Работы в главном морском храме Севастополя - Владимирском соборе-усыпальнице русских адмиралов ведутся на средства Министерства обороны Российской Федерации.
Группой специалистов высокого уровня из России и Украины проведено комплексное обследование здания и дана оценка его технического состояния и состояния настенной живописи, сообщает старший офицер отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 2 ранга Николай Воскресенский.
Капитальный ремонт собора, где были захоронены адмиралы М. Лазарев, В.Корнилов, П. Нахимов, В.Истомин ведется Главным управлением обустройства войск Министерства обороны РФ и специалистами студии военных художников имени М.Б.Грекова.
Владимир ПАСЯКИН
Обсуждение (8)
Молодцы! Россия выделила 20 миллионов гривень.
Молодцы то молодцы, но опыт подобных работ у этих спецов есть? Собор все-таки...
Единственный храм, в который хотелось зайти и постоять.
Молча.
Пока собор не стал местом модной тусовки.
Больше не хожу.
to seablik (архипелаг Дахлак )
"/Свято Никольская/" на Братском....Но по будням
to narumbol (Севастополь) специалистами студии военных художников у меня тоже есть сомнения по их мастерству...
примерно также, имхо, испортили Панораму... если сравнить уцелевшие фрагменты и восстановленный вариант - это же небо и земля.... рисовали ударными темпами... "пятилетку за 3 года"
Храни Вас Бог!
........ У хохлов, за 20 лет незалэжности ,-ни денег ни совести не хватило на Храм! Помоги Господи доброму делу реставрации людям Твоим