Новости Севастополя

В Севастополе уделяется повышенное внимание патриотическому воспитанию молодежи

Служба новостей ForPost

В Севастополе всегда уделялось особое внимание воспитанию молодежи в духе любви к Родине к ее истории. В канун празднования Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками городскими властями разработан целый план мероприятий по патриотическому воспитанию детей и молодежи.

Такая программа включает в себя ряд тематических лекций, бесед по истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов с участием ветеранов войны, линейки памяти, посвященные Дню Победы, экскурсии в музеи, походы по местам боевой славы.

Кроме того, продолжится начатая в общеобразовательных учебных заведениях в январе акция «Мы эту Славу сохраним!».

С 22 по 27 апреля в городе пройдет очередной этап Военно-патриотической спортивной игры «Зарница». А в течение всего года планируются тематические встречи ветеранов-участников боевых действий с ученическими коллективами городских школ.

6 мая в 14-30 на главной площади города состоится «Мемориальный час» на Посту №1 – дань памяти и благодарности живущих потомков героям-освободителям от немецко-фашистских захватчиков. Это действующий пост на площади Нахимова у Мемориальной стены с вечным огнем, где на гранитных плитах выбиты имена участников 250-дневной обороны, удостоенных звания Героя Советского Союза.

В этот же день в 15-30 пройдет Линейка Памяти воспитанников Севастопольской детской морской флотилии возле памятника Герою Советского Союза адмиралу Н.Г. Кузнецову.

В День Победы – 9 мая ребята поздравят ветеранов, жителей и гостей города праздничным театрализованным представлением на площадке Севастопольского дворца детского и юношеского творчества «Не стареют душой ветераны».

В таких мероприятиях дети и молодежь проходит серьезную школу патриотизма и любви к родному городу, именно поэтому каждый севастополец знает цену Великой Победы.

Елена Озаренко

 

1407
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
М и Пр
556
М и Пр

Военно-патриотическое направление в воспитании наших очень молодых севастопольцев всегда было на высоте! И результаты замечательны.
Более того, любая форма "работы" с подрастающим поколением даёт самый долгосрочный великолепный результат. Это и туризм, и спорт, и искусство, и экология... Главное - если вкладывается любовь, уважение, достоинство, то и в ответ город и страна получают на многие годы любовь, уважение и достоинство своих взрослеющих граждан. А это и есть патриотизм.

Vkrav
202
Vkrav

to М и Пр (Севастополь) И результаты замечательны.
Да уж,результаты есть...Катание на скейтах по памятнику Летикам,наскальная живопись на памятниках,вандализм на Малаховом кургане--включая наливайку,хамское отношение к старикам--это только самые замечательные результаты

М и Пр
556
М и Пр

to Vkrav (Севастополь)

Я уже писАл в другой теме: "...Город-герой Севастополь во все времена отличался своей чистотой. Всегда можно было отличить настоящего севастопольца, который, идя, например, по площади, всякий раз нёс свой мусор исключительно до урны. В последнее время стало несколько иначе.
Хочется верить, что и эта добрая традиция возродится, ведь Севастополь – это наш общий дом, в котором мы имеем честь жить.
Елена Озаренко
"
Я думаю, что это упущение в воспитании юных севастопольцев и детсадов, и школ, и самое главное - семьи. Отсюда целое поколение, которое даже не знает, что бросить бумажку, бутылку, изрисовать фасад здания и т.п. - это свинство, это не "круто", это нелюбовь к родному городу!
Давайте исправлять это положение и словом и личным примером! (я занимаюсь этим постоянно)."
В любом поколении есть РАЗНЫЕ личности! В этой заметке рассказывают о людях ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ! А Ваше правильное возмущение здесь не по адресу - не эти ребята занимаются свинством!

М и Пр
556
М и Пр

to Vkrav (Севастополь)

Более образно: в каждом поколении есть свои Шариковы, Чикатило, Маньки-облигации, Коломойские,.. Но ведь равняться надо не на них! Стремиться то необходимо к лучшему! И прилагать к этому все силы. Да, это труд. Да, возможно, и спасибо никто не скажет. Но надо делать то, что считаешь необходимым. Потому, что это правильно! А не затем, чтобы кто-то оценил. И тогда не будет стыдно перед самим собой, а значит и перед окружающими.

@ндрей59
640
@ндрей59

Урн МАЛО!!!А на Северной...А на пл. Захарова...

Comandor.
758
Comandor.

"Мемориальный час", "Линейка памяти" - пустые пафосные слова, подменяющие живое дело.
Но так и нет должного внимания к урокам "Севастополеведения" в реконструированном классе "подземной школы" 1941-42 гг., интерактивному музею обороны Севастополя в казематах 11-й береговой батареи, где школьники могут почувствовать себя реальными участниками событий тех героических лет...

М и Пр
556
М и Пр

to Comandor. (Sevastopol)

Для того, чтобы повысить посещаемость ребятами упомянутых Вами объектов необходимо перед самым началом учебного года адресно обращаться к завучам по воспитательной работе и не забыть центр детского туризма (краеведческие кружки). Пред началом уч. года они все составляют планы работ и мероприятий. По себе знаю, как приходилось ломать над этим голову, а это такие замечательные объекты! Всё получится!

Главное за день

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
5
1114

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
181

Изобразительная журналистика: как итальянец показал Европе красоты Крыма

Виды полуострова покорили даже английскую королеву.
13:34
0
3134

Кто и зачем ходит на «птичьи прогулки» в Крыму

Любители природы могут способствовать развитию науки.
17:24
4
1424

Какие перспективы у Telegram и WhatsApp* на фоне новой волны блокировок в России

Почему вообще блокируют мессенджеры, и какие сервисы ещё остаются доступны в 2025 году?
13:18
2
2017

В Крыму непогода перейдёт с выходных на следующую неделю

Но температура воздуха будет выше нормы.
09:30
0
2548
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
21
2102

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1364

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
339

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6086

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1382