчикам высказали также высказали претензии организации перевозок пассажиров в сельской зоне.

Жалобы касались и перевозок льготных категорий граждан, и нарушений графика движения транспорта. Ветераны также отметили, что нередко сталкиваются с грубым поведением водителей 16-го маршрута.

Кроме того, им далеко не всегда уступают места в автобусах, даже если над этими местами написано, что они предназначены для инвалидов и пожилых людей.

«Если бы водитель сказал: освободите место, то было бы и ему видно, сколько у него льготников, и самим льготникам, сколько есть для них мест в автобусе», - отметил председатель комитета по делам ветеранов общественного совета при СГГА Вадим Романов.

 

4981
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
Profile picture for user Кап3+
222
Кап3+

Расписание-то есть поточнее, чем "раз в час"?

Profile picture for user смерч
4049
смерч

Т.е. всего два автобуса, а хотели четыре, через каждые пол часа. Рядом дома построили в которых люди живут, а автобусов всего два. Тогда сделайте все маршруты по две машины и город разгрузится от транспорта.

Profile picture for user gunzah
6241
gunzah

Хорошо бы узнать "раз в час"- это 09.00. 10.00, 11.00... или как-то иначе? А цена одна для всех? А участники войны без льгот?

Profile picture for user valeri1115
58
valeri1115

от ВМСУ 7:00, 8:00, 9:00, 10:00, 11:00, 12:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00

Profile picture for user malyshkina
1
malyshkina

Автобус ходит от ВМСУ госпиталь (Омега) в 7.00, 8.00, 9.00, 10.00, 11.00, 12.00, 14.00, 15.00, 16.00, 17.00, 18.00
от центрального рынка: 7.30,8.30,9.30,10.30,11.30,12.30,14.30,15.30,16.30,17.30,
18.30, на Макарова автобус не идет, Центральный рынок-Госпиталь!!! по поводу льгот не знаю

Profile picture for user Кап3+
222
Кап3+

Спасибо за расписание, но...

...на Макарова автобус не идет, Центральный рынок-Госпиталь!!! ...
это ж вроде не совсем 81-й маршрут)

Profile picture for user patrial
557
patrial

Перевозчики у нас в городе давно обнаглели, администрации с ними надо гораздо жестче обходиться. Если дают им в нагрузку социальный маршрут - пусть работают! А то и на выгодных маршрутах они все правила нарушают! А что водители 16-го маршрута - самые большие хамы - это точно!

Profile picture for user topol
2073
topol

Может шарики надо проколоть кому то?

Главное за день

Словакия грудью встала на защиту российских денег от Еврокомиссии

Теперь уже две страны выступают против передачи российских активов Киеву.
18:49
0
188

Квартиру с «сюрпризом» в исторической вилле продают на юге Крыма

Эксперт рассказал, кого может заинтересовать такая недвижимость.
18:30
0
822

В России разработан технологический сбор, который уже окрестили «утильсбором на стиралку»

Когда сбор начнёт действовать, кто будет платить, как его оценивают эксперты?
18:19
4
444

Аксёнов отчитался Путину о новых тенденциях развития Крыма

Социальные проекты, экотехнопарки и модернизация дорог: о чём сообщил Сергей Аксёнов на встрече с президентом РФ.
17:26
0
361

Редкую коллекцию ретроавтомобилей хотят переманить из Севастополя в Крым

130 военных и гражданских машин живут под открытым небом и ищут крышу над головой.
19:02
9
2319
Туризм

Страшное ДТП грузовика и автобуса с российскими туристами произошло в Египте

Одна россиянка погибла и, как минимум, четверо граждан госпитализированы в тяжёлом состоянии.
14:15
0
532

«Пансионаты Севастополя» станут акционерным обществом

Консенсус о реорганизации ГУПС в форму АО уже принят в правительстве региона.
12:01
4
899

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
1221

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2486

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
481