35
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе управляющие компании меняются без ведома жильцов

В городе участились жалобы горожан на такие «фокусы».

Обсуждение (35)

Аватар пользователя fitter
постов:
1085
fitter (sevastopol)
- 25/08/2019 в 16:56

... в спортлото! biggrin

Аватар пользователя martinovas69
постов:
28
martinovas69 (севастополь)
- 25/08/2019 в 17:16

Горжилнадзор гнать на хрен, обосрали все, что могли, а главное -  веру в человечество.

Аватар пользователя korabel80
постов:
145
korabel80 (Севастополь)
- 25/08/2019 в 17:28

Главный виновник-Госжилнадзор, который, не проверяя явно сфальсифицированные протоколы "общих собраний", лишает лицензии прежнюю УК и передает управление (возможно, за интерес?) всяким ТСН и подозрительным компаниям. Прокуратура тоже "спустя рукава" относится к фальсификации протоколов, хотя там явно видны нарушения Жилищного кодекса.

Аватар пользователя Черное море
постов:
10927
Черное море (Севастополь)
- 25/08/2019 в 17:39

Но это же полный беспредел. Кто за это ответит???

Аватар пользователя старый русский
постов:
1329
старый русский (Севастополь)
- 25/08/2019 в 17:51

Таже фигня, Югжилсервис. Теперь не пойми кто.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4174
Paul_S (Севастополь)
- 25/08/2019 в 17:56

Комментарий Госжилнадзора НТС получить не удалось. На официальный запрос Независимого телевидения Севастополя они не ответили.

А жильцам господа Дагриджан и Яньков (руководители этой конторки - "Госжилнадзора" ) отвечают, что ознакомиться с копиями протоколов общих собраний и подписными листами  по их собственным домам - СОБСТВЕННИКИ НЕ ВПРАВЕ, А ГОСЖИЛНАДЗОР НА ЖАЛОБЫ О ФАЛЬСИФИКАЦИИ МАТЕРИАЛОВ ОБЩИХ СОБРАНИЙ  РЕАГИРОВАТЬ НЕ ОБЯЗАН!

 

 

Аватар пользователя Spravedlivosty-rady
постов:
11
Spravedlivosty-rady (Cевастополь)
- 25/08/2019 в 18:30

 

Горжилнадзор гнать на хрен, обосрали все, что могли, а главное -  веру в человечество.

 

Главный виновник-Госжилнадзор, который, не проверяя явно сфальсифицированные протоколы "общих собраний", лишает лицензии прежнюю УК и передает управление (возможно, за интерес?) всяким ТСН и подозрительным компаниям. Прокуратура тоже "спустя рукава" относится к фальсификации протоколов, хотя там явно видны нарушения Жилищного кодекса.

 

К сожаленю  "высокие власти" потвортвуют подобным вещам, а Горжилнадзор глаза закрывает. Как организация с уставным капиталом  10 тыс руб. может заниматься такими вопросами: и дома обслуживать и дороги строить и т.п.? В законодательстве по этому вопросу одни сплошные недоразумения, которые в упор никто нежелает  видеть. 

 

Комментарий Госжилнадзора НТС получить не удалось. На официальный запрос Независимого телевидения Севастополя они не ответили. А жильцам господа Дагриджан и Яньков (руководители этой конторки - "Госжилнадзора" ) отвечают, что ознакомиться с копиями протоколов общих собраний и подписными листами  по их собственным домам - СОБСТВЕННИКИ НЕ ВПРАВЕ, А ГОСЖИЛНАДЗОР НА ЖАЛОБЫ О ФАЛЬСИФИКАЦИИ МАТЕРИАЛОВ ОБЩИХ СОБРАНИЙ  РЕАГИРОВАТЬ НЕ ОБЯЗАН!    

 Может вот он корень проблемы!!! Нежелание надзорного органа выполнять свой основной функционал. Особенно удивляет отношение к запросу СМИ, и все это когда губернатор требует уделить особое внимание взаимодействию с жителями...

