Лента новостей

Севастополь

4815
12

В Севастополе у 279 человек за сутки выявлен опасный коронавирус

Оперативная сводка по коронавирусу в Севастополе на 25 января.
ForPost - Новости : В Севастополе у 279 человек за сутки выявлен опасный коронавирус

По состоянию на 25 января в Севастополе зарегистрированы 279 новых случаев заболевания COVID-19.

32 человека выписаны после выздоровления. Умерли 5 человек в возрасте от 40 до 92 лет. 

За последние сутки в ковидные стационары госпитализирован 31 человек. На данный момент в больницах находится 406 пациентов, из них 325 – с подтвержденным COVID-19. 

Всего в городской инфекционной больнице, первой и девятой горбольницах развернуто 602 койки для лечения пациентов с  коронавирусной инфекцией и подозрением на нее.

По данным Роспотребнадзора, за время пандемии в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 55 415 человек.

В настоящий момент выздоровели 51 415 человек, 1 940 умерли. 

Сейчас в городе идёт кампания по вакцинации против COVID-19. Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях.

Работают мобильные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, внутри торговых центров «Муссон» и «SeaMall».

Случаев осложнений после прививки в регионе не зарегистрировано.

В Севастополе на утро 25 января сделали прививку от коронавируса 290 180 человек. Второй этап вакцинации прошли 277 485 жителей региона.

Массовая вакцинация началась в Севастополе 8 февраля. По состоянию на 25 января поступило более 339 тысяч доз вакцины. Поставки идут в плановом режиме.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя лучик света
постов:
689
лучик света (Севастополь)
- 25/01/2022 в 12:15

и где же плато? помню полгода назад руководители разных уровней в один голос повторяли со всех телеэфиров: мы вышли на плато (слово то какое красивое!), а дальше только вниз, только на снижение заразы, особенно если вакцинация наберёт обороты...

а надо был честно признать: мы не знаем как поведёт себя вирус и что с ним делать дальше...

Аватар пользователя Небезызвестный экзит-полл
постов:
111
Небезызвестный экзит-полл (Севастополь (с 1990))
- 25/01/2022 в 12:23

Так и есть. Год назад "выходили на плато", потом пережили ещё несколько волн (см график распространения КВи). Чудным образом вирус отступал летом, в новогодние праздники. 

Смущает другое... с "90% коллективного иммунитета" и хорошем уровне вакцинации (передовики среди регионов) - слишком многие болеют.

Я лично вакцинирован (лето), болел (осень). Перенес "на ногах" (самоизолировался дома, из лекарств - только витамины). Знакомы - процентов на 90 переболели, а некоторые и по 2 раза. Из "тяжелых" двое - с реанимацией, ИВЛ, поражением лёгких.

Смысла паниковать не вижу. Только приянять (привиться? не агитирую), переболеть.

и где же плато? помню полгода назад руководители разных уровней в один голос повторяли со всех телеэфиров: мы вышли на плато (слово то какое красивое!), а дальше только вниз, только на снижение заразы, особенно если вакцинация наберёт обороты...а надо был честно признать: мы не знаем как поведёт себя вирус и что с ним делать дальше...

 

Аватар пользователя Santino2002
постов:
27
Santino2002 (Севастополь)
- 25/01/2022 в 12:25

А по госпитализации есть данные? Больше стало, меньше чем в прошлую волну?

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3937
val.prasolov (Севастополь)
- 25/01/2022 в 13:23

Santino2002:

А по госпитализации есть данные? Больше стало, меньше чем в прошлую волну?

Форпост:

За последние сутки в ковидные стационары госпитализирован 31 человек. На данный момент в больницах находится 406 пациентов, из них 325 – с подтвержденным COVID-19. 

Всего в городской инфекционной больнице, первой и девятой горбольницах развернуто 602 койки для лечения пациентов с  коронавирусной инфекцией и подозрением на нее.

 

Аватар пользователя novi-koff
постов:
137
novi-koff (Севастополь)
- 25/01/2022 в 14:11

А я смотрю, в магазинах людей нет, а они оказывается все в больницах...

Аватар пользователя novi-koff
постов:
137
novi-koff (Севастополь)
- 25/01/2022 в 14:12

Ковид праздников не любит, он всегда на них отступает... Ждём майских...

Аватар пользователя Йоланда
постов:
2334
Йоланда (Севастополь)
- 25/01/2022 в 16:35

to лучик света:  Сегодня в материковых новостях передавали,что в Севастополе привито уже больше 70% населения и все идет к общему иммунитету .biggrin

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2107
Топотушка (севастополь)
- 25/01/2022 в 18:49

Ещё никогда борьба с простудой не была столь беспощадной : война с ОРВИ идёт буквально до последнего хомо сапиенса...

Аватар пользователя С Гагаринской
постов:
2080
С Гагаринской (Питер)
- 25/01/2022 в 19:24

to Топотушка:  Или коммерческо-политическая онлайн- затея "Победи наш компьютерный вирус". Даётся одна жизнь.

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1783
Мицуко
- 25/01/2022 в 22:23

А между тем бюджет всё больше пустеет...

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1783
Мицуко
- 25/01/2022 в 22:54

Рука, поставившая минус - что не так?  Вы считаете, что кв наполняет бюджет? Тогда почему бюджетникам выплачена только половина аванса за февраль?

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1500
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 26/01/2022 в 0:47

В Голландии 80 проц привитых, и всё равно болеют, ругают свою западную вакцину. Говорят, что полное фуфло. В Венесуэле привиты нашей и китайской вакциной, ситуация со слов местных аборигенов стала лучше. На Филиппинах привиты разной вакциной, но по возвращению на родину люди сидят в карантине. Статистика по заболеванию в этой стране можно и в инете посмотреть. Ну и со слов аборигенов проблем у вакцинированых женщин с зачатием и рождением детей нет. А в Китае, ну тут история отдельная. По приходу приехали к нам 3 чела в скафандрах, взали ПЦР и уехали. Шарахались от нас местные икак от прокажённых. На причал сходить было запрещено. Везде всё подвергают дезинфекции. Ну а выводы делайте сами. Просто привёл информацию.