В последнее время площадь Нахимова практически не пустует. Севастопольцы собираются здесь как на официальные митинги, так и стихийно, чтобы узнать новости, которые порой СМИ не считают нужным освещать, высказаться о наболевшем, просто ощутить рядом плечо единомышленника.
Так и 21 февраля после подписания "Обращения к командованию Черноморским флотом РФ" севастопольская молодёжь выступила с инициативой почтить память погибших сотрудников правоохранительных органов и гражданского населения.
Говорит Владимир Киреев:
- Я - организатор "Молодой гвардии" в городе-герое Севастополе. Но сейчас я выступаю как обычный севастополец. Я благодарен всем, кто меня сегодня поддержал. В понедельник три наших автобуса отправились на антимайдан. Сначала их встретили УПАшники, титушки так называемые. Наши ребята вернулись сегодня ночью живые. А среди одесситов есть два трупа, потому что их под Черкассами закидывали коктейлями Молотова. Милиционерам вообще дали приказ - и они просто стоят и погибают ни за что. А у нас уже накипело!
После этого люди зажгли свечи,
.jpg)
с которыми направились к Вечному огню почтить погибших минутой молчания:
.jpg)
.jpg)
Спонтанно возникла идея вызвать из здания городской администрации председателя СГГА для того, чтобы он озвучил своё мнение о текущем моменте.
Владимир Григорьевич вышел к людям практически сразу. О разговоре с ним - в следующих материалах.
Екатерина Васильева
фото и видео автора

:((
Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.