Аватар пользователя С.Стопольский
постов:
287
С.Стопольский (Севастополь)
- 25/08/2019 в 18:57

Не знаю чем ГУГЖН занимается в других субъектах РФ, а в Севастополе, похоже, одной из основных функций этого управления является перевод управления многоквартирными домами в руки "правильных" УК.
 

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
676
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 25/08/2019 в 19:12

Бардак в системе ЖКХ-это родные напевы...

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 25/08/2019 в 19:39

Пока не будет "ободряющих" произвол значительных посадок в этом ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ лиц, никакого толка не будет! В городе анархия - мать порядка!

Аватар пользователя MVY000
постов:
46
MVY000 (где-то тама)
- 25/08/2019 в 19:45

Комментарий Госжилнадзора НТС получить не удалось. На официальный запрос Независимого телевидения Севастополя они не ответили.

Главный виновник-Госжилнадзор, который, не проверяя явно сфальсифицированные протоколы "общих собраний", лишает лицензии прежнюю УК и передает управление (возможно, за интерес?) 

ЧТО ЗНАЧИТ ВОЗМОЖНО????? Если звезды, тьфу, УК, зажигают, значит это кому-то нужно?

Аватар пользователя С.Стопольский
постов:
287
С.Стопольский (Севастополь)
- 25/08/2019 в 19:53

to MVY000:  
Комментарий Госжилнадзора НТС получить не удалось. На официальный запрос Независимого телевидения Севастополя они не ответили. Главный виновник-Госжилнадзор, который, не проверяя явно сфальсифицированные протоколы "общих собраний", лишает лицензии прежнюю УК и передает управление (возможно, за интерес?)  ЧТО ЗНАЧИТ ВОЗМОЖНО????? Если звезды, тьфу, УК, зажигают, значит это кому-то нужно?

 Слово "возможно" в данном контексте, означает: "мы же все понимаем, что не просто так, но доказать этого не можем"...

Аватар пользователя Даккар
постов:
3660
Даккар (Севастополь)
- 25/08/2019 в 19:54

По ходу все забили на работу-прокуратура,СК и прочие!!!!!!!

 

Аватар пользователя Conservative
постов:
1479
Conservative (Севастополь)
- 25/08/2019 в 20:24

to Черное море:  Ха, ни кто и ни за что не ответит!!!!!!! Обычно выдают благодарственную грамоту!!!!!!!

Аватар пользователя Spravedlivosty-rady
постов:
11
Spravedlivosty-rady (Cевастополь)
- 25/08/2019 в 20:29

 

to MVY000:   Комментарий Госжилнадзора НТС получить не удалось. На официальный запрос Независимого телевидения Севастополя они не ответили. Главный виновник-Госжилнадзор, который, не проверяя явно сфальсифицированные протоколы "общих собраний", лишает лицензии прежнюю УК и передает управление (возможно, за интерес?)  ЧТО ЗНАЧИТ ВОЗМОЖНО????? Если звезды, тьфу, УК, зажигают, значит это кому-то нужно?  Слово "возможно" в данном контексте, означает: "мы же все понимаем, что не просто так, но доказать этого не можем"...

 Неужели единственное что нам остаётся, это ждать новость о том ,что руководитель одного из надзорных управлений ушёл в отставку по «собственному желанию»!!!

Аватар пользователя С.Стопольский
постов:
287
С.Стопольский (Севастополь)
- 25/08/2019 в 20:52

Не могу понять: у меня что-то с браузером или на страницах ГУГЖН г. Севастополя нет никакой информации?

Аватар пользователя VicMich
постов:
2701
VicMich (Севастополь)
- 25/08/2019 в 21:47

Восстановить личные кабинеты в полном объеме во всех ресурсопоставляющих организациях! Ликвидировать ЕИРЦ! Жильцы должны платить непосредственно тем, кто предоставляет услуги!

Аватар пользователя смерч
постов:
3164
смерч (Севастополь)
- 25/08/2019 в 21:54

Чего удивляться, вокруг сплошная коррупция!

Аватар пользователя MVY000
постов:
46
MVY000 (где-то тама)
- 25/08/2019 в 21:55

Ликвидировать ЕИРЦ! 

 Вот это и является характерным показателем. Вот УЖЕ ПЯТЬ ЛЕТ, ПРОКУРАТУРА не может возбудить дело о передаче СОТЕН ТЫСЯЧ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ без согласия лиц от коммунальных служб некому лицу, которое даже не обязано их хранить....

А это наминутку, тяжкое уголовное преступление. А потом удивляемся, откуда беруться кредиты которые не брал, откуда телефоны у всяких рекламных компаний...

 

Вообще не понятно чем занимается прокуратура в городе. Взять ту же фишку с передачей частных земель типа Лесхозу и типа МО. И что? Да ничего. В любой ЦИВИЛИЗОВАНОЙ стране, за такой финт руководство моталобы пятисолетние сроки... 

Аватар пользователя Anton Konstantinov
постов:
37
Anton Konstantinov (Севастополь)
- 26/08/2019 в 0:46

Проблемы прекратятся лишь тогда, когда жильцы станут собственниками, организуют в своём доме ТСН и наймут управдома и другой персонал, поскольку ТСН является управляющей организацией, или компанией. Разница между компанией и организацией в том, что у первой есть право осуществлять риелтерскую деятельность. То есть, при умелом оформлении документов, дома можно продавать, или передавать другому собственнику.

ЕИРЦ должен иметь доверенность на осуществление своей деятельности, как агентская организация. Доверенность должна предоставляться потребителю услуг их поставщиками. Без доверенности обработка персональных данных, начисление платежей и прочая, - противозаконны.

Оказание услуги по ресурсоснабжению осуществляется только при наличии публичного договора, а, поскольку, ресурся являются товаром, то и договор на их поставку относится к публичным договорам и является отдельным видом договоров купли-продажи. К таким договорам подлежат к применению правила о порядке и сроках заключения договора в обязательном порядке.

Публичность договора ресурсоснабжения означает, что ресурсооснабжающая организация по характеру своей деятельности обязана подавать ресурсы через инженерные сети в отношении каждого абонента, который к ней обратится.

То есть, необходимо знать как законы, так и свои права, а при отсутствии знаний, как показывает практика, наёмные юристы работают на того, кто больше платит.

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
385
∆∆∆ (Севастополь)
- 26/08/2019 в 0:52

Ликвидируйте эту американщину и европейщину управляющие компании нам навязанные! Но не наше это, не наше! Верните РЭПы, ЖЭКи, Советскую систему ЖКХ! Наобезьянничались, хватит!

Аватар пользователя Пешеход
постов:
496
Пешеход (Севастополь)
- 26/08/2019 в 6:39

Управляющая компания ООО ..Центр..во главе которой Терницкий и его старая компания работников  вообще не чем не отличается 

У них у всех  один способ разводить жителей  

Собирать деньги за услуги которые  не выполняют а еще и пени начисляют 

Вот интересно какое они имеют право начислять пени если у жителей дома нет договора с компанией вновь созданной 

Позор много раз обманщикам компании ООО

..Центр.. и директору Терницкому

НАВЕДИТЕ порядок ОКОЛО ДОМА ПО УЛ.Л.ТОЛСТОГО 16А около мед.центра ОЛНИЛ..

Грязь .окурки.дохлые тараканы и крысы  .

Аватар пользователя 73vit
постов:
603
73vit (Севастополь)
- 26/08/2019 в 7:57

Аналогично.Наш лом в 2015 г присвоила УК "Центр" но собрания в доме не было. Просто один ....от составил протокол лподелал все подписи и с тех пор нас доит в полном смысле этого слова. Тот кто жил за кордоном знает что УК не берет на обслужиапние старые дома-,не прибыльно.А в нашем долбаном гсударстве что хочешь,то и делай или ничего не делай но деньги обязан платить А может устроить им байкот,Тупо не платить "ЗА СОДЕРЖАНИЕ"

Аватар пользователя allusa
постов:
7764
allusa (Севастополь)
- 26/08/2019 в 8:02

К сожаленю  "высокие власти" потворствуют подобным вещам, а Горжилнадзор глаза закрывает. Как организация с уставным капиталом  10 тыс руб. может заниматься такими вопросами: и дома обслуживать и дороги строить и т.п.? В законодательстве по этому вопросу одни сплошные недоразумения, которые в упор никто не желает  видеть. 

Аватар пользователя allusa
постов:
7764
allusa (Севастополь)
- 26/08/2019 в 8:09

 К сожалению не платить нельзя.  В суде можно попытаться выиграть дело, если  Вы уплатили, а Вам неправильно определили сумму и то очнь большая проблема. Были бы нормальными законодательство и суды, такого произвола не было бы.
to 73vit:  устроить им байкот,Тупо не платить "ЗА СОДЕРЖАНИЕ"

Аватар пользователя С.Стопольский
постов:
287
С.Стопольский (Севастополь)
- 26/08/2019 в 8:17

to Anton Konstantinov:  Говорите (пишите) Вы правильные вещи, но только они противоречат действующей нормативно-правовой базе.
Почитайте Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 13.07.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
Например, это (пункт 118): 
"В случае если потребитель частично оплачивает предоставляемые исполнителем коммунальные услуги и услуги по содержанию жилого помещения, то исполнитель делит полученную от потребителя плату между всеми указанными в платежном документе видами коммунальных услуг и платой за содержание и ремонт жилого помещения пропорционально размеру каждой платы, указанной в платежном документе. В этом случае исполнитель рассчитывает задолженность потребителя по каждому виду коммунальной услуги исходя из частично неоплаченной суммы."
Это означает, что если потребитель решит "бойкотировать" оплату одной или нескольких услуг, УК самостоятельно разделит его платёж на все ресурсоснабжающие организации и потребитель будет должен всем...

Аватар пользователя lusini
постов:
307
lusini (Севастополь)
- 26/08/2019 в 8:45

в этой стране любую сферу не возьми и  все как всегда, через одно место... куча карательных органов вроде бы как для защиты наших с вами интересов(жилнадзор, прокуратора и тд), а по факту просто сидят люди(чиновники) получают нормальную зарплату и все им по барабану. Наверняка и  не только зарплату. А простые жильцы сами за себя.Не, кто бы что не говорил,а при украине хоть в жкх такого не творилось с этими репами, все таки больше порядка было.И ЕИРЦ  этот тоже как баян козе нужен нам, без него жили и нормально все было. 

Аватар пользователя С.Стопольский
постов:
287
С.Стопольский (Севастополь)
- 26/08/2019 в 8:49

to lusini:  
куча карательных органов вроде бы как для защиты наших с вами интересов(жилнадзор, прокуратора и тд)
В первую очередь, для защиты интересов государства. За защитой "наших с вами" рекомендуется обращаться в суды. 
 

Аватар пользователя lusini
постов:
307
lusini (Севастополь)
- 26/08/2019 в 9:10

а когда нам суд завезут? про тот который у нас есть не рассказывайте, знаем, летали.

to lusini:   куча карательных органов вроде бы как для защиты наших с вами интересов(жилнадзор, прокуратора и тд) В первую очередь, для защиты интересов государства. За защитой "наших с вами" рекомендуется обращаться в суды.   

 

Аватар пользователя Влад-N
постов:
635
Влад-N (Севастополь)
- 26/08/2019 в 11:28

Эмоции,эмоции..,а практически вопрос надо разбивать на подвопросы: 1. наличие договоров у УК с ресурсоснабжающими организациями; 2.Разрешенные виды деятельности у данного юр.лица; 3. Наличие лицензии;4. Способ ,основание начисления платежей и подготовки платежек;5. Наличие у УК технической документации на управляемые МКД.6. Наличие договора у УК с обслуживающей !!!организацией,выполняющей тек.ремонт,тех.обслуживание,содержание заявленного жил.фонда.7. Договор на сбор,вывоз,утилизацию ТКО(ТБО).8.договор на лифтовое обслуживание(при наличии лифтов). 9....и ещё пара-тройка моментов))). Вот и всё!!!! Несоответствие этим требованиям и обязательствам-уже правоприменение статей УК РФ. 

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
49
AlexNSN ( Севастополь)
- 26/08/2019 в 11:39

Платите только за то, что получаете. Разделить платежи из единой платежки ГУПС "ЕИРЦ" можно перечислением средств напрямую на ресурсообеспечивающую организацию. И не бойтись суда, если УК отстой и у Вас нет с ней договора, у УК не будет столько ресурсов, чтобы всех засудить и со всеми судиться, потом УК надо будет пройти для начала Мировой суд, а там Вы можете простым отказом отменить решение Мирового суда и заставить УК перевести дело в районный суд, а это уже двойная нагрузка для УК, в районном суде постарайтесь истребовать все необходимые для дела документы у УК, а также заручиться поддержкой соседей. Если это будет массовое мероприятие, то из-за отсутствия ресурсов у УК будут наверняка ошибки в документах. Также районный суд делает очень много ляпов, которые можно обжаловать в городском и если уж по принципу, то и в Верховном. Как резюме боритесь за свои права и отсаивайте свои позиции.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
821
Топотушка (севастополь)
- 26/08/2019 в 13:11

А крепостное право в России по сути никто и не отменял: земля и недвижимость переходит из рук в руки вместе с прикреплённым к ним людом.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
821
Топотушка (севастополь)
- 26/08/2019 в 13:17

Разделить платежи из единой платежки ГУПС "ЕИРЦ" можно перечислением средств напрямую на ресурсообеспечивающую организацию. 

Да я бы всеми лапами "за" , да вот только не знаю свой личный счёт в  "Севтеплоэнерго" , а абонентского отдела у них нет. Увы, платить напрямую могут себе позволить по закону только члены ТСЖ (только в ТСЖ-колхозе могут быть учтены интересы отдельных граждан). Так что пока приходится платить дань разным бандитским надстройкам.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4174
Paul_S (Севастополь)
- 26/08/2019 в 13:58

to Топотушка:  
Разделить платежи из единой платежки ГУПС "ЕИРЦ" можно перечислением средств напрямую на ресурсообеспечивающую организацию.  Да я бы всеми лапами "за" , да вот только не знаю свой личный счёт в  "Севтеплоэнерго" , а абонентского отдела у них нет. Увы, платить напрямую могут себе позволить по закону только члены ТСЖ (только в ТСЖ-колхозе могут быть учтены интересы отдельных граждан). Так что пока приходится платить дань разным бандитским надстройкам.

 Ничего подобного. Платить напрямую могут все жители МКД. Для этого достаточно это решить общим собранием жильцов. А с недавних пор - по общему собранию жильцов можно перейти и на прямые договора с поставщиками ком. ресурсов. 

Аватар пользователя nucho
постов:
273
nucho (Севастополь)
- 26/08/2019 в 18:23

Ответственный - безответственный чиновник господин И. Кусов заявил: На фото уже получился не одиночный пикет, а митинг, но так как он у меня в кабинете, то разрешений не потребовалось. Развивая гениальную мысль г. Кусова, можно определить, что подъезды, квартиры, территория ЖКХ законам России не подчиняются.Поэтому выбираете своего прокурора, своего судью, вводите свою расстрельную статью и проблемы уже не проблемы  И Управляющая Компания уже платит вам. Конгениально!!!hysterical