Севастополь

В Севастополе участились сообщения об обмане пенсионеров

В Севастополе участились сообщения об обмане пенсионеров

В дома пожилых жителей Севастополя стучатся «работники» Пенсионного фонда, предлагая заполнить анкеты. Во время опроса у стариков выведывают, есть ли у них «похоронные» деньги. Лжесотрудники фонда пугают реформой денег и заставляют пенсионеров поменять старые купюры на новые с доплатой.

Об этом сообщает пресс-служба отделения Пенсионного фонда по Севастополю и предупреждает, что старики имеют дело с мошенниками, сообщения о «деятельности» которых в фонд участились.

«Призываем пожилых людей быть бдительными и осторожными! Не пускайте в свои дома проходимцев с их «благими» намерениями и обо всех подобных фактах незамедлительно сообщайте, в первую очередь, в правоохранительные органы», – отметили в отделении ПФ по Севастополю.

«Напоминаем, что специалисты Пенсионного фонда не предлагают услуги «на дому», не проводят обмен денег, не продают лекарства и прочее. Все госуслуги предоставляются Пенсионным фондом бесплатно. Обо всех изменениях в пенсионном законодательстве население информируется через СМИ, а также на приёмах в клиентских службах Пенсионного фонда, в том числе с помощью мобильной клиентской службы, о работе которой заранее оповещаются жители отдалённых районов города», – подчеркнули в севастопольском отделении Пенсионного фонда.

Николай Иракли 

4804
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user Тимур
12439

Одну такую благодетельшу пытался задержать и вызвать полицию.Так она как дрыснула только пятки засверкали.Чуть входную дверь в подъезде не вынесла.))

Profile picture for user Иван Данко
758

Потому, что любители халявы никогда не переведутся. Обычно на этом и обманывают.

Profile picture for user Крокодил Геннадий
41

А еще официальные конторы по отыманию денег у населения - это потребительские кооперативы и микрофинансовые организации, коих в нашем городе как собак не резанных развелось, при чем пенсионеры несут туда свои кровные пачками, давая себя преднамеренно обмануть!!! Сколько можно учить наш народ, хранить деньги дома в банках, на крайний случай под матрасиком !!! Сотрудники прокуратуры, проснитесь да займитесь уже ими, вся Россия уже смеется над нами, что в городе одни пивнухи и потребительские кооперативы.

Profile picture for user zitramon
4262

to Иван Данко (Севастополь) Потому, что любители халявы никогда не переведутся. Обычно на этом и обманывают.
Если вы о пенсионерах, то доживите лет до 80-ти, а потом посмотрим насколько вам удастся в этом возрасте сохранить трезвость ума и рассудок.

Profile picture for user Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
623

Слишком много развелось юристов и психологов, попробуй быть бдительным! По страховке деньги получить или выиграть суд, и т.д. Что с пенсионера взять? Там же мошеннические схемы наверняка юристы сочиняют, эти ребятки знают как ближнего обобрать.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
9
2345

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1228

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2125

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4314