Новости Севастополя

В Севастополе в прошлом году зарегистрировано 7055 преступлений, из них более трети - тяжкие

Служба новостей ForPost

По сообщению органов внутренних дел на протяжении 2011 г. зарегистрировано 7055 преступлений. Из общего числа зафиксированных преступлений 34,5% – тяжкие и особо тяжкие. Об этом сообщает Управление статистики в г. Севастополе.

Из общего количества преступлений 72,8% составляли преступления против собственности, 6,8% – преступления в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и прочие преступления против здоровья населения, 3,7% – преступления против авторитета органов государственной власти, органов местного самоуправления и объединений граждан, 2,8% – преступления в сфере служебной деятельности, 2,7% – преступления против безопасности движения и эксплуатации транспорта, 2,5% – преступления против жизни и здоровья человека, 2,1% – преступления против общественной безопасности, 1,9% – преступления против общественного порядка и нравственности, 1,5% – преступления в сфере хозяйственной деятельности, 1,2% – преступления против избирательных, трудовых и других личных прав и свобод человека и гражданина, 0,8% – преступления против установленного порядка несения военной службы.

За 2011г. совершено 30 умышленных убийств и покушений на убийство.

По сравнению с 2010г. уменьшилось количество таких преступлений, как изнасилование – на 70,6%, нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта – на 7,6%, хулиганство – на 1,6%. В то же время увеличилось количество случаев вымогательства в 2,7 раза, незаконного овладения транспортным средством – в 1,9 раза, мошенничества – на 16,2%, незаконный оборот оружия – на 13,5%, присвоение, растрата имущества, или овладение им путем злоупотребления служебным положением – на 13,0%.

По сравнению с 2010г. количество краж (3884 случая) и количество грабежей (596 случаев) увеличилось соответственно на 38,9% и в 1,7 раза.

Органами внутренних дел обнаружено 12 организованных преступных групп, в которых находилось 50 человек.

Количество пострадавших от преступлений за 2011г. составило 5198 человек. Из числа пострадавших 1632 – женщины, 288 – пенсионеры и 202 – несовершеннолетние. От краж пострадало 3324 человека (63,9%), грабежей – 580 человек (11,2%), мошенничеств – 446 человек (8,6%). В дорожно-транспортных происшествиях за 2011г. на территории г.Севастополя пострадало 154 человека. Вследствие преступных действий погибло 78 человек.

Среди выявленных лиц (1622), совершивших преступления, 37,4% раньше становились на преступный путь, из них каждый четвертый имеет неснятую или непогашенную судимость, 18,9% находились в состоянии алкогольного опьянения, 13,5% совершили преступление в группе; 13,1% – женщины, 3,0% – несовершеннолетние. Из числа подозреваемых в совершении преступлений 45,3% трудоспособных лиц на момент совершения преступления не работали и не учились.

 

2172
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
ТУРЗ
12116
ТУРЗ

зарегистрировано 7055 преступлений.

"Из общего количества преступлений 72,8% составляли преступления против собственности".

из общего количества преступлений против частной собственности в течение 2008, 2009, 2010, 2011 г.г.

НЕ БЫЛО "ЗАРЕГИСТРИРОВАНО " только одно ПРЕСТУПЛЕНИЕ НА СУММУ 9 МЛН, ГРН.

ТУРЗ
12116
ТУРЗ
hellal
231
hellal

Страшная статистика. В тяжёлом положении г. Севастополь – город когда –то с высоким моральным потенциалом, особым менталитетом, с духом высокого патриотизма, чистоты, порядочности, уважения друг к другу, уважения к Закону…. Воспитательный процесс общеобразовательных и высших учережденийй вроде на должном всегд был уровне.
Так почему такая статистика? Каким образом и кем, чем севастопольцы брошены в пропасть нищеты – с преступлениями за выживание с гоп - стопом с разбоями; моральной, психологической несостоятельности – в наркоманию; …..
Да потому, что в Севастополе за последнии пять лет, власть ул. Ленина дом 2 и дом 3 вели междоусобные воины в дерибане земли, коммунального имущества, точечной коммерческой застройкой без соцбыта и этой «элите голубых кровей» на НАРОД как – то наплевать при этом совершая ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ НАРОД.

Имеется неточность, ошибка в статистике: 2,8% – преступления в сфере служебной деятельности, 2,5% – преступления против жизни и здоровья человека, 2,1% –преступления против общественной безопасности, 1,9% – преступления против общественного порядка и нравственности, ….Не учтены дияния, при коррупционной системе, преступной деятельности депутата СГС, члена ПР, подрядчика Кабанова Е.К. и застройщика ЖСК ОК «Профсоюзный ОГСПБЭП» при строительстве дома «Вершина успеха» по ул. Ерошенко,9 когда месяцы работал не принятым, не сданным, НЕ ИСПРАВНЫМ башенный кран над д/садом №39 и жителями района. Строительные работы велись круглосуточно, ночами заливался бетон, выгоняя скорее этажи, игнорируя ст. 182 Административного Кодекса Украины. Не выполняя свои служебные обязанности, работники УМВД, СГГА, ПРОКУРАТУР, районной Гагаринской администрации делали ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ НАРОДА, НЕ ПРИНИМАЯ НИ КАКИХ МЕР реагирования. Тем самым все эти дияния всех этих структур разлагают общество.

Главное за день

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
693

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
459

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
1504

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
2874

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
171
Туризм

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
139

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
347

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
505

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
769

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5